Пока за подобные деяния будут давать условные приговоры, коррупцию не победить.
Инспектора УФМС денег срубили явно немало и очень по-легкому, отделались условкой, никакого страха перед возмездием. Одним словом, остались только в плюсе. Дурной пример заразителен.
Последнее время очень часто люди "в законе" ведут себя не по закону, и не только по всяким там административным, уголовным и пр., но и не по-человечески поступают они!
И как всегда- за злостное злоупотребление своих обязанностей получили амнистию. Теперь можно снова искать способы срубить денег с народа!
Гость
28 мая 2015, 16:20
А почему условно? Здесь надо за такое наказывать по всей строгости.Ну и прописывали бы в своих квартирах,раз такие жалостливые .
Гость
28 мая 2015, 16:42
Сейчас очень много объявлений Пропишу", "Происка иногородним" и т.д. Почему не проверяют таких рекламодателей сейчас? Ждут, когда они денег срубят и поделятся
Гость
28 мая 2015, 15:51
А собственники что, платежки не читают? Возможно, не видели, но кто возместит им переплату за лишних жильцов?
Гость
28 мая 2015, 15:45
интересно это стоило того чтобы потерять свою работу служащего?
Гость
29 мая 2015, 08:37
а обратно то выписали незаконно прописанных ? или теперь это проблема владельцев квартир ?
Гость
29 мая 2015, 09:20
Дамы наварили на этом не меньше 3 млн.р.И за это сейчас дают условно?
Гость
5 ноября 2015, 16:34
По отношению к иностранным гражданам отсутствие ведома собственника жилого помещения является незаконным, а по отношению к гражданам РФ вполне законным, потому что в соответствии с действующим законодательством РФ:
1) регистрация нанимателя ("квартиранта") по месту пребывания в квартире собственника (наймодателя) является законной обязанностью нанимателя ("квартиранта") в целях обеспечения необходимых условий для реализации гражданами своих прав и свобод, а также исполнения ими обязанностей перед другими гражданами, государством и обществом;
2) в соответствии ч. 3 ст. 17 Конституции РФ «Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.»!
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
4 м/c,
зап.
746мм 72%Без ведома хозяев инспекторы УФМС прописали 300 мигрантов в их квартирах