перейти к публикации
14 комментариев к публикации

В лесах начался отстрел лисиц в связи с карантином по бешенству

16 февраля 2015, 13:27
Гость
16 февраля 2015, 15:01
По-моему, капканом пользоваться просто бесчеловечно!
Гость
16 февраля 2015, 14:17
дело в том что сейчас все "охотники" попрут убивать лис не разбираясь бешенная она или нет. давно пора было возрадить лесохозяйство....
16 февраля 2015, 14:47
Паштет_котовский, а как определить бешеная лисица или нет? Лисицы, как еноты являются переносчиками многих опасных заболеваний. Отстрел в данном случае означает сильное увеличение популяции, а значит и нехватку еды для лис, а если лиса не может охотится из за большой конкуренции со стороны своих собратьев, она выходит к людям. Например в курятник, где заразит кур при укусе, а это в след приведёт к заражению хозяев или покупателей этого мяса.
Гость
16 февраля 2015, 19:40
16 февраля 2015, 14:47
Паштет_котовский, а как определить бешеная лисица или нет? Лисицы, как еноты являются переносчиками многих опасных заболеваний. Отстрел в данном случае означает сильное увеличение популяции, а значит и нехватку еды для лис, а если лиса не может охотится из за большой конкуренции со стороны своих собратьев, она выходит к людям. Например в курятник, где заразит кур при укусе, а это в след приведёт к заражению хозяев или покупателей этого мяса.
Face, для этого и было в ссср хозяйство лесное где каждый охотоник и егерь знал всех лис волков и т.д. а сейчас получить непонять как разрешение купил ружье с оптико и всё "охотник".... рыбачат точно также с электроудочками и сетями у нас в районе всю рыбу выловили и всё бездействуют никого не наказывают...
Гость
16 февраля 2015, 15:01
Ничего не скажешь, вовремя Минприроды решило провести отстрел лисиц, а ничего, что в основном в марте, у лисиц проходит период спаривания. И отстрелом выбьют не только взрослых особей, но и поколение лисят, которые должны родиться к лету. И почему решили отстреливать только лисиц? Те же волки, не меньше представляют опасность в инфицировании бешенством домашних собак.
16 февраля 2015, 15:38
Зоолог, видимо количество популяции волков в данном месте не настолько возросло чтобы представлять опасность. 80% случаев заражения человека бешенством от диких животных происходит от контакта с лисой. Именно лиса является основным переносчиком бешенства среди диких животных. Остальную часть занимают енотовидные собаки, барсуки, волки.
Гость
16 февраля 2015, 13:37
и кого эти лисы кусают и заражают бешенством? людей? собак? что за ерунда
Гость
16 февраля 2015, 14:05
Не ерунда, лисы как крысы, являются переносчиком многих заболеваний, кусают и людей и собак
Гость
16 февраля 2015, 14:48
Гость
16 февраля 2015, 14:05
Не ерунда, лисы как крысы, являются переносчиком многих заболеваний, кусают и людей и собак
ВАХ, негде не слышал чтоб лиса покусала человека или собаку, да чё говорить лиса не когда на человека не киниться.
Гость
16 февраля 2015, 15:20
Гость
16 февраля 2015, 14:48
ВАХ, негде не слышал чтоб лиса покусала человека или собаку, да чё говорить лиса не когда на человека не киниться.
тип, здоровая не кинется, а вот больная бешенством запросто.
Гость
17 февраля 2015, 02:46
Не повезло лисам конечно,сейчас нормально выбьют их. А что-то и раньше не при помню чтобы их много было в наших местных лесах даже на их следы не натыкался. Всегда попадались птичьи,медвежьи. По-моему их итак мало. Такое ощущение что нечисто что-то здесь. Можно понять переживания людей ведь так и вымирают виды на планете,всё с малого начинается. Охоты ,отстрелы,браконьеры,катаклизм какой нибудь ,а потом:"...исчез ещё один вид с нашей планеты..."
Гость
16 февраля 2015, 13:47
уж честно бы и написали, мол хочу красивый ворот из лесы а лучше из чернобурки или неоткожусь от шубы.