Город Красноярский вратарь-миллионер из НХЛ одержал первую победу в сезоне

Красноярский вратарь-миллионер из НХЛ одержал первую победу в сезоне

Красноярский голкипер Худобин прервал серию поражений своей команды

Вратарь-миллионер из Красноярска Антон Худобин одержал первую победу в нынешнем сезоне НХЛ, сообщает портал sports.ru.

Во время матча «Каролины Харрикейнз» против «Нью-Джерси Девилс» Худобин отразил 18 из 19 бросков по своим воротам, тем самым прервав 10-матчевую серию поражений. В итоге «Каролина» одержала победу над «Нью-Джерси» со счетом 2:1 по буллитам.

Как отмечает портал Sports.ru, начиная с сезона 2005/06 года, когда в НХЛ исчезли ничьи, это второй худший старт для голкипера по числу поражений подряд — больше (12) было у вратаря «Сент-Луиса» Ренхарда Дивиса.

Напомним, в мае 28-летний вратарь американской «Каролины» переехал на постоянное место жительство в Красноярск из Магнитогорска, объяснив свое решение тем, что здесь живут его родственники. «Я же родом из Нижнего Ингаша. В Красноярске живут сестра с семьей, мои дяди и тети. Захотелось поближе к ним», — комментировал он тогда свой поступок.

Добавим, что кроме него от Красноярска в НХЛ играет также Александр Семин, который недавно пропустил несколько матчей из-за травмы.

Справка: Антон Худобин — чемпион мира среди юниоров 2004 года. В 2014 году вместе со сборной России вратарь выиграл чемпионат мира, однако на площадке не появился. По данным издания sports.ru, в апреле этого года Худобин заключил контракт с клубом «Каролина Харрикейнз» на 2 года. За 2 сезона он получит 4,5 млн долларов.

НГС.НОВОСТИ

Фото kraysport.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства