перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Размер минимальной зарплаты увеличен в 1,7 раза до 9544 рублей

16 февраля 2015, 10:52
Гость
releyshic@ngs.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2015, 10:01
Меня всегда поражало как может быть размер минимальной зарплаты меньше прожиточного минимума? )))) Всё еще поражает как может быть минимальное пособие по безработице ниже прожиточного минимума и то что оно платится только полгода, а дальше типа по помойкам..
Гость
17 февраля 2015, 20:57
Очень интересно, кто будет доплачивать до МРОТ? Оклады остались прежние - 2 тыс рублей. Сейчас МРОТ составляет 6361 рубль и уже сейчас бюджетников заставляют гасить региональную выплату из стимулирующих выплат учреждения, т.е. отнимают у основного персонала и так с небольшой зарплатой.
Гость
17 февраля 2015, 11:33
То есть все МРОТники с 1 июня 2015г. будут получать зарплату 9550руб.?
Гость
17 февраля 2015, 21:33
Евгения, если они работают в Красноярском крае, их организация не финансируется из федерального бюджета и они работают на целую ставку - да
Гость
16 февраля 2015, 23:15
Полно "бизнесменов" у которых сплошные недоплаты. Видимо, решили, что пора платить налоги. По сути: разница между 2000 и 3000 в месяц с сотрудника - ерунда. Если бы только всем давали хотя бы договор подряда, а то потом скачут люди без документов об опыте.
Гость
16 февраля 2015, 20:19
Увеличение МРОТ не скажеться на размере зарплат (тем более у ИП и ООО). Размер МРОТ влияет лишь на налог, который работодатель отдавал государству - теперь (если у него сотрудники получали белыми 5000 + остальные "в конверте" и он платил налог ~2500 c человека), теперь он будет вынужден платить налог в 1,7 раз больше. Предприниматель (или учредитель ООО) увеличит платежи государству не со своего кармана естественно, а уменьшив ЗП сотрудников! Тем более сейчас везде сокращения, расформирования и т.д. Проблем в кадрах не будет! Поэтому я удивлен радости обывателей... Так-же кроме уменьшения зарплат, цены и без того растущие вырастут еще (надо же чем то бизнесу компенсировать выросшие расходы на ЗП (на налоги) ). Такие пироги..
Гость
16 февраля 2015, 21:02
Олег Николаевич, не забывайте о том, что каждый гражданин платит 13% НДФЛ (этот налог, хоть и перечисляет работодатель, но удерживается он именно с работника и работодатель тут ни при чем: чем больше белая зарплата, тем больше будет сумма НДФЛ). Теперь каждый гражданин будет платить больше налогов. Даже если раньше "белая зарплата" у человека была 5600, с него удерживался налог 5600*13%=728 руб ежемесячно, а теперь будет 9544*13%=1240. В год переплата НДФЛ составит 6153 руб с каждого работника, ОТРАБОТАВШЕГО НОРМУ ТРУДА (40 часовая рабочая неделя)
Гость
17 февраля 2015, 21:32
Олег Николаевич, а вы считаете это не правильным?
Гость
16 февраля 2015, 18:43
умеют же они насмешить своими зарплатами. Для начало цены на продукты бы снизили, а то только и растут стремительно и за кв.плату
Гость
16 февраля 2015, 18:43
Когда мне можно пойти к начальству и потребовать увеличения ЗП? Как думаете меня после этого уволят? И еще! в частных компаниях просто премии станут меньше... а ЗП такой и оставят.... показуха
Гость
17 февраля 2015, 13:36
Commander, я тоже так думаю,что скорее они урежут какие-то дополнительные выплаты,чем добавят
Гость
17 февраля 2015, 21:30
Commander, если у вас зарплата ниже МРОТ, то к 1 июня. Если зарплата выше 9544, то увеличение от этого не должно произойти
releyshic@ngs.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2015, 10:08
Commander, не вижу повода для увольнения Зачем прямо таки требовать? Нужно подойти, рассказать как ты хорошо трудишься и сказать что ты достоин большей зп, как минимум иззи того что со стажем в конкретной организации твои навыки и производительность и качество работы повышается итп ))
Гость
16 февраля 2015, 15:10
А какая в Красноярске будет минималка?
Гость
20 февраля 2015, 15:45
Сергей, минималка для Красноярска будет 9544 руб.
Гость
16 февраля 2015, 14:36
Алименты с безработных,начисляют с МРОТ или прожиточного минимума? Подскажите,пожалуйста
Гость
17 февраля 2015, 14:18
Бездетная мать, с МРОТО
Гость
16 февраля 2015, 14:01
Eny не добавил (а), обязательный налог для индивидуальных предпринимателей в Пенсионный фонд 26%,в фонд медицинского страхования 5,1%, который рассчитывается исходя из МРОТ, т.е. если ты не сработал в "+", то обязательно отдай в бюджет около 3000руб. (31,1% от 9544руб.). Хорошая поддержка малого бизнеса
Гость
17 февраля 2015, 21:28
Иан, для расчета страховые взносов ИП используется только федеральный МРОТ - 5 965
Гость
16 февраля 2015, 12:44
МРОТ он скорее для расчета других цифр. Штрафов например. Хорошая новость.
Гость
16 февраля 2015, 23:47
Eny, для штрафов как был МРОТ 100 руб. так и остался.
Гость
16 февраля 2015, 12:22
Ну вот, а то все жаловались, что зарплаты не повышают. "Сарказм"
Гость
16 февраля 2015, 12:07
Интересно доя федеральных служащих увеличат зп ...а то 14 тысяч получать уж очень больно..
Челдон

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 февраля 2015, 15:54
Александр, как бы от этой не оторвали чего.. :))
Гость
17 февраля 2015, 21:29
Александр, с индексацией это никак не связано. Это минимальная оплата труда, а не какая-то базовая для расчет всех зарплат
Гость
20 февраля 2015, 15:44
Александр, это для Вас 14 тыщ больно, а каково медсестрам, санитаркам и нянечкам в муниципальных больницах и детсадах? У них сейчас зараплата около 6 тыщ рублей...
Гость
16 февраля 2015, 11:16
Что-то никто мою ЗП не проиндексировал
D-E-X-T-E-R

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 февраля 2015, 11:12
Всё равно будут на пол ставки устраивать, так что...
releyshic@ngs.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2015, 10:04
D-E-X-T-E-R, у бюджетников то железно повысится! )) порадуемся за них )) Да 0,5 ставки у нас не особо то практикуется
Гость
16 февраля 2015, 11:08
Можно подумать Работодатель не увельнёт . Они всегда что нибудь придумают чтоб больше не платить , у нас в Росатоме в Атом - охране всегда лазейку найдут и скаждым разом всё меньше и меньше платят а требований увеличивают как у полицейских .
Гость
16 февраля 2015, 12:20
Александр, ну атомы расщепляются и зар.плата следом....- закон физики, панимашь...
Гость