перейти к публикации
32 комментария к публикации

Прошедший ливень стал причиной провалов асфальта вместе с машинами (фото)

Гость
4 июня 2015, 09:13
А если дождь зарядит на пару дней, весь город провалиться? если после нескольких часов дороги уплыли в никуда.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 июня 2015, 09:42
Не ливень стал причиной, а отвратительное качество дорожного покрытия.
Гость
4 июня 2015, 09:24
В старых районах асфальт не проваливается. Проваливается в районах новостроек. Это повод обратить внимание на качество возведентя дорог!
Гость
4 июня 2015, 09:30
скажите, люди осведомленные, почему новый асфальт такой хрупкий? неужели это все делается для того, чтоб у дорожников всегда была работа? так этой работы у них хоть отбавляй, больше половины городских дорог пришли в полнейшую негодность. вот хотят универсиаду проводить, а мне стыдно за наш город! то люди под землю проваливаются, то автомобили! и это просто ужасно
Гость
4 июня 2015, 09:20
Конечно ливень во всем виноват! Вот пусть он и платит за ремонт. Бессовестный ливень!..
Гость
4 июня 2015, 10:35
Хотя у меня дом и не молод, но теплый и уютный.) Асфальт возле дома уложили новый года три или четыре назад, ни одной трещинки... P.s. Тьфу, тьфу, чтоб не сглазить. ))
Гость
4 июня 2015, 10:41
По дороге едешь и взгляда оторвать от дорожного полотна не можешь... Проморгал яму словил...
4 июня 2015, 11:21
растаял снег-уплыл асфальт-кончилась подвеска на авто. Россия странна чудес
Гость
4 июня 2015, 09:17
Асфальт проваливается в новостройках. Вот оно качества современных строителей. Печально...ничего не умеем!!!
Гость
4 июня 2015, 09:19
ни разу не видел что-бы асфальт в Японии проваливался после ливней. а у нас он - Сахарный
Гость
4 июня 2015, 09:19
А что вы хотели? асфальт кладут в один слой толщиной 5см! Зато каждый год у дорожников работа есть )))
Гость
4 июня 2015, 09:09
Сам работаю в сфере дорожного строительства и благоустройства. Сколько раз замечал, что проектировщикам главное чтобы дом надежно стоял. А вот куда и как дождевую воду (которая и является причиной размытия дорожной одежды) отвести ни кто не задумывается. В итоге имеем то, что имеем.
Гость
4 июня 2015, 10:11
Старый жил фонд и дорожную инфраструктуру строили выборочно на местах безподвижного грунта, сейчас идет точечная застройка мест где раньше не допускалось строительство, но и технологии с тех пор сильно изменились. Вот и стоят новостройки и дороги на болотах. Вобще это лето при достаточном количестве осадков будет очень показательным.
Гость
5 июня 2015, 08:13
Друзья, дело не в асфальте, у нас во дворе постоянно земля из под ног уходит, в прошлом году часть детской площадки провалилась, песочница провалилась, проваливается все, и регулярно, как двор так и дороги, и дело не в асфальте, что-то с почвой.
Гость
5 июня 2015, 10:24
вам, строящие город на песке, а не на камне крепком... "И каков начальствующий над городом, таковы и все живущие в нем"(Сир.10,2). Позорище!
Гость
4 июня 2015, 18:07
Просто возле новостроек асфальт нужно укладывать спустя год после уплотнения грунта, затем еще раз уплотнить и уложить. А т.к.у строителей домов сроки сдачи сжаты, то они и не ждут год. И дорожники тут ни причем, потому что этим асфальтом занимаются как правило частные фирмы самих же застройщиков.
Гость
4 июня 2015, 12:18
Там трубы недавно прокладывали, плохо засыпали