перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Красноярец придумал способ связи с шахтерами под завалом

Гость
29 января 2015, 18:12
Молодец! А основано на тех же механизмах что и у слонов?Которые чувствуют ногами вибрации почвы.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 января 2015, 19:41
еееееее ))))) круто чувак. Спутник вперед!
Гость
30 января 2015, 09:08
Vadim, Во втором круге затащите:) Удачи с такмаком.
Гость
30 января 2015, 12:15
Vadim, удачи в играх!:)
Гость
29 января 2015, 18:38
У нас на это как всегда не найдут денег. А умные люди с Запада с удовольствием купят. Так что не надо удивляться утечке мозгов и изобретений на Запад - рыбка ищет где глубже, а человек - где лучше
Гость
1 февраля 2015, 11:54
Яя, какой запад, он кончился, теперь всё оставляем у себя.
Гость
30 января 2015, 14:09
Этот проект разрабатывался в Центральном конструкторском бюро "Геофизика" аж в 1984 году. Проводились экспериментальные работы по регистрации сигналов и сейсмоакустических шумов в выработках рудника "Октябрьский". С подробностями - ко мне.
Гость
30 января 2015, 14:46
Сергей, Значит получается, что аспирант попросту слямзил разработку, да еще и первое место занял?
Гость
1 февраля 2015, 11:57
Имеряк, нет, он её довёл до логического завершения. так же и про хеликобактер пилории, ещё в 40х были предположения, в 80-х доказано нашим учёным, а в 90-е появились лекарства по лечению. тот американец, кто придумал лекарства, основываясь на предыдущих исследованиях получил премию. как то так.
Гость
30 января 2015, 09:00
а у шахтеров тоже должен быть центнер аккумуляторов и прочее оборудование ? или это просто георадар для поиска людей под завалами ?
30 января 2015, 13:04
йцукен, передатчику требуется во много раз больше энергии, чем активному приемнику, пассивный приемник может работать и без энергии.
Гость
29 января 2015, 22:04
Есть в Сибири умные головы!!!! Молодец!!! Развития ему!! Главно что б государство не подкачало и профинансировало!!!