перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Породистая собака набросилась на 1,5-годовалого ребенка

Гость
13 февраля 2015, 14:12
Собака животное стайное и ей нужно иметь строго определённый статус в своей семье (стае). Почти все наверное видели,как маленькая собачка-любимица семьи кидается на всех и вся.Почему? Её холят,лелеют,балуют и собака начинает чувствовать себя центром вселенной. Ситуация равная как для маленьких так и для больших собак. Есть строго определённые нормы поведения и воспитания для того,чтобы пёс занял определённое и строго иерархированное место в своей стае. Хозяин-вожак,непререкаемый авторитет. Жена хозяина-доминирующая сука,высокий авторитет. Дети-это не щенки хозяина,с которыми можно поступать как с равным,а член стаи,статусом выше. Если в погоне за модой и престижем,собака не воспитывается должным образом,она становится вожаком стаи или считает Вас ниже рангом (кидается на Вас во время приёма пищи и пр.),значит Вы не авторитет,а просто тот,кто кормит и гуляет,а дети становятся объектом звериной ревности. Помните об этом!
Гость
13 февраля 2015, 14:46
Комментарий ваш нужно напечатать на огромных баннерах по городу. Очень грамотно и понятно сказали !!! У меня вот у самой сынок 1,2 и я не представляю как тот малышок пережил укус, это же и психологическая травма в том числе, кроме физической боли !!! Халатность родителей , все эти упущения и вседозволенность !!! Возраст самый шкодный,глаз да глаз за малышами ! Ужас.
13 февраля 2015, 16:58
Джон, присоединяюсь! Совершенно верно всё сказали. Жаль,бОльшая часть любителей животных засюсюкивают их до невероятности.. Результаты не предсказуемы и печальны..
Гость
13 февраля 2015, 19:31
Джон, вы теоретик? Я собачник с 10-летним стажем, могу сказать со 100% вы ошибаетесь. От воспитания и только зависит собака. И не в размере дело
Гость
13 февраля 2015, 13:02
Всегда нужно быть внимательными! В любом случае, не знаешь, что у животного на уме. Поправляйся, малыш!
Гость
13 февраля 2015, 12:49
Вот итог обезьянничества: а давай заведем собачку как в фильме или с красивыми глазками, это я про хасей. Сама являюсь владелицей представителя породы акита-ину. Это милый рыжик-пушистик, НО только для своего хозяина, это телохранитель, охранник, и отличная охотничья собака, детей они очень любят, японские женщины держали этих собак при детях как нянек, НО они любят только своих детей. А к чужим людям они весьма настороженно относятся. Мы всегда ограждаем людей от бесконечных "а погладить". Всё это я к тому, что изучать нужно породу перед тем как обзавестись питомцем!
Гость
13 февраля 2015, 22:42
Изя!!! Меня укусила ваша собака! Я требую компенсации! - Ради Бога! Я ее сейчас подержу, а вы - кусайте!
13 февраля 2015, 13:53
Собачка не знала что гости и хозяева характеризуются положительно, иначе вряд бы решилась напасть.
13 февраля 2015, 13:06
НИКАКОЕ животное,не поддаётся прогнозу! Только по тому,что оно животное. (..если уж люди иногда.. то что уж говорить..) Добрая она,не кусачая,воспитанная,дрессированная,беззубая,слепая.. Это собака! Это животное! Не знающее ничего,кроме инстинктов.. Врождённые,преобретённые,не важно.. Сами думайте о безопасности себя,детей,да и самого животного тоже.. Конечно ребёнка жалко - он стал жертвой случая.
Гость
14 февраля 2015, 19:01
вах как сказал :-) согласен с Вами
Гость
13 февраля 2015, 12:21
То что собака породистая, еще не означает, что она адекватная. Воспитание плохое дано хозяевами. Глупо делать акцент на породе в заголовке.
Гость
13 февраля 2015, 13:39
Совсем даже не глупо, если порода изначально не агрессивная, и потомство не имело такого дефекта, то родословная имеет большое значение в характере собаки!
Гость
13 февраля 2015, 16:13
Кхм... Пару раз наблюдал, как зокруженные вниманием и заботой кошки ревностно относились к тому, что хозяева уделяли внимание гостям, а не им, любимым. Не исключено, что тут такой же случай - избалованная вниманием со стороны хозяев собака почувствовала конкуренцию со стороны малыша, с которым, естественно, все усюсюкались...
Гость
13 февраля 2015, 12:23
Хатико уже не тот.
Гость
13 февраля 2015, 12:28
Можете меня конечно заминусовать, но я не поверю что акита-ину накинулся на ребенка просто так, а вся история выдумана мамой ребенка. Все мы прекрасно знаем, как себя порой ведут дети, не удивлюсь, если ребенок просто доставал собаку, бил по носу или дергал за шерсть, после чего собака и психанула. Случаев таких - миллион. Даже хаски может покусать, когда ее мучают таким образом, а люди не понимают, что собака живое существо, отмазываясь комментарием "Ну это же ребенок, он же играет так с собакой".
13 февраля 2015, 13:43
Кирилл, На то он и ребенок. Почему хозяева вообще позволили ребенку играться с такой крупной собакой?
Гость
13 февраля 2015, 13:45
собака с хорошей психикой не кинется на ребенка.
13 февраля 2015, 14:01
Акита совсем не добрая и пушистая.
Гость
13 февраля 2015, 13:01
в любом случае виной этому инциденту является безответственность хозяев. насмотрятся фильмов и берут животных, не зная особенностей породы и воспитания. акита - уравновешенная, спокойная сторожевая собака, если конечно правильно воспитана. а этой собачке либо психику подорвали, либо настолько ее хозяин не понимает, что не увидел вовремя отрицательную реакцию своего питомца. а с животного что взять? они не люди, у них нет таких понятий как адекватность, можно, нельзя, плохо, хорошот тд
Гость
13 февраля 2015, 21:18
123, вы судите всех собак этой породы по одной, которая у вас во дворе гуляет? Все охотничьи (а Акита выводилась для охоты на крупного зверя!) и сторожевые собаки без должного воспитания могут проявлять не лучшие свои качества... К сожалению, люди часто покупают породистую собаку, потому что посмотрели какой-нибудь фильм или просто понравилась внешне, не задумываясь для чего та или иная порода выводилась! ДЛЯ ЧЕГО СУЩЕСТВУЕТ ПОНЯТИЕ ПОРОДА? Охотничьи должны охотиться или хотя бы выплескивать свою энергию на длительных тренировках/пробежках, в противном случае, те заложенные в ней качества просто копятся и "дергают ее изнутри" (образно говоря). И, рано или поздно, могут выплеснуться агрессией (и, как показывает практика, редко на своих хозяев, а зачастую на не в чем неповинных людей/детей) Трудно судить о конкретной ситуации, просто собака есть собака!!! Вина однозначно на взрослых! Не стоило такого маленького ребенка допускать до контакта с собакой, тем более чужой!
Гость
14 февраля 2015, 01:04
А мне вот что интересно...пес укусил ребенка (уверена сам же виноват или родители), и сразу это важная новость. Ах, бедный ребенок, ай-ай, плохая злая собака! А новости о том, что псих какой-то по собакам стреляет в районе сфу, о том, что щенков и котят новорожденных в мусор выбрасывают, колечат/издеваются/травят, выбрасывают с балкона, никому не интересны! Вы оглянитесь вокруг, что происходит! Что за больное общество. P.S. Гуляю со своей собакой (дворняга среднего размера) только в наморднике. Так вот каждый день найдется одаренная мамочка, которая скажет своему ребенку "иди погладь собачку" и подтолкнет в нашем направлении. А если мой пес не любит детей? Огрызнется/залает? Виновата была бы я, а не эта "супер мама".
13 февраля 2015, 14:06
Пора вводить обязательные курсы дрессировки с получением разрешения на содержание
Гость
13 февраля 2015, 14:23
kent3@eml.ru, не говорите ерунды, не все породы поддаются дрессировке, просто хозяевам головой нужно думать, хоть иногда
Гость
16 февраля 2015, 11:56
Гость
16 февраля 2015, 11:56
kent3@eml.ru, не говорите ерунды, не все породы поддаются дрессировке, просто хозяевам головой нужно думать, хоть иногда
Джуська, очень интересно, а какие это породы не поддаются минимальной дрессировке? если уж даже кошек можно трюкам научить, что уж о собаках говорить.
Гость
13 февраля 2015, 14:02
Вот так! Кошки рулят! Ребенку- выздоровления!
Гость
13 февраля 2015, 15:43
кость, Кошки-то пострашней будут, если их достать. Их когти как лезвия. Шрамы на всю жизнь остаются. Они просто вовремя сваливают в укромное местечко, чтобы их не трогали. Когда ко мне приходят гости, вместо "здрасьте" я предупреждаю "Кошку руками не трогать!!!". Она очень общительная и всегда сидит с гостями. Сначала всех обнюхает и с тем, кто понравился, где-нибудь рядышком устраивается. Но только до того момента, когда кто-нибудь не потянет к ней руки. И всё, кошка мгновенно испаряется в дальних углах квартиры. Согласна с Челдоном, что животное есть животное - стопроцентного прогноза его поведения не дашь.
Гость
22 февраля 2015, 11:21
Кошка была с 8 лет. Не любил он детей, иногда на меня кидался, потом, как я вырос, мы сдружились. а как знакомые приходили с маленькими детьми, так он их тоже негативно воспринимал. правда, без особой агрессии: взрослые сидят, ребёнок лет 2 стоит в колготках, так кот подкрадывался, и пытался, схватив зубами за колкотки, по-тихому "утащить" его:-) А природа агрессии кроется где то в психике.
Гость
13 февраля 2015, 12:49
При всем уважении к владельцам собак. но дома их держать дурость! если держать то маленькую. а когда есть дети ограничивать их контакт
Гость
13 февраля 2015, 14:05
Хозяину минус ,должен знать кого завел ! Собака есть собака !!!
Гость
13 февраля 2015, 12:54
заводчики собак заботятся только о экстерьере собак, главное соответствие стандартам породы чтобы денег побольше за щенка платили, а то что у собак с психикой полный белам - им дела нет.
Гость
13 февраля 2015, 14:50
Что говорить про собак. Если кошки могут броситься на детей. Был у нас такой случай в гостях. У меня сыночек очень сдержанный и последовательный, никаких там выпадов не было в сторону кошки , он ее и не замечал особо. Играл в комнате, все были рядом. А кошка сфинкс была , так настороженно смотрела на него , фыркала. И уже приготовилась прыгнуть на него ;((Я сразу сына на руки и кошку мы заперли в ванной. Иначе было страшно за дальнейшее поведение. Что там у нее с психикой, не известно !!!зачем рисковать.