Город Увеличено число квот на ЭКО для бесплодных пар

Увеличено число квот на ЭКО для бесплодных пар

В 2015 году за счет средств фонда ОМС планируется провести ЭКО 1400 бесплодным парам

В Красноярске увеличилось число квот на экстракорпоральное оплодотворение для бесплодных пар.

Как сообщили 10 марта в пресс-службе министерства здравоохранения, в 2015 году за счет средств Территориального фонда обязательного медицинского страхования края планируется оказать медпомощь по программе экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) 1400 парам.

В 2014 году за счет средств ОМС получили ЭКО около 1000 супружеских пар. Беременность наступила в 296 случаях, родилось 104 ребенка. В 2013 ЭКО было проведено для 212 пар, в 66 случаях наступила беременность, родилось 48 детей.

«Для жительниц края процедура ЭКО по полису осуществляется бесплатно с 2013 года. Для определения показаний лечения бесплодия с применением репродуктивных технологий по программе ЭКО необходимо обращаться в женскую консультацию по месту жительства. На сегодняшний день очереди на ЭКО нет», — уточнили в пресс-службе.

При наличии показаний женская консультация направляет медицинские документы в комиссию министерства здравоохранения края. О решении комиссии пациентка может узнать у своего лечащего врача, рассмотрение каждого случая занимает две недели.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства