Город Красноярский зоопарк объявил сбор средств для смытого наводнением зоопарка Тбилиси

Красноярский зоопарк объявил сбор средств для смытого наводнением зоопарка Тбилиси

В результате наводнения в Тбилиси пришлось отстреливать сбежавших животных

Красноярский зоопарк «Роев ручей» объявил сбор средств в помощь пострадавшему от наводнения зоопарку в Тбилиси. Об этом сообщили в парке флоры и фауны сегодня, 15 июня.

В воскресенье в столице Грузии наводнение уничтожило почти весь зоопарк. Согласно сообщению в официальной группе красноярского зоопарка, огромная часть видового состава животных либо погибла во время наводнения, либо была отстреляна спецназом Грузии.

Как сообщает «Интерфакс», были убиты сбежавшие 6 волков, медведь и гиена, спасти смогли только бегемота. Животных пришлось застрелить, так как они представляли угрозу для жизни людей. Также погибли тигры, львы, волки, медведи, большинство пингвинов, обезьяны. Сегодня живыми под слоем грязи нашли крокодила и кабана.

Погибли три сотрудника зоопарка. Как рассказали в «Роевом ручье», сотрудники красноярского парка знают грузинских коллег лично, в начале июня они посещали Красноярск во время ветеринарной конференции.

Работающие в «Роевом ручье» уже направили деньги в помощь своим коллегам, объявлен также сбор средств для всех желающих. В самом зоопарке уточнили, что такую акцию проводят многие российские зоопарки.

Добавим, по данным «Интерфакс», ливень прошел в ночь на воскресенье, сильнее всего пострадал центр Тбилиси. В результате от наводнения погибло 12 человек, многие пропали без вести. Были повреждены дороги и объекты инфраструктуры.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства