Город Опасный беглец из психбольницы вновь отправлен на лечение

Опасный беглец из психбольницы вновь отправлен на лечение

Опасный беглец из психбольницы вновь отправлен на лечение | ngs24.ruОпасный беглец из психбольницы вновь отправлен на лечение | ngs24.ru

Обвиняемый в двойном убийстве бежал из психбольницы и был пойман после двухлетних поисков

В Красноярске суд отправил на лечение в психиатрический стационар 50-летнего красноярца, который обвинялся в двойном убийстве, но был признан невменяемым и бежал. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Красноярского края.

12 мая 2011 года в Емельяновском районе были застрелены 2 брата. По подозрению в убийстве был задержан 50-летний житель Емельяновского района. Однако 5 марта 2012 года Красноярский краевой суд направил мужчину на принудительное лечение в Ачинский филиал Красноярского краевого психоневрологического диспансера. В ноябре того же года мужчина устроил побег и был объявлен в розыск.

Спустя 2 года в июне 2014 года разыскиваемого обнаружили в окрестностях Красноярска. Как сообщала тогда полиция, при попытке задержания опасный беглец ранил из обреза майора полиции и скрылся. На поимку душевнобольного бросили 1000 полицейских, привлекался беспилотник. 10 июля полиция задержала мужчину в районе «Мясокомбината». Сообщалось, что помощь омоновцу в захвате разыскиваемого оказали два прохожих.

16 марта 2015 постановлением Красноярского краевого суда мужчину отправили в психиатрический стационар до выхода из психического расстройства.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления