Решено закрыть 21 котельную ради чистого воздуха в Красноярске
19 марта 2015, 14:56
Поделитесь своим мнением
Комментарии
26
Гость
19 марта 2015, 15:50
А почему заводы не принуждают улучшать систему очистки выбросов? Ведь наверняка есть к чему стремиться.
Гость
19 марта 2015, 17:14
Главный вопрос. Когда в городе будет газ вместо угля?
Гость
19 марта 2015, 15:24
Судя по ТЭЦ 1 там оборудование с совецких времен стоит .
Гость
20 марта 2015, 10:08
Тоже живу в Красноярске уже 30 лет, поездил по Европе, был в Китае, странах ЮВА... У нас конечно экология ужасная, угольные ТЭЦ, которым по 70 лет, заводы в черте города - один КрАЗ чего стоит, расчитанный на выпуск 300 т.тонн, а выпускающий в 3 ! раза больше алюминия, плюс автопарк немаленький, отсутствие метро... У нас в частном секторе в Николаевке и Покровке (Центральный р-н!) до сих пор нет центрального отопления и гор.воды, люди вынуждены топить печи как в 18 веке углем и дровами. А решение может быть самое простое - магистральный газ в первую очередь.
2025! 2015! Да к этому времени новые откроются или вообще все с города уже съедут в пригороды
Гость
20 марта 2015, 14:49
Закройте завтра. И алюминиевый. И свинец из топлива уберите. И катализаторы нацепите на все авто принудительно. Вот тогда будет хорошо.
Гость
19 марта 2015, 16:41
На котельных работают в основном люди предпенсионного возраста. Надеюсь администрация позаботиться об их трудоустройстве. И так кризис, а собираются еще 2000 безработных организовать! О закрытии пикры разговор зашел, губернатор ПРИКАЗАЛ разработать меры, чтоб людям рабочие места сохранить, надеюсь и работников котельной не бросят!
Гость
20 марта 2015, 06:43
в каждом гаражном массиве есть автосервисы которые топят отработкой. вот от них реальный вонизм! и их все больше с каждым годом! Закрыть их тоже необходимо!
Гость
17 мая 2015, 19:01
Я живу в Солнечном с 1983г. Порой нельзя ночью открыть форточку из-за вони с КРАЗа. И этот завод не принуждает "наша правящая власть" закрываться или иметь новое очистное оборудование. А вот котельную РТК, которая находится за 20 км. от Солнечного, и дым, которой не доходит до населенных районов, в том числе, и до Солнечного решили закрывать. Вывод один: кому-то очень нужна единовластная монополия в теплоэнергетике Красноярска и края. И дело тут вовсе не в заботе о людях или низкой цене на тепловую энергию. Это бред, запланированная ложь. И то,что около 300 человек потеряют рабочие места, этих людей точно не интересует.
сколько же людей потеряет работу, это просто ужас, от работников котельных, до добытчиков угля......мда....
Гость
19 марта 2015, 18:10
Живу в центре, на ул. Бограда, между вокзалом и парком им. Горького. Тут дышать можно либо в выходные (более-менее), либо когда дует ветер и вся грязь в воздухе уходит. Утром, а особенно вечером, идя на работу/с работы до остановки, стараюсь идти быстро, меньше вдыхать! Голова правда кружиться...
Гость
19 марта 2015, 20:33
30 лет живу в Красноярске... Есть, конечно места около предприятий, стоков разных где по настоящему несет зловоньем.
Но честно - за последние года два 1 раз только воняло гарью мусорной и то видать потому, что туман стоял (ну конечно же на самом деле это был не туман, а выбросы туманообразные "сарказм")
Каждого первого почитать - то голова на улице кружится, то болит, то тошнит.... А вы не думали, что это может быть болезнь какая то? На полном серьезе.
Про отвратительный запах каждую ночь: а вы не думали, что именно так пахнет свежий воздух? Без автомобильных выхлопов, без запаха прокуренной квартиры, грязных носков под диваном и т.д.?
Ну и неужели кто то всерьез думает, что в квартире стоит фильтр и никакие газообразные выхлопы в квартиру не попадут? У подъезда мусорный бак дымил, так воняло не меньше чем на улице. Зато пишут, что летом гарью пахнет потому что окна открыты, а зимой не пахнет потому что окна закрыты... А может быть заводы мусор зимой копят, дожидаются открытых форточек? :)
Зато у каждого первого автомобиля катализатор выбит....
З.Ы. Это только мое мнение.
Сейчас+1°C
облачно, снег
ощущается как -4
4 м/c,
зап.
741мм 91%Решено закрыть 21 котельную ради чистого воздуха в Красноярске