перейти к публикации
23 комментария к публикации

Смерть под присмотром

Гость
30 января 2015, 17:22
Судить о том, что делать, когда заболел престарелый родитель и нуждается в круглосуточном уходе, может только тот, кто прошел через это. Сравнивать с уходом за ребенком просто глупо, если бы вы только могли представить, как рушится жизнь у всей семьи, когда заболевает дедушка или бабушка. Альцгеймер - это катастрофа.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 января 2015, 19:38
Анна Петровна, некоторые люди всю жизнь ухаживают за психически нездоровыми детьми, которые всегда остаются в одном возрасте, и никогда не думают о том, чтобы куда-то его отдать. Конечно, это ужасная трагедия, когда в семье случается подобная болезнь! Никому такого не пожелаешь! Но что говорить, если всё чаще и от более менее здоровых стариков дети отворачиваются...
Гость
4 февраля 2015, 15:00
Я врагу не пожелаю иметь на руках больного родителя, у меня таких двое (парализованы) сын с женой от меня ущли т.к. не смогли находиться в одной квартире с больными людьми, мне 42 года, работаю..и одна забота надо приготовить.. накормить, вынести судно, помыть таская на себе в ванну всякими неправдами, ночью когда хочется отдохнуть просыпаться от зова, когда мать путает день и ночь...И так уже 5-ый год.. Так что не судите никого..
Гость
5 февраля 2015, 09:40
Семен, держитесь, все кожа нибудь закончится. Я тоже был в такой ситуации несколько лет, правда с одним родителем, чуть не потерял второго пока не взял все в свои руки и не организовал сиделку и отдельное от больного человека проживание. У меня в 35 лет нет ни здоровья, ни друзей, ни жены, ни работы. Я для себя решил что если буду доставлять кому нибудь неудобства, то либо сделаю все чтобы уйти в мир иной, либо буду рад если меня упекут куда угодно только бы не мешать жить людям которые мне не были когда то безразличны.
Гость
5 февраля 2015, 18:41
Семен, я Вас уважаю! Держитесь, родители-это наше все и хочется верить, что каждый поступит так же, если, не дай Бог, у кого-то такое случится...
Гость
29 января 2015, 10:47
По хорошему лучше конечно определять больного родителя в пансионат где за ним лучше уход. Главное не промахнуться в выборе
Гость
29 января 2015, 16:59
Петропавел, уход лучше, а душевное состояние? не хочу дожить до того момента, когда дети мои захотят от меня избавиться... Печально это очень...
Гость
29 января 2015, 14:35
Ну и отдала бы в детский дом и что. У меня подруга мать-одиночка отдавала сына на пятидневку в детдом, на выходные забирала. В школу пошел с продлёнкой. Так и вырос-хороший парень.Сейчас на работе у нас одна подъезды моет и ребенка с собой таскает 5ти летнюю дочь бъет ее ругает когда та хочет в туалет или пить-есть. Замордованый обстоятельствами человек становиться равнодушным и жестоким.
Гость
30 января 2015, 14:59
Ребенок - это ответственность. Престарелые родители тоже. Кто вам гарантирует, что мальчика вашей знакомой не обижали в детдоме. А какие будут последствия, будет ли он за ней ухаживать в старости, она узнает позже. Скорее всего нет, чем да.
Гость
29 января 2015, 10:49
не оставляйте своих близких людей на чужих сиделок или врачей. сейчас время другое, ценности изменились, всем только нужно срубить бабла! зайдите в поликлинику кроме хамства и равнодушия ничего не увидите, что говорить про платные дома престарелых. наши пожилые дедушки и бабушки, в чужом празднике жизни, будут чувствовать себя брошенными!
Гость
29 января 2015, 12:59
позвони родителям, вы знаете, бабушки и дедушки бывают очень разные. С вами полностью согласна, но только если в здравом уме старики. Бывают ситуации, что просто ОПАСНО оставлять, например, бабулю дома одну, т.к. она может такого начудить, что потом весь подъезд расхлебывать будет - например, пожар устроить, затопить или что-нибудь куда-нибудь засунуть. А находится все время рядом нет физической возможности. Сиделки тоже стоят 200 рублей час, вобщем не меньше, чем в доме престарелых. Так там еще мед. персонал есть. А про ценности вы загнули, конечно. Знаю кучу случаев когда посторонние люди ухаживают за пожилым человеком лучше и оказывают внимания больше, чем родные.
Гость
29 января 2015, 14:10
про, и вы считаете, что это нормально, когда посторонние лучше ухаживают? Я так понимаю, что если у человека есть 300 т.р. засунуть бабулю в дом престарелых, то и на сиделку бы деньги нашлись. А сиделки между прочим тоже зачастую имеют медицинское образование.
Гость
29 января 2015, 18:48
А к чему здесь мнение культкролога СФУ? Непонятно... Так у нас есть культкрологи, но нет вообще никакой культуры, особенно в образовании... Поэтому дома престарелых... На Востоке их нет.
Гость
30 января 2015, 17:59
Чалдон, на востоке и детских домов нет и детских пособий и женщины всю жизнь дома сидят и не получают ни зарплату, ни пенсию. Но они живут полными семьями, по 10 человек, всегда есть с кем старика оставить. А наши женщины пашут на работе, потом дома, замученные, еще и мужиков тянут, а некие культурные люди их еще и осуждают.
27 февраля 2015, 23:49
Это про меня статья. Это я поместила свою маму в этот пансионат: прочитала на сайте www.Калина24.рф,, На коленях не стояла, из документов-копии паспортов и решение суда о признании мамы недееспособной. Все располагало к тому, что маме там будет хорощо-будет уход, присмотр, общение с другими постояльцами. Мама самостоятельно ходила, мы с ней гуляли, хорошо ела- сама и часто. Старушкой ее никто не мог назвать, была здорова, за исключением болезни Альтцгеймера. Кто мог предположить, что всего через месяц ее не станет-ведь заплачено было за несколько лет проживания. Потом я узнала, что в этом доме смерть бывает часто, есть показания других пострадавших. Сейчас я прошу откликнуться всех, кто имел отношения с этим пансионатом, вместе легче привлечь сотрудников к ответственности за приведение к смерти пожилых людей в погоне за прибылью. Дирекция пансионата поместила фото моей мамы на своем сайте без разрешения, нарушив и гражданское и уголовное право, и будет дальше нарушать законы, надо их остановить. Помогите, откликнитесь.
Гость
2 февраля 2015, 13:56
Хочется верить, что я никогда не дам себе бросить своих родителей на одинокую смерть.
Гость
7 февраля 2015, 09:22
У каждого свой крест и нести его надо достойно, оставаясь человеком. С любым может случится беда и поддержать должны только близкие а не предавать. Просто представьте себя на месте больного или старого человека., если вас тоже захотят куда-то сдать.
Гость
29 января 2015, 12:18
А что если бы её мать в детстве сказала: "Я не высыпаюсь, устаю, и вообще больше не могу, отдам-ка я дочь в детский дом, пусть там за ней ухаживают"? Отдать маму в пансионат, это просто эгоизм чистой воды и больше ничего! Не лучше ли было сиделку нанять?
29 января 2015, 15:44
Эгоизм, лично вы ухаживали когда-нибудь за человеком с Альцгеймером? У вас есть опыт совмещения работы и жизни с подобным больным? Ребенок растет, впереди есть надежда, и все равно ребенок не забирает столько сил, сколько потерявший разум человек. Ребенок приносит радость, безумный - горе. Жизнь не должна кончаться, когда заболевает родной человек. Другое дело, что у нас нет условий для таких людей. Сиделка обойдется больше чем в 40 тысяч рублей в месяц. Много ли людей может себе это позволить?
Гость
29 января 2015, 15:42
Обе стороны хороши, обе недосмотрели.
Гость
9 декабря 2016, 18:22
Ошибка в пожизненной ренте / Вы просто поймите что деньги уже уплочены и чем быстрее ваш помещенный родственник умрет тем лучше для пансионата Надо плотить %
Гость