Сбербанк опроверг информацию о блокировке карт и приостановке выдачи кредитов
В Красноярске вице-президент Сбербанка России, председатель Восточно-Сибирского банка Алексей Логинов опроверг информацию о блокировке карт VISA, сообщив, что эта информация не соответствует действительности.
По его словам, в среду, 17 декабря, в Хакасии была зафиксирована вспышка волнений, связанных со слухами об остановке обслуживания карт VISA.
«Большое количество людей бросилось снимать деньги в банкоматы, поэтому мы на всякий случай со вчерашнего дня ввели усиленный режим загрузки банкоматов. Грузим их чаще, в большем объеме, чтобы удовлетворить этот ажиотажный спрос. Уверен, что в ближайшее время спрос спадет, потому что у нас достаточное количество наличных средств, и рублей, и валюты», — рассказал Алексей Логинов.
Как уточнили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе банка, в усиленном режиме сейчас заполняются в том числе банкоматы в Красноярске.
Также вице-президент опроверг информацию об остановке кредитования или увеличению ставок по кредитам.
НГС.НОВОСТИ
Фото НГС