Названы основные причины отказа выпускников вузов от работы
26 февраля 2015, 12:13
Поделитесь своим мнением
Комментарии
41
Гость
26 февраля 2015, 14:44
Нужно провести опрос у этих же студентов спустя 6 месяцев после получения диплома. Посмотрим, как они запоют, получив отказ от работодателя из-за: 1. Опыта нет, 2. Молодая, скоро замуж выйдет, пойдет детей рожать и т.п.
я когда устраивался после Вуза на первую работу то искал такую работу, где я смог бы получить такой опыт, чтобы поработав там, я смог без проблем устроиться в более престижную фирму, где платят больше денег, но и спрос с тебя там , как с полноценного специалиста и поблажек на то, что ты не умеешь там не делают.
Ни кто не будет платить за твое обучение сейчас.
Гость
26 февраля 2015, 13:04
На самом деле 90% выпускников не хотят работать за маленькую зарплату. ибо считают, что они, без опыта работы, стоят как специалист с 10-летним стажем.
Гость
26 февраля 2015, 13:49
Кот, это работодатель считает, что специалист с 10-летним стажем, стоит как выпускник без опыта работы
Гость
28 февраля 2015, 21:40
Уже 7 лет как получил диплом, на работу по специальности устроился 7 месяцев назад. До этого конечно попытки были, с 1 го курса подрабатывал, специальность - электроника, ремонт аппаратуры- востребование некуда, дефицит есть всегда. Дык вот , ни удовольствия ни денег мне работа по специальности не приносила, благо овладел еще двумя специальностями ( без дипломов, 2-х недельные курсы) которые и в настоящий момент меня спасают, на зарплату по специальности можно ноги протянуть, думаю увольняться через пару месяцев, хотя сейчас и кризис. Это я писал к тому что технари и рабочие не нужны ни сейчас, ни потом, никогда не будут нужны, хотя вроде как дефицит есть, но у нас в стране выбирают африканский путь развития и платить высококлассному токаю с 30 летнем стажем будут столько же как студенту продавцу в Евросети .
Гость
26 февраля 2015, 13:55
Большинство выпускников, которые мечтают о высокой з/п не имея какого- либо опыта работы в итоге работают продавцами или кассирами.А у кого есть хорошие связи - им повезет.
Студентка, не обязательно иметь связи, чтобы найти хорошую работу. Не спорю это трудней и дольше, но все же возможно. Я ни кого ни когда не просил, если честно, раз даже отказался от помощи в трудоустройстве в Ванкорэнергонефть, когда у меня была мизерная ЗП и куча обязанностей в Красэнерго, но я об этом не жалею, сейчас у меня хорошая работа и достойный заработок и этому я обязан только себе.
Надеяться надо только на себя.
Гость
26 февраля 2015, 16:18
Работать надо параллельно с учебой, тогда и опыт будет
Гость
26 февраля 2015, 12:41
У меня на первом месте стоит копеечная з/п, на втором отсутствие карьерного роста
Гость
26 февраля 2015, 21:04
А вы хотите сразу после института зарплату огромную?
Гость
27 февраля 2015, 10:05
Гость
26 февраля 2015, 21:04
А вы хотите сразу после института зарплату огромную?
Нормальную. А не 10 тысяч рублей в месяц на которые даже при наличии своего жилья и при отсутствии нереальных запросов фиг выживешь.
Гость
28 февраля 2015, 00:10
Гость
27 февраля 2015, 10:05
Нормальную. А не 10 тысяч рублей в месяц на которые даже при наличии своего жилья и при отсутствии нереальных запросов фиг выживешь.
Mimi_paillon, удачи с охотой на такую работу ! Как известно все с нуля начинают и не о чем не мечтают.
Гость
26 февраля 2015, 14:31
В первую очередь это з/п. как выпускнику работать за 10 тысяч? ескли квартиру снять стоит 12. это хорошо тому кто местный и есть жилье а трудяге который приехал из других мест? з/п надо от 20 начинать давать тогда и люди потянутся. а так извините имеем то что имеем.
Паштет_котовский, Научить не местного, как надо работу искать после Вуза?
Суешься в более менее приличную фирму, соглашаешься все все условия, особенно на командировки, на второй день трудоустройства уезжаешь в командировку на пол года, живешь там в служебной квартире(квартирный вопрос отпал), по необходимости приезжаешь в город, но требуешь от работодателя оплатить тебе гостиницу(пусть не самую дорогую), живешь в городе 1 неделю раз в 1,5 месяца. В командировке питаешься на суточные, а ЗП откладываешь(да ЗП будет не столь большая на фоне остальных, но тратить некуда ее, если не пропивать с мужиками, но ее будет хватать, на все твои потребности и даже на капризы любимой девушке)
При этом успеваешь жениться, заставить работодателя помочь в подготовке к свадьбе(я выбил 2 служебные машины на целый рабочий день), по желанью можно даже, чтобы работодатель оплатил твоё свадебную путевку(но это пройдет только не в очень крупных фирма до 300 чел. штат где то)
Жить можно если есть желание, даже не местным.
Жить можно если есть желание, даже не местным.
-=Сергей=-, Вы товарищ на землю вернитесь пожалуйста. если у вас так "прокатило" то не значит что у всех так будет. кому охото оплачивать жилье гостинницы командировки и прочее. выгоднее зп в городе 20 тысяч платить. а вы сейчас сидите сочиняете мол у меня так и у всех так будет
с поминаю с ужасам свое окончание учебного заведения и 2 недели поисков работы. и утром меня все задолбало (тогда еще курил) и так стыдно стало у родителей попросить денег на сигареты,что просто пошел устроился по специальности в бюджетную шарагу на зп 5 тысяч рублей минус 13% налог. 5 тысяч но зато мои в тот момент были вот и вся басня.
Гость
28 февраля 2015, 02:50
Менеджеров и экономистов правда много! НО и развалено производство! Элементарно не куда идти! А если и есть места, то 15-17т.р! А если жилье снимать - уже 10т.р! На жизнь 5-7 т.р??? Смешно! Про какие 40 тысяч, после 10лет здесь разговор??? Вам говорят про з/п после института! Вот и получается, что не по специальности - лишь бы голодным не остаться!
Гость
28 февраля 2015, 22:36
почитайте про проект Венера. всё к тому и идёт...рабочих мест будет оставаться всё меньше и меньше с каждым годом
Гость
26 февраля 2015, 14:32
ну и сколько специалисты с 10 летним стажем получают на заводе?))) Завод это западня. Идите ребята за копейки на станок а потом все премьерами станете ну не бредятина ли.
Гость
26 февраля 2015, 17:24
ага, вы сами то с завода?!! Если да, то с какого?
Лично работала (и работаю) на 2 заводах крупных(металлообработка) , непосредственно со станочниками. 10 лет стажа + профильное образование = минимум 40.000, всё зависит от трудолюбия.
Гость
27 февраля 2015, 09:54
ага, так говорят те кого на завод не взяли!=)
Гость
27 февраля 2015, 18:36
Гость
27 февраля 2015, 09:54
ага, так говорят те кого на завод не взяли!=)
Заводской трудяга!, хм...я тоже работал на заводе....и могу подтвердить её слова, опыт 10 лет + образование 35-40 тыров р. в лёгкую....и это не придел
Гость
26 февраля 2015, 21:43
Выпускники вузов ни кому не нужны, т.к. рынок манагеров, юристов и экономистов переполнен и так уже опытными людьми! А на рабочие специальности огромный дефицит
Гость
27 февраля 2015, 08:50
Большинство изначально работать по специальности не собираются. Куда смогут пробиться для диплома ,там и учатся , некоторые даже своей специальности полностью назвать не могут.
Гость
26 февраля 2015, 12:52
Каждый предвыпускной студент мнит себя если не директором, то высокопрофессиональным специалистом. На землю спуститесь. С Черномырдина пример берите. От станка начинал, до премьера дошёл.
Гость
2 марта 2015, 13:45
Никита Сергеевич, все хотят срубить сразу, такие времена...
Гость
27 февраля 2015, 07:58
Зарплаты в регионах РФ сейчас ниже чем в беднейших стран азии. Вот и думайте насколько вам дорога родина с ее экологией и зп
Гость
26 февраля 2015, 21:36
кто ищет тот найдет. вопрос в том, хотят найти приемлемую работу, или сидеть ныть и устанавливать свои условия, ожидая что сразу найдется идеальная работа, удовлетворяющая полному перечню их требований.
Гость
28 февраля 2015, 00:59
А что станочники получают от 30 и выше нормально считаю.есть знакомый станочник лет 30 станок с чпу под 50 зарплата
Сейчас-7°C
переменная облачность, снег
ощущается как -12
4 м/c,
с-з.
750мм 59%Названы основные причины отказа выпускников вузов от работы