перейти к новости

В магазинах констатировали рост цен на 20–50 % на импортный алкоголь

30 января 2015, 13:39
Поделитесь своим мнением
Комментарии
16
30 января 2015, 14:07
Пить стало дорого, пить стало не модно... Хотя, те кто пили более-менее хорошие алкогольные напитки - они и дальше будут их пить... а тем, кто пил всякие самодельные воспламеняющиеся жидкости - им тоже, по сути, все равно...
Гость
30 января 2015, 14:35
Правительство отреагировало оперативно, новость: Медведев ввел госрегулирование цен на вино и шампанское. Госрегулирование цен на молоко, мясо, овощи и фрукты, хлеб - это не такая важная, видимо, для правительства задача. Вино, водка, шампанское - это, конечно, наше все, продукты, так сказать, первой необходимости. Да уж, по кому-то точно цирк плачет.
Гость
30 января 2015, 21:25
Алексей, а вы поинтересуйтесь какая доля аксцизов в крепком алкоголе. гос бюджет наполняется оттуда весьма не слабо
Гость
30 января 2015, 14:11
Ладно, цены на импортный растут, это еще , может, объяснимо. Но почему цены на крымское вино не падают? Оно как стоило в 4 раза дороже, чем в самом Крыму, так и стоит. Вот это лично мне совсем не ясно.
Гость
30 января 2015, 14:31
Цены на импортный алкоголь и так были необоснованно высокими. После слов: мы не будем повышать цену на столько на сколько вырос доллар, стало понятно что цена зависит только от аппетита продавца
Гость
30 января 2015, 18:46
Пью, хоть и не часто! Раньше жаль было отдавать такие деньги непонятно кому за алкоголь, а сейчас тем более. Ничего раз в неделю-в две все равно можно, хоть пива пару бутылок! По крайней мере пока, а дальше если будет дорожать, не проблема-лучше на Столбы схожу
Гость
31 января 2015, 03:56
пару бутылок в неделю-две? Здесь фраза "не пью" не подходит... Я раз в пол года могу пива 0,5-1,5 выпить, ну и шампанского на НГ пару глотков, но не больше
Гость
31 января 2015, 21:32
Ibis, а раз в полгода это считается пью??? Или вы очередной человек, которому сказали пить хорошо-пью, сказали пить плохо и немодно или еще что-то-не пью. Каждый делает то что ему нравится, если вы противник алкоголя пожалуйста, каждому своя мера сколько пить. главное чтоб вам нравилось!
Гость
2 февраля 2015, 09:42
А я вообще не пью и пофиг. Если выпью вина крымского, то оно мне понравится, значит потом выпью еще, значит надо еще к нему что-то покупать, это еще траты, а не будешь покупать, то придется давить желание, чего-нибудь к пиву или вину. Все это деньги и время, и мысли не туда уходят. Лучше правда на столбы сходить или на турники, и релакс и польза и бесплатно .
Гость
2 февраля 2015, 13:05
Во как у вас все мотивировано.Типа пошел в магазин за хлебом и думаю, че хлеб то в сухомятку хавать, возьму ка маслеца. Но одно маслеце тоже не айс, возьму ка колбасы. Потом сладенького захочется, возьму булок со сгущенкой и конфет.Да, ко всему этому бумага туалетная нужна.Сплошные расходы короче, надо гнать эти потребительские мысли из головы. В общем самое не затратное как говорится, ешь вода пей вода, забот не будет никогда
30 января 2015, 17:49
Мы не пьём-нам по барабану!
Гость
2 февраля 2015, 00:41
Без разницы! Все равно не покупаетм алкоголь в рф... пусть хоть что на бутылках напишут хоть сша хоть аргентина! Хоть франция! Все сделано на основе тезнического спирта... в местных подвалах... давно никто не проверяет качество КАЖДОЙ ПРОДАВАЕМОЙ БУТЫЛКИ АЛКОГОЛЯ как это было в прошлом.... алкоголь употребляем... но!!!! Только купленный в европе...
Гость
30 января 2015, 14:13
Да пусть хоть миллион стоит. Ведите трезвый образ жизни.
30 января 2015, 15:52
Большая доля отечественного вина производится из импортного виноматериала (Аргентина, ЮАР, Италия). Следовательно, и наше вино будет дорожать.
Гость
30 января 2015, 21:24
роро, верно подмечено, причем даже там где виноград растет вино делали из импортна. сейчас посмотрим, может крымские виноделы подсуетятся
31 января 2015, 11:36
йцукен, проблема в том, что до сих пор сказывается непродуманная антиалкогольная политика конца 80-х, далеко не весь восстановлен тот объём виноградников, который был вырублен. К тому же, сейчас много виноградников продано, в частности, в районе Геленджика, французам. Они завезли всё своё оборудование для виноделия, свои винные сорта винограда, да и по-другому его возделывают. Конечно же, всё это скажется на цене конечного продукта.