перейти к новости

Траты на еду в среднем составляют 4369 рублей на человека в месяц

13 марта 2015, 14:44
Поделитесь своим мнением
Комментарии
40
Гость
13 марта 2015, 15:49
Так то КРАЯ, не города. Хотя это гон в любом случае, если в край плюсануть цены Туруханска и Норильска, то 4369 превратятся в 14369, даже по средней температуре в больнице
Гость
13 марта 2015, 15:12
А не могли эти уважаемые господа статисты пояснить, где это цены на яйца и растительное масло - понизились??????????А
Гость
13 марта 2015, 15:11
А что вообще можно кушать на 150 рублей в день?!?
Гость
13 марта 2015, 19:05
Что значит в среднем? То есть кто то тратит 10, а кто то тысячу? Или вообще не ест? Давайте называть вещи своими именами, сколько там средняя зарплата по городу?
Гость
13 марта 2015, 15:07
Еще бы конкретный перечень продуктов представили, которые можно на сию сумму приобрести, тогда бы все стало на свои места.
Гость
13 марта 2015, 16:22
Это в какой стране?
Гость
13 марта 2015, 19:39
Теперь я могу кушать один доширак в течении месяца
Гость
13 марта 2015, 14:49
Статистики снова вещают из параллельного мира. Всё выросло в цене начиная от 30%, а у этих любителей красивых циферок всего на 1000 рублей. Такое ощущение, что им еду домой бесплатно приносят. Самим-то не смешно?
13 марта 2015, 15:05
Сами статисты вряд ли на столько денег себе еды покупают, на чем основываются не понятно....таких цен уже давно нет, и в конце 14 года тоже не было...
Гость
13 марта 2015, 21:06
Эх.... четыре человека семья... Дети уже и не дети - 18 и 14... В месяц на еду уходит примерно 30 тысяч... Делим на 4... получаем 7500... На 4369 можно жить, если готовить по поваренной книге 45 года... Отварить курицу - на бульоне - суп, саму разделить на 4 части, обжарить одну - три заморозить и есть в течении недели размораживая и разогревая...
Гость
15 марта 2015, 13:29
да как так -то ?? понимаю, подсчитали, потрудились, молодцы, конечно. а кто нибудь попытался вообще соотнести эту сумму с недавней суммой указанной в новости о нормах потреления продуктов и чего не доедают жители? экономить приходится на всем, каждый раз. заходя в магазин, видишь что-то , купить хочется, а потом вспоминаешь, что ага, нет лчше перебьюсь, еще ведь то-то надо купить... за то-то заплатить... а теперь к связи с той новостью цитата; "По нормам Минздрава России, в месяц человеку нужно съедать не менее 10 кг овощей, 7,5 кг фруктов, 5,8 кг мяса и 26,6 кг молочных продуктов (масла, творога, сметаны и молока)." в этой статье сколько тратит красноярец?.. - правильно. 4369р. а теперь посчитаем сколько денег требуется на выполение нормы. 10кг овощей- пусть в среднем кг 200р. уже бах и 2000. фрукты 7,5 кг - пусть яблоки по 120 в среднем р. ну так примерно 800 р. мясо - в среднем 300р. смотря какое потому что и где. пусть это 2000. а молочки - 26 ????? кг... творог- пачка 200гр - 60 р. кг - 200-250р. посчитаем по 200. молоко там 50-60 р литр аналогично... сметана 400 гр смотря какой жирности.. в среднем 50р. ну не сутьь. итог за молочку: пусть 10 л молока - 500р. 8 кг сметаны - 800р и творога 8кг - 1600. и что??? 7700. и странно,что зерновые сюда не включены, а также просто традиционные продукты - сахар, чай, соль, крупы, что-то к чаю.
Гость
13 марта 2015, 22:28
Особенно на яйца снизились цену, угу.. С 30 руб. летом до 55 зимой даже в 2014 гг, это уж я точно помню!
Гость
13 марта 2015, 18:04
В среднем в месяц трачу 10-15 тыс рублей на еду в магазине. Это не считая обедов на бизнес ланч (3-6 тыс).
Гость
13 марта 2015, 22:34
у нас с мужем конечно 9000 на двоих выходит в месяц, вот только мясо мы привозим из деревни, от родственников...4500 на человека это впритык, овощи не каждый день, а фрукты и подавно...
Гость
13 марта 2015, 16:11
12 бутылок молока, 3 кг мяса и 30 булок хлеба))))) Основная доля в расходах на питания приходилась на молоко, мясо и хлеб — 57,1 % от общего числа. В денежном эквиваленте это 686,9, 1159,2 и 649 руб
Гость
13 марта 2015, 17:37
живу с девушкой, тратитм на еду 2500 в неделю, считаю сумма вполне адекватная
Гость
14 марта 2015, 09:12
У меня больше получается. Около 8-10 тысяч в месяц, включая обеды на работе по 170 р. (3400 в месяц). И это с учетом бытовой расходки: мыла, т.б., салфетки и т.д. Считаю, что бытовых принадлежностей в чеке не более 10%, поэтому продукты обходятся не менее 7000 в месяц.
Гость
16 марта 2015, 12:56
Ну всё правильно 4369*4=17476, итого можно сказать 18 тыс на семью из 4-х человек. Особо не шикуем. Мясо, молоко правда стараемся чтобы были постоянно т.к. дети маленькие. Но раньше мы тратили не больше 12-13... Итого расходы увеличились на 50%.... А з/п как и у всех не повышаются...
Гость
13 марта 2015, 14:49
да, так и есть, в пределах 4500 рублей, кто больше ест - его проблемы, обжорство это зло
Гость
13 марта 2015, 21:07
съедаю только 10-12 кг мяса в месяц , не считая рыбы, трата на еду явно больше названой суммы(( как же так)
Гость
13 марта 2015, 21:42
я студент, питаюсь на 4 тысячи в месяц, ем мясо, колбасу, окорочка, не покупаю яйца, молоко, сыр, и многое. так как не хватает, основное беру, кошку кормлю курицей иногда, корма на 2 тысячи, на полторы тысячи вискарь покупаю, остальные деньги уходят на бритву,шампунь, пасту и тому подобные вещи