перейти к новости

Паспортист перепутал пол в загранпаспорте: туристка лишилась отдыха в Черногории

6 марта 2015, 17:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
23
Гость
6 марта 2015, 18:43
Нормальная практика у уфмс. Что они тока не путают. Поэтому нужно при получение проверять до точки
Гость
6 марта 2015, 17:40
Они еще и пытались оспорить решение суда!?!?!? и какие они интересно аргументы предоставили, типо мы не виноваты она сама к нам пришла или что?
6 марта 2015, 19:56
Человеческий фактор везде имеет место быть, поэтому всегда просят проверять 10 раз. У меня так в свое время еще в раннем детстве из-за ошибки "сменилась" фамилия (заменили "ё" на "е", а это повлекло и смену ударения). Правда, получилось даже благозвучнее, поэтому ничего с этим делать не стали.
Гость
6 марта 2015, 18:56
Данные просят проверить как при сдаче документов, так и при получении паспорта. А она вообще в него не заглядывала,раз только в Москве обнаружилась ошибка :/
7 марта 2015, 17:54
Платить пошлину за выдачу, 2000 или 3500, потом ещё проверять за теми, кто за это зарплату получает, может мне ещё сесть и самому всё заполнить? Не может заполнить паспорт без ошибок - есть прекрасные вакансии на рынке, но не труда, где ничего заполнять не надо.
Гость
8 марта 2015, 11:12
Как-то выдали паспорт с неправильной датой рождения. При проверке ошибку заметил сразу - обменяли на новый уже на следующий день.
Гость
10 марта 2015, 19:55
Мне выдали паспорт и поставили подпись синей пастой, в результате паспорт мой недействителен (на тот момент я этого даже и не знала), когда узнала, пошла в УФМС, не что мне ответили: вы сами виноваты, неправильно эксплуатировали паспорт и у вас ЧЕРНЫЙ ТРАНСФОРМИРОВАЛСЯ В СИНИЙ. Я посмеялась, развернулась и ушла. И в итоге я должна теперь платить штраф за испорченный якобы мною паспорт!!!! Не не бред ли???
Гость
7 марта 2015, 19:45
Когда сдавали документы, проверяли данные, паспортистка монитор разворачивала и показывала, что она внесла. При получении проверяли все до буквы. Как такое возможно вообще?
Гость
7 марта 2015, 14:11
сама виновата. проверять внимательно нужно документы когда получаешь их. .
Гость
7 марта 2015, 17:36
У паспортистов то глаз уже замылен, столько данных принимают в день. А вот женщина куда смотрела, проверяя данные???? У неё то один паспорт! Удивительно! А потом все вокруг виноваты!
Гость
8 марта 2015, 23:20
а почему сама клиентка не поверила паспорт, когда получала?! всегда надо проверять любые документы! это в ваших интересах и ни в чьих больше! чтобы потом не было возни с исправлением ошибок и судами!!!