перейти к новости

Маршрутчики отказываются от скидок по транспортным картам

8 мая 2015, 15:56
Поделитесь своим мнением
Комментарии
44
8 мая 2015, 22:41
Надо делать как в крупных городах, например в Питере. Там есть муниципальный транспорт и собственно маршрутки ,типа Газелей. Отличаются ценой и комфотром. Жалко денег - едешь стоя в давке в муниципалке., не жалко- платишь и едешь сидя в относительном комфорте в маршрутке. Главное что у пассажира есть выбор. А у нас в Красоярске - платим одинаково и ездим одинаково очень не комфортно!
Гость
9 мая 2015, 00:40
смысл тогда этой карты - тоько чтобы мелочь не возить, и чтобы ту же мелочь не получить в ответ???? Тогда уже лучше будет покупать проездной на определенное количество поездок - как в Москве, чем больше поездок покупаешь, тем дешевле получается в расчете на одну....
Гость
8 мая 2015, 23:25
Я вот люблю ездить в троллейбусах,в салоне всегда чисто и кондукторы вежливые,там чувствуется дисциплина и билеты всегда дают.В автобусах ничего приятного, частенько водители по телефону разговаривают,билеты не дают и кто тут учтет их прибыль.Проверять их надо во время работы и почаще,может тогда и порядок будет.
9 мая 2015, 00:45
Действительно, не заставлять же их. Главное чтоб все знали на каких маршрутах скидка останется. Народу будет на них ездить больше.
Гость
10 мая 2015, 23:41
"из-за сложившейся экономической ситуации" они не могут, а пассажиры могут и должны переплачивать? отлично устроились. и так эта скидка смешная в 1 рубль, так им всё мало
Гость
11 мая 2015, 10:13
как будто у других жителей города "другая" экономическая ситуация!
Гость
9 мая 2015, 09:48
В Иркутске проезд 12 рублей, бедные перевозчики, как они там выживают, если наши не хватает и 19...
Гость
8 мая 2015, 19:32
этих перевозчиков снять с рынка перевозки и лишить лицензии. Они живут в государстве и должны подчиняться государственным постановлениям. Народ должен скандировать по этому поводу и требовать лишения лицензии.
Гость
8 мая 2015, 18:00
Да пусть уже эта команда перевозчиков сделает проезд по 100 руб в своих корытах грязных и и ездит в одиночестве. "Необходимость индексации"... индексации чего? доходов из неучтенной прибыли?
Гость
8 мая 2015, 20:13
Лишать таких перевозчиков лицензии!Ишь ты руки выкручивать взялись!Не можешь не берись,уступи место другому!
Гость
8 мая 2015, 18:28
Ну пусть отказываются, просто сохранить эту скидку на муниципальном транспорте. Раньше же муниципальные автобусы дешевле были, чем частные, вот и сейчас так же сделать.
Гость
9 мая 2015, 07:15
через банки надавить на них!!! по поводу того что у них денег не хватает бред полный в других центрах сибирского округа по 12-13 рублей проезд!!!
Гость
9 мая 2015, 20:51
Слышала в автобусе разговор 2-х водителей по телефону:"Ты сколько заработал?...А я-70т.р"маловато что-то...
9 мая 2015, 00:51
С тарифами странная картина у нас в городе. Почему не сделать стоимость проезда в соответствии с уровнем комфорта. Сложность маршрута тоже не учитывается. Комфортный автобус сделать 30 рублей, старенький пазик 6 рублей. Будет стимул покупать более комфортные.
Гость
8 мая 2015, 18:15
В путних странах государство всегда в таких случаях помогает фермерам, ЧП и прочим ИП, у нас же - спасение утопающих, дело рук самих утопающих.
Гость
9 мая 2015, 10:41
Выделяются же деньги перевозчикам большие ежегодно, как поддержка, здесь когда-то писали об этом
Гость
11 мая 2015, 00:17
ЧО? Повышенная ставка по кредитам? Была, ЦБ её постепенно снижает, уже не 17%, а 12,5%, банки тоже с 15 мая (если не ошибаюсь) также снижают свои ставки. Рост цен? На что? Бензин не дорожает. Если только запчасти, и то, глядя на состояние наших автобусов, сомневаюсь, что на них много денег тратится. Индексация зарплат? Какая индексация!? Везде всё и всем урезается и сокращается, зарплаты падают, а здесь, ага, расти начали. Да не смешите! А по сути, не хотите делать скидку, да пожалуйста, вы не обязаны, и я так думаю вправе попросить ее возмещения у правительства. Изначально это не ваша инициатива была, а департамента транспорта. Но вы же когда-то согласились на это.
Гость
11 мая 2015, 00:21
Отдыхал в Севастополе недавно. Там проезд стоит 8 (!) рублей на автобусе, причем остальные цены (бензин, продукты) как у нас. И с такой суммы они получают прибыль.
Гость
9 мая 2015, 15:42
маршрутчики бы давно уже все бросили и не выслушивали многочисленные упреки в свой адрес, но мэр не дает им этого сделать, потому что замены нет, и перевозки в городе рухнут, вот они и тянут эту лямку добровольно-принудительно, а народ их еще и хает. У всех у них дополнительный бизнес и перевозки им особо не нужны, но и тянуть их за свой счет не хочется
Гость
8 мая 2015, 18:17
А пенсионеров коснется ???
Гость
9 мая 2015, 11:25
Конечно лишить лицензии, только давайте тогда после этого те кто призывают к этому будут платить ЗП работникам этих предприятия и возить всех людей которые пользовались этими маршрутами. А то лозунги мы любим а ответственность за них на себя брать не хотим.