перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Красноярцы потребляют соли в 5 раз больше нормы: виноваты консервы

Гость
12 марта 2015, 12:58
Сюдя по мнению всяких западных учёных в России вообще выжить не реально. Конечно не реально, когда з/п 20 тысяч из которых 10 ипотека, 3 квартплата, на остальное живи как хочешь. И на фрукты конечно хватит и на нормальные продукты.
Гость
12 марта 2015, 18:58
Не понимаю как они высчитывают??? опять 5 человек спросили и сделали выводы???? сладкое вобще не ем.
Гость
12 марта 2015, 13:47
Согласна - и соли, и сахара, и жиров потребляем больше нормы. Недавно стала считать сколько ем белков, жиров и углеводов. Всегда считала, что я правильно питаюсь, ну или как минимум стремлюсь к этому, и все равно была удивлена. Сложных углеводов почти не едим, не завтракаем, белка тоже меньше нормы в основном, зато жиров и быстрых углеводов(сладкое и мучное) за пятерых!!! А потом жалуемся на слабость, нехватку энергии, не высыпание и, часто, употребляем энергетики. С солью тоже самое. Консервы не покупаю принципиально, т.к. если даже будут стоят "про запас" все равно будут съедены(исключение только кукуруза и горошек, т.к. дети есть), копчености, колбасы, рыбу соленую очень редко, в охотку. Лучше овощей возьму на эти деньги, и фруктов. Когда готовлю, солю совсем чуть-чуть, раньше муж досаливал в тарелке, а теперь уже привык)
Гость
12 марта 2015, 23:00
Везет что ипотека 10. У меня 25.
Гость
12 марта 2015, 23:08
Просто соли много во всех консервах, колбасах, сыре, полуфабрикатах, хлебе, чипсах , соусах, поэтому суммарно происходит превышение нормы.
12 марта 2015, 16:57
Консервы не ем, но ем много сладостей, откуда вообще такие расчёты. За полгода 1 раз соль купил и то немного с оба кулака
Гость
14 марта 2015, 18:29
За последние 200 лет потребление сахара увеличилось в 15 раз. Плохо это или хорошо не знаю, но средняя продолжительность жизни увеличилась в 2 - 2,5 раза.
Гость
12 марта 2015, 21:40
Тоже сладкое не ем, даже не тянет, многие удивляются, один раз выпытывали даже что у меня самое любимое из сладкого,а я вспомнить не могла. А вот мясо, рыбу ем очень много, не могу без животного белка, пробовала заменить растительным белком, чуть не озверела:-) Но у меня панкреатит, эта болячка предполагает повышенное содержание белка, минимум сладкого, ограничение по соли. Думаю, я наверное просто привыкла к диете лечебной, слезть то с нее ох как непросто, поджелудочная контролирует четко, что попадает в желудок - положил не то, получил удар под дых:-)
12 марта 2015, 23:46
Сладкое не ем вообще. Это что, кто-то съедает и мои 6 ложек сахара?!
Гость
13 марта 2015, 14:07
Едим-едим! Огурчики/помидорчики соленые, салатики закатанные, капустка квашенная, маринованная, грибочки соленые/маринованные. Причем и покупать не надо сами катаем с огорода и леса. Вкусно же!