NGS24
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Красноярске
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

1 м/c,

с-з.

736мм 60%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
Город Дачника наградили медалью за спасение 18 рыбаков с льдины (фото)

Дачника наградили медалью за спасение 18 рыбаков с льдины (фото)

Дачника наградили медалью за спасение 18 рыбаков с льдины (фото) | ngs24.ruДачника наградили медалью за спасение 18 рыбаков с льдины (фото) | ngs24.ru

Житель Шарыповского района самостоятельно спас 18 человек

Житель Красноярского края получил награду за спасение 18 рыбаков, оторвавшихся на льдине.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по краю, инцидент произошел в Шарыповском районе год назад — 10 апреля 2014 года. Днем на водохранилище Березовской ГРЭС оторвалась льдина, на которой находилось 18 человек. Спасатели базируются достаточно далеко от водохранилища, а времени на их ожидание не было — сильный ветер отгонял льдину от берега.

На помощь пришел местный житель — Андрей Русанов. Со своей семьей он был на даче рядом с водоемом. Заметив льдину, мужчина послал соседа за помощью, а сам спустил на воду резиновую лодку и начал эвакуацию.

«Прибывшим на место спасателям осталось только помогать мужчине. Сильный ветер, поднявшийся в это время, усложнял переправу на берег, а острые края льда могли порезать лодку, но Андрей Русанов спас всех рыбаков», — уточнили в пресс-службе.

В пятницу, 22 мая, в администрации Шарыповского района мужчину наградили медалью МЧС России «За спасение погибающих на водах».

НГС.НОВОСТИ

Фото c vk.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
9
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства