Город «Енисей» стал 14-кратным чемпионом России по хоккею с мячом (видео)

«Енисей» стал 14-кратным чемпионом России по хоккею с мячом (видео)

Красноярский «Енисей» защитил титул чемпиона России по хоккею с мячом.

По данным пресс-службы команды, финальный матч состоялся в Хабаровске в субботу, 21 марта. Красноярская команда победила московское «Динамо» со счетом 5:2. Красноярцы отстояли титул, завоеванный год назад в Москве также в финальном матче с «Динамо», и стали чемпионами России в 14-й раз в своей истории.

Голы забили Юрий Викулин (на 4-й минуте), Иван Максимов (28), Евгений Швецов (34), Кристофер Эдлунд (70) и Артем Бондаренко (74). В московской команде мячи на счету Павла Рязанцева (12) и Дмитрия Савельева (50).

«Примерно тысяча болельщиков нашей команды следила за финальной игрой прямо с трибун стадиона «Енисей»: «картинка» демонстрировалась на мобильном табло. Они сливались в едином хоре поддержки вместе со своими коллегами по болельщицкому цеху в Хабаровске. И с трибун, и с гигантского монитора неслись крики поддержки, ставшее привычным скандирование: «Енисей» — чемпион!».

Добавим, обладателем бронзовых наград турнира стал иркутский клуб «Байкал-Энергия», переигравший хабаровский «СКА-Нефтяник».

НГС.НОВОСТИ

Видео — vk.com/hc_enisey

Празднование победы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства