Город Обмануть полиграф можно?

Обмануть полиграф можно?

В экспоцентре «Сибирь» будет работать эксперт-полиграфолог

С 27 по 29 мая в экспоцентре «Сибирь» впервые на площадке форума-выставки «Современные системы безопасности — антитеррор» будет работать эксперт-полиграфолог, преподаватель Международной академии исследования лжи Александр Лукин.

Опытный специалист за две минуты оценит психологический профиль всех желающих, их ценности и установки; познакомит красноярцев с эффективными техниками детекции лжи и поделится некоторыми секретами методики.

Самых смелых красноярцев Александр протестирует также на полиграфах. Все, кому удастся пройти специальный тест «Обмани полиграф», получат сертификаты на обучение в академии или записи тренингов.

Задача перед добровольцами будет непростая, учитывая опыт эксперта. Только за последние семь лет Лукин провел более 1500 исследований, связанных с расследованием уголовных дел.

Кстати, первый аппарат для детекции лжи назывался гидросфигмометр. Его начал использовать итальянский криминалист Чезаре Ломброзо в 1890-х годах. С помощью этого прибора он измерял у подозреваемых давление крови, в то время как их допрашивала полиция. Показывая фотографии, связанные или не связанные с преступлением, Ломброзо одновременно фиксировал частоту пульса и крови подозреваемых и таким образом распознавал ложь.

Форум-выставка «Современные системы безопасности — антитеррор» пройдет в Красноярске с 27 по 29 мая в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).

Вход свободный!

МВДЦ «Сибирь»:

тел. 8 (391) 22-88-611

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства