19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)
сергей
20 мар 2015 в 17:57

УФАС, борцы с монополиями, против строительства конкурента ритуальщиков-похоронщиков, которые по сути как раз являются монополистами ?
т.е. в данном случае УФАС не просто не выполняет свою функцию, но ещё и действует абсолютно противоположно

Житель
20 мар 2015 в 17:22

За городом, конечно, но крематорий всё же необходим. Это и целесообразно и вполне этично.

ОТВЕТИТЬ
Мария
20 мар 2015 в 20:38

Браво,УФАС,борцу за добро и справедливость,этичность и целесообразность.почему они считаю возможным лишить меня права выбора?крематорий эта практически единственная здравая идея за последнее время,которой не дают развиться и убивают на корню.

Н
20 мар 2015 в 17:31

А жить среди кладбищ по мнению УФАС целесообразно и этично ?

гарри
20 мар 2015 в 20:01

разве когда-то депутатов волновало мнение народа?не смешите

бизнес
21 мар 2015 в 00:22

просто кому то выгодно получать по 30-90тыщ за похроны чем сжигать за 10-30 вот и все

20 мар 2015 в 17:52

Я не понимаю а УФАС каким боком к крематорию относится?
Их задача контролировать соблюдение антимонопольного законодательства, а про крематорий мы и без них разберемся

12315
20 мар 2015 в 17:34

А кладбища впритык к домам этично?..
Мне вообще не понятно, чего так боятся крематориев? Все представляют себе здание, с валящим из его труб дымом, оседающим пеплом, как в фильме "Список Шиндлера"?

ОТВЕТИТЬ
инга
20 мар 2015 в 20:25

Очень интересно, как еще жителям города донести властям ,что люди За строительство крематория? И стоит ли вообще голосовать за депутатов и ходить на выборы, если каждый из них по итогу отстаивает свои личные интересы, и никого не интересует мнение избирателей? Все доводы про этичность, экологию и прочее бред, давайте снесем тогда все кладбища, заводы и пересядем на велосипеды,этично и экологично. У людей есть перспектива выбора, а нас ее лишают. Не хотите кремироваться, хоронить в земле не запрещают. Много ли желающих скинуться и построить крематорий на "народные деньги",как предложил один из депутатов?

Евгений
20 мар 2015 в 17:23

Крематорий нужен городу! Во всех крупных городах России он уже есть. Населению нужен выбор! А там уже право каждого выбирать.

Гость
20 мар 2015 в 17:20

То есть в других городах это вполне этично и целесообразно?

Елена
20 мар 2015 в 17:44

Если жители за строительство крематория почему это считается неэтичным? Не этичным для кого?

Анастасия
20 мар 2015 в 18:18

Конечно нужен !!! Я за. Что за палки в колеса, зачем мешают инвестору! Ужасно, что у нас все НЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ!!!

Иван
20 мар 2015 в 19:20

Как они делали опрос, если на страничке вижу +100 / 0, +15 / 0, +78 / 0.
Сделайте чуть подальше от города, раз в 70 лет я на старость найду на такси в последний путь.

20 мар 2015 в 18:19

Я ЗА крематорий, город окружен со всех сторон кладбищами.... ((( Давайте уже жить как цивилизованное общество, пусть будет право выбора хотя бы в этом .....

Валерия
21 мар 2015 в 12:34

Да, наверное, понятно что истинная причина не в "этичности и целесообразности". Все намного проще и материальнее.

анна
21 мар 2015 в 15:13

Крематорий нужен, люди каждый день умирают, это вопрос этичности или неэтичности, это необходимость, только строить его надо ЗА городом, а не в Северном или Солнечном, где живут люди.

ОТВЕТИТЬ
Мария
20 мар 2015 в 20:33

Не давать населению выбор-вот это этично и целесообразно,жить в кольце кладбищ-вот это очень хорошо по мнению УФАС,которое никаким боком к данному вопросу не относится.Я житель города и просто сознательный гражданин в большом возмущении!

ОТВЕТИТЬ
Антикоррупционер
20 мар 2015 в 20:53

Нужно провести референдум по данному вопросу и предоставить право выбора гражданам города, а не позволять все решать непонятно кому в соответствии со своими личными интересами.

Гость
20 мар 2015 в 18:38

Такое ощущение, что просто некоторые граждане очень не заинтересованы в строительстве крематория, у них понимаешь ритуальный бизнес хорошо налажен, а тут такой весомый конкурент...
В Японии кремация используется повсеместно. Множество крематориев находятся в черте городов, работают они на газу плюс ставятся очистные системы. От работы их крематория вреда меньше, чем от того же времени работы одного автомобиля.

Кот Обормот
21 мар 2015 в 09:56

Да вы прикалываетесь!!! Хватит верить этой чуши! Пока монополисту надо, чтобы крематория не было, его не будет, а горожанам по прежнему будут вешать чушь на уши. Всех ритуальшиков передергивает о слове крематорий - они будут терять много денег: ведь места на кладбище продаются (а по закону бесплатное), могилы копаются, залы прощания опустеют (а ведь они тоже платные)... И чиновники, которые крышуют монополиста больше не положат денег в карман. Успокойтесь, граждане, не видать вам крематория.

Кикимора Болотная
21 мар 2015 в 10:42

Крематорий нужен городу. Но всем понятно, почему его до сих пор нет. На этом люди делают огромные деньги. Гораздо выгоднее продать гробы, чем маленькую коробочку для пепла.

jktu
20 мар 2015 в 20:09

кто смотрел фильм "человек с бульвара капуцинов" наверняка помнят реплику Боярского - "Эту страну погубит коррупция!" , тогда я даже себе представить не мог, что эта фраза может применяться и к моей стране(

ОТВЕТИТЬ
игорь
21 мар 2015 в 20:03

Чего то не понял, то есть организация которая призвана развивать конкуренцию с этой самой конкуренцией борется. Там что, какие то штатные эксперты в области этики и морали работают? Считаю что последнее слово должен сказать мэр, там и посмотрим на чьей стороне власть

Татьяна
20 мар 2015 в 23:10

Я за крематорий,но пусть его вынесут за черту города.и пустят автобус 2-3 раза в день вполне достаточно. Почему активно застраивающийся солнечный должен дышать трубами крематория? А про очистительные фильтры на трубы печей,ну где это у нас соблюдается?в Чехии может быть,но у нас как показывает практика... Взять к примеру любой завод,везде пдк превышен.
Я за крематорий,но за городом

ОТВЕТИТЬ
Крематорий
22 мар 2015 в 12:17

Интересно это мнение Красноярского УФАС или личное мнение г. Лужбина Е.Л.?
А как быть с этим: "1. Федеральная антимонопольная служба является уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по принятию нормативных правовых актов и контролю за соблюдением антимонопольного законодательства, законодательства в сфере деятельности субъектов естественных монополий (в части установленных законодательством полномочий антимонопольного органа), рекламы, а также по контролю в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для федеральных государственных нужд (за исключением полномочий по контролю в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг по государственному оборонному заказу, а также в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для федеральных государственных нужд, не относящихся к государственному оборонному заказу, сведения о которых составляют государственную тайну)."

Loading...