перейти к новости

Размер минимальной зарплаты красноярцев временно повышен до 9,5 тысяч

1 июня 2015, 15:02
Поделитесь своим мнением
Комментарии
28
Гость
1 июня 2015, 15:17
А ведь в "малозначительными" компаниях работают тоже люди
Гость
1 июня 2015, 17:34
зарплату практически ни кому не поднимут, а вот штрафы - запросто.
Гость
1 июня 2015, 18:16
Это-же какие деньжищи народ теперь получать будет. Получил 9,5 т.р. и ни в чем, себе не отказывай. А может депутатов и чиновников месяц на эту зарплату заставить пожить? Чтобы не только народу такое счастье.
Гость
22 декабря 2015, 15:03
А думаете уборщица не человек, зачем ей платить , что она там делает убирает за вами грязь, мусор! если бы все были менеджерами, кто за вас бы грязь убирал? вы сами убирала! а так удобно есть для этого человек, вот и платите этому человеку , чтоб он смог и платья красивое купить и детей накормить!!! и еще сегодня ты менеджер , а завтра может так судьба повернутся и будешь ты простым сторожем .
Гость
1 июня 2015, 15:39
9500 руб -13% , на руки 8265 руб , смешно!
Гость
1 июня 2015, 20:19
Вы Дмитрий не жили не на 5 и не на 8 т в месяц. Иначе из Вас ура- патриотизм не фонтанировал бы.
Гость
2 июня 2015, 08:33
Люди, Вы только не забывайте, что на севере жизнь, продукты, все дороже!!! И им эти 15 тыс, так же как и нам 9,5... ни о чем и ни на что...
Гость
2 июня 2015, 10:58
У нас в одной бюджетной организации уборщицы работают 1.5 часа из 4, остальное время чаи гоняют, подумываю переквалифицироваться в уборщика... =)
Гость
2 июня 2015, 11:08
Я когда работала бухгалтером,то вспоминаю такой случай,пришла студентка подработать на лето санитаркой.Я не знаю,как в кадрах ее просветили насчет зарплаты,но когда в зарплату она пришла в бухгалтерию и держит при этом в руках пять тысяч рублей и спрашивает,а когда остальные получит и когда получила ответ,что это все,она села на стул и заплакала.Я говорит так работала весь месяц,старалась и такие деньги. Очень было жаль дивчину. Санитаркой тяжело работать.
Гость
2 июня 2015, 09:20
Господа, минимальная зарплата это всего-лишь минимум оплаты труда. Минимальную зарплату платят на работах не требующих никаких знаний, никакого опыта и иже с ним. Это для техничек, кочегаров и прочих студентов. Что вы так разголделись?
1 июня 2015, 15:40
что то я не понял, как в Норильске может быть МРОТ меньше, чем в Красноярске? Это опечатка, либо это антинародное нововведение.
Гость
1 июня 2015, 17:27
не путайте! МРОТ грубо говоря окладная часть. соответственно на нее накручиваются cеверный и районная надбавка. 9544*30%30% = 15270,40 руб з.пл у вахтера. лёжа на кушетке в бюджетном орг-ии можно неплохо работать за такие грошики
Гость
1 июня 2015, 15:37
Региональное трехстороннее соглашение, фиксирующее размер минимальной заработной платы в Красноярском крае, было подписано Правительством еще в феврале текущего года. Согласно документу, заработная плата у низкооплачиваемых категорий работников бюджетной сферы должна увеличиться во всех районах региона. Однако стоит отметить, что на разных территориях и разный зарплатный минимум, это обусловлено природно-климатическими условиями. Так, например, в Красноярске, а также на юге и востоке нашего региона минимум составляет 9 544 рубля, в Норильске - 15 509 рублей, в Эвенкии - 19 009 рублей, а при работе на полную ставку в селе Хатанга - 24 026 рублей.
Гость
2 июня 2015, 22:40
А почему вы считаете что уборщица должна получать высокую З/П и почему вы все сваливаете на властей? Человек сам сознательно идет на такую работу и виноват он сам, что он маляр, а не топ-менеджер "Газпрома".