Не хочу винить мать детей, но у меня ситуация была такая же в детстве.
Мама одна, отца не было, кушать надо было на что то,по этому мама работала, бабушек рядом не было. Денег на детский сад не былою По этому я все детство провел в закрытой квартире.
Иногда я делал страшные вещи находясь дома один. как остался жив, сам не знаю....
А кто виноват в этом? А виноват биологический "отец", он не пил, но любил избивать маму и меня(с 1 года уже бил).Поэтому развод и уехали очень далеко от родственников.
Гость
30 марта 2015, 20:37
Мама у них одна и они просто испугались что с ней что то случилось. На счёт телефонов нет никаких мыслей почему они на самом деле не могли позвонить , но если у тебя один родитель и ты знаешь его график работы ,и не дай Бог он задержался на час -два для ребенка это шок! Он боится что ,что то могло случится. И 10 лет это не показатель в этом случае,все дети разные. У меня когда мама всего лишь один раз в жизни задержалась я рыдала все это время пока она не приехала , мы жили в частном доме я бегала на остановку несколько раз встречать автобус , потом стемнело от окна не отходила , а она договорилась с рабочими чтоб какую то железную штуку привезти для спасения от паводков , я тогда дом слезами чуть не затопила
Гость
30 марта 2015, 10:55
Очень жалко детей и очень странно мне, как 10-ти летний ребенок мог прыгнуть из окна. Может, играли и выпали? Я с 7-ми лет (летом) сидела с годовалой сестрой (вынужденная ситуация, оба родителя работали), а это и покормить, и спать уложить, и штаны поменять, по скольку не было памперсов. Малышам скорейшего выздоровления!!
Гость
30 марта 2015, 15:26
Тоже подобная ситуация была, мама на 15 минут вышла в магазин, а в доме ужасно загремели батареи, я думал это бабайка (5-6 лет было).
Слава богу все закончилось тем, что я просто встал на подоконник и начал кричать в форточку "Спасите, помогите" :)))
Спасибо доброй женщине которая остановилась и успокоила меня, а там уже и мама пришла :)
Гость
30 марта 2015, 10:33
Как же их воспитывали? Ладно малыш, но 10 лет девочке, взрослая, уже должна понимать что это опасная затея была. И на сколько мама ушла? Хорошо, что дети живы. Пусть поправляются скорее.
Мама скорей всего подумала что девочка уже большая, глупостей не натворит....может быть уходя просто забыла сказать детям как стоит себя вести. Я своих когда оставляю, старшему всегда говорю, чтобы звонил в любой непонятной ситуации... Почему дети не позвонили маме непонятно, телефоны сейчас у всех
Гость
30 марта 2015, 14:07
и мальчик в таком возрасте способен на безрассудные поступки. это вроде кажется, что большой, а в уме-то - совсем ребенок!
Гость
30 марта 2015, 14:52
на улице то не лето - как дети могли играть с открытым окном? и 4-летка понимает, что из окна прыгать - опасно для жизни, а 10-летний ребенок и подавно. мать закрыла детей, чтобы не открыли ни кому, это понятно, мы тоже своих закрываем. возможно, нет у детей телефона... все равно, зачем прыгать? если только уже ночь наступала, а мамы так и нет...? мои бы телек врубили и радовались, что мама ушла и можно смотреть мультики до посинения
Гость
30 марта 2015, 18:03
Вообще конечно ситуация весьма странная..... Почему у ребенка в 10 лет нет ключей от дома и сотового телефона? Понятное дело, пацану 10 лет, его тянет на приключения разные. Но блин.... У меня дочери не так давно 11 исполнилось. У нее есть телефон, ключи от дома, она знает телефоны моих подруг, знает где я работаю и может доехать до моей работы. Вопрос- а все ли в порядке с 10 летним мальчиком?
Гость
30 марта 2015, 17:17
Скорее всего....отчаяние! Оно детей на многие шаги толкает,в детстве все кажется глобальней и катастрофичней....увы.
Гость
31 марта 2015, 07:51
Именно из за детей мы купили квартиру на первом этаже. После того, как ребенок 3,5 лет закрыл дверь на задвижку, пока папа мусор выносил. Все пожарные люки были заварены, в итоге выпиливали эту задвижку...
Гость
30 марта 2015, 13:21
А знаете, есть вероятность, что они просто играли так...Заигрались, выбросили мягкую часть кровати вниз, спрыгнули на нее (как уточняется в новости)...Типа какой-нибудь детективной истории "На поиски пропавшей мамы". Хоть мальчик и большой, но все эти мальчиковые опасные игры...как раньше в котлованах от недостроенных домов игрались бегали.
Гость
30 марта 2015, 11:24
А девочка 10 лет видимо не соображает совсем...Позвать на помощь прохожих видимо более опасно,чем прыгать самой и подвергать риску для жизни маленького брата.
Гость
30 марта 2015, 10:29
Хоть живы остались. А матери уроком будет.
Гость
30 марта 2015, 13:49
Зачем закрывать 10 летнего ребёнка. И видать совсем в отчаянии дети были, значит подолгу мать уходила и не раз. Не у всех телефоны. Не стояли на учёте, даже если бы стояли - никому не нужны. Очень жалко.
Гость
30 марта 2015, 13:29
мать безусловно виновата, хотя бы в том, что 10-й ребенок не понимает элементарных вещей! В таком то возрасте нормальные адекватные дети уже понимают последствия своих поступков!
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
4 м/c,
зап.
746мм 72%Двое детей выпрыгнули из окна: пытались отыскать оставившую их мать