Тюменский зоопарк объявил о покупке рожденного в Красноярске жирафа
20 февраля 2015, 15:06
Поделитесь своим мнением
Комментарии
6
Гость
20 февраля 2015, 18:10
Жираф Радуга в Тюмень не поедет.
Маленькая самочка жирафа по имени Радуга – гордость «Роева ручья», это первый жираф, появившийся на свет за Уралом, первый в России искусственно выкормленный жираф. Многие жители города и края приезжают в Парк специально, чтобы посмотреть на неё.
Когда на одном из новостных сайтов появилась информация о том, что уже летом наша Радуга отправится в зоопарк Тюмени, на пресс-службу «Роева ручья» обрушился шквал звонков. Руководство Парка категорически утверждает: никаких переговоров о продаже Радуги не велось и не ведётся. Возможно, директор Тюменского зоопарка просто выдал желаемое за действительное или таким образом решил сделать рекламу своему зоопарку.
Гость
20 февраля 2015, 15:11
А почему у нас не оставить? Они ж не плодятся как сумасшедшие, один за столько времени родился.
Гость
21 февраля 2015, 14:53
Обмен или продажа животных между зоопарками это мировая практика, делается не только из за пополнения бюджета но и для поддержания не вымирания породы, чтобы родственники между собой не спаривались и не вырождались. Жалко если Радуга все же переедет, но это не помешает остаться нашему зоопарку первым в мире по искусственному вскармливанию жирафика!!! Заметьте, в нашем зоопарке стабильный прирост животных, аура там благоприятная и специалисты профи.
Гость
20 февраля 2015, 15:39
Вот уж действительно! У нас половина жирафов умерла. Этот родился, они молились всем зоопарком, чтоб выжил...А тут на тебе - продать...
Гость
20 февраля 2015, 15:49
Обычная практика современных зоопарков, одни продают другие покупают для того чтоб и дальше развиваться.
Гость
21 февраля 2015, 07:51
Ни в коем случае жирафика никуда не нужно передавать! Радуга должна остаться в Роевом ручье!!
Сейчас-6°C
облачно, без осадков
ощущается как -9
2 м/c,
зап.
759мм 81%Тюменский зоопарк объявил о покупке рожденного в Красноярске жирафа