перейти к новости

Уезжающих из-за курса рубля гастарбайтеров заменяют заключенными

30 января 2015, 08:11
Поделитесь своим мнением
Комментарии
24
Гость
30 января 2015, 08:52
Просто гастарбайтеры обнаглели. Те что на шахтеров-2брянская. 1-1.5 в день на человека за работу не качественную для них уже не деньги, носом воротят. А еще их отвези, накорми, спать уложи. Пускай уезжают!
Гость
30 января 2015, 11:13
Правильно. Пусть работают, чего прохлаждаться?! А то вон 37% обратно хотят.
Гость
30 января 2015, 13:12
Ой, как грамотно все сделали. Заключенным много платить не надо+ можно бабла распилить на этой теме.
Гость
31 января 2015, 16:10
Заключённые так же получают зпл за свою работу!
Гость
30 января 2015, 08:26
А с кого спрашивать за выполненную работу? лучше бы бывших заключенных трудоустраивали.
Гость
30 января 2015, 14:55
Лукавит Саитмулор, у его КУНКЦа цели, которые идут в разрез с интересами простых работяг узбеков. Сегодня утром наш отделочник Абдибает Умаралиев сказал "Дома, я и этих денег не заработаю"
Гость
30 января 2015, 08:36
Не гастарбайтеры, так пусть хоть заключенные работают, главное чтобы местным жителям платить не пришлось! - у них, мне кажется, такая логика.
Гость
30 января 2015, 10:28
Потому что местные хотят больше.
Гость
30 января 2015, 10:47
24, Конечно. им же тут жить, детей растить.
Гость
30 января 2015, 12:53
Ну вот, зато вышедшим из тюрьмы будет где работать
Гость
30 января 2015, 12:56
А почему заключенные? На стройках могут работать граждане Украины призывного возраста, прибывшие и прибывающие в РФ в последнее время в виду правильного их нежелания мобилизоваться. Им и срок пребывания продлили, работу нужно дать им, а не заключенным за преступления.
Гость
30 января 2015, 14:08
Алексей, скорей всего процентов 70-75 из этих призывников не захотят работать
Гость
30 января 2015, 08:37
Ага в строительстве))) что они там наделают...
30 января 2015, 10:00
Scaman, а сам лучше наделаешь?
Гость
30 января 2015, 10:14
При Союзе все значимые обьекты они строили. Метро, БАМ, Гэс, заводы, тоннели, большой театр и т.д. Или вы реально думали что это были комсомольско - молодежные стройки, что КраЗ построили пограничники?
Гость
30 января 2015, 13:24
игорь, не знаю как остальное,но КРАЗ строил мой дед бывший пограничник, на зоне не был!
Гость
31 января 2015, 23:28
Это очень хорошая идея!!! Но у всех должна быть мотивация! У китайцев это деньги, а у зеков что? Не будет мотивации не будет качественной работы!
Гость
30 января 2015, 12:10
Вот и посмотрим! что будет!! всё ругались ! На нерусских! я сам РУсский, но уважаю! все национальности! вот увидите! как будет! плохо!" без них! НАШ русский Вася не пойдёт кирпичи ложить!!! 100%
Гость
30 января 2015, 12:46
А при чем тут русский вася, это жадность работодателя. У меня друг на строиках до кризиса 2008 года работал, до 45000 получал в то время. А потом понабрали заезжих, з/ п скинули в половину. Уже цена квадрата в разы выросла а з/ п на стройке нет. Будет нехватка рук, никуда не денутся ,поднимут , и поидут наши мужики.
Гость
31 января 2015, 16:09
Гость
30 января 2015, 12:46
А при чем тут русский вася, это жадность работодателя. У меня друг на строиках до кризиса 2008 года работал, до 45000 получал в то время. А потом понабрали заезжих, з/ п скинули в половину. Уже цена квадрата в разы выросла а з/ п на стройке нет. Будет нехватка рук, никуда не денутся ,поднимут , и поидут наши мужики.
И квадрат ещё подорожает
Гость
1 февраля 2015, 13:28
Гость
30 января 2015, 12:46
А при чем тут русский вася, это жадность работодателя. У меня друг на строиках до кризиса 2008 года работал, до 45000 получал в то время. А потом понабрали заезжих, з/ п скинули в половину. Уже цена квадрата в разы выросла а з/ п на стройке нет. Будет нехватка рук, никуда не денутся ,поднимут , и поидут наши мужики.
А кто вам сказал, что рабочий (9 классов образования) должен зарабатывать по 100тр в месяц?