Ехал с утра по октябрьскому мосту. Уважаемые наши депутаты и чиновники а нельзя ли как-то укрепить мой патриотизм и единство ремонтом? Там на мосту колеи на пол колеса глубиной. Давайте это на бюджетные деньги отремонтируем?
Гость
23 апреля 2015, 10:31
Укреплять патриотизм не фильмами нужно, а повышением доверия людей к государству. у нас итак достаточно велико патриотическое сознание, мы помогаем в трудные минуты нашим соотечественникам, собираем всей страной помощь погорельцам, тем, кого затопило, больным детям, брошенным животным. Мы решаем вместе с государством многие проблемы, или, по крайней мере, участвуем в их решении. даже в сложившейся очень сложной экономической ситуации, не устраиваем гражданских войн или революций, потому что мы доверяем главе страны и всей его управленческой команде. а нам что в ответ - пенсия в 10 000, з/п в 20 000 и ипотека под 15%. фильм об укреплении патриотизма? Цель, конечно, благородная, но это все пыль в глаза.
Гость
23 апреля 2015, 08:27
Согласен с Русланом, Данилом и многими другими здесь. Религия отдельно а Родина отдельно. Зачем смешивать эти понятия? Если тебе на самом деле не нравится как себя церковь ведет то, что теперь? Не патриот? Или сразу изменник? Опасная тенденция)))
Гость
23 апреля 2015, 10:20
Обидно, что у нас никто не гордится отечественными машинами, телефонами, компьютерами, медициной, транспортом, уровнем жизни.
100 лет прошло а всё так эе главное наше достояние - добрые люди и сильная армия.
Гость
23 апреля 2015, 08:52
Ну хорошо хоть не все у нас за трату денег на кино церковное выступают. А то я думал один я такой
Гость
23 апреля 2015, 12:20
У нас иногда смешивается понятие любовь к родине и поддержка решений партии и правительства. Со времен коммунизма еще
Гость
23 апреля 2015, 08:12
100 процентное попадание. "Мы не сеем не пашем не строим мы гордимся общественным строем". По моему это точная характеристика того что сейчас в стране идет. Под разговоры про импортозамещения цены летят вверх, с нефтяной иглы так и не слезли, жилье дорожает неимоверно. Но зато по телевизору проблем нет и говорят как все хорошо
Гость
23 апреля 2015, 08:37
По хорошему таким бы тендерам прокуратуре заняться почему у нас государство церковные вещи финансирует?иначе такими темпами мы скоро из бюджета и храмы строить начнем
Гость
23 апреля 2015, 09:12
Странно все это. Вот мой прадед в первую мировую воевал. Попал в плен и сидел там в Австрии. Выучился там на тракторе работать. И потом говорил : обратно бы я не вернулся. Когда кончилась война его обратно выслали.
Жил в орловской области, в 30-е переехал в Сибирь. Там уже раскулачивать стали: продал орловских лошадей, коров, а дом огромные сестре отдал. Из-за этого лома сестру его потом раскулачили, а прадеда в 33 году посадили - нашли деньги которые он за продажу орловских скакунов получил. В 37 вернулся с рытья Беломорканала. Работал в колхозе. В 41 в 49 лет призвали на фронт. В 52 погиб в Польше.
Он вот патриот по нынешним меркам? Или нет? У нас то картинку сейчас рисуют такую что в 30-40 на Сталина чуть ли не полстраны молилось
Гость
23 апреля 2015, 09:22
Один садик построить миллионов 50-100. Кино про родину снять 2,5. Получается укреплять патриотизм съемками о кино просто выгодно
Гость
23 апреля 2015, 08:44
Родился и вырос в России, уезжать никуда не собираюсь, но справедливости ради надо сказать, что патриотизм как идеология вещь искусственная. Задумайтесь, почему вот любовь родителей к детям государство не пропагандирует? Потому что это итак есть:)))
Появляется государство, ему нужно как то охранять территорию и для этого и придумывается Истрия и патриотизм. А в древности люди не за родину воевали а за дом свой, родичей или просто потому что царь приказал))
Гость
23 апреля 2015, 11:13
Все познается в сравнении. Только побывав в разных странах, начала искренне ценить и любить свою страну и ценить то, что у нас есть - вода, еда, машины, жилье, образование, СВОБОДА СЛОВА, выбор, пенсия(в некоторых странах ее нет вообще), какая-никакая бесплатная медицина и т.д. На мой взгляд уровень патриотизма значительно вырос за последний год. Чтоб в армию взяли, предлагают взятки, когда такое было? Все верно религия отдельно - Родина отдельно. Не поддерживаю идею создания фильма на госсредства.
Гость
27 апреля 2015, 16:49
В России не хватает МУЖИКОВ!!! Рожать не от кого, воспитывать не с кем!!! Так и тянут одни бабы всё! А мужики, а что они...нету их....
Гость
23 апреля 2015, 11:38
Нельзя родину любить за что-то конкретное, за зеленую траву там или ухабы.
Так же нельзя любить и женщину только за большие сиськи.
Нужно просто любить !
Гость
23 апреля 2015, 09:07
церковь далека от людей? как-то была на беседе с батюшкой почти 3 часа, из прихожан была в основном молодежь и люди вокруг 40, пожилых почти не было. церковь очень даже меняется, если не по телевизору ее смотреть, а реально взять и зайти
Гость
23 апреля 2015, 11:14
Климат в России бы изменить, глядишь люди были бы добрее
Сейчас-10°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -14
2 м/c,
южн.
759мм 61%Русские: «Добрые, пьющие, несчастливые» (фоторепортаж)