Город Идею строительства крематория УФАС назвало неэтичной и нецелесообразной

Идею строительства крематория УФАС назвало неэтичной и нецелесообразной

В ведомстве опасаются негативной реакции населения к крематорию

УФАС Красноярска назвало идею строительства крематория в Красноярске неэтичной. Информацию об этом опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook вице-спикер горсовета Александр Глисков.

В ответ на официальный запрос депутата управление заключило, что строительство крематория является нецелесообразным, так как сейчас на рассмотрении в Госдуме РФ находится законопроект, который после его вступления в силу будет регулировать работу ритуальных учреждений, в том числе и крематория.

В УФАС также отметили, что с учетом сложившегося в обществе отношения к объектам похоронного назначения, размещения крематория в границах города может привести к негативной реакции населения.

Напомним, построить крематорий предложили около года назад — инвестор Виктор Суровцев заявил, что закупит чешские печи, сделает 2 зала прощаний на 30 и 70 мест, а также обустроит территорию и построит храм. Идею поддержал митрополит Пантелеймон.

В феврале проект строительства крематория отправили на доработку: за высказались 15 депутатов из 19. Депутаты горсовета предложили перенести строительство за черту города, подальше от расположенной рядом деревни Бадалык.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено Виктором Суровцевым

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства