перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Сочинение для допуска к ЕГЭ не смогли написать 202 школьника

Гость
11 декабря 2014, 16:41
Нормальные темы и нормальный процент не написавших. 100% никогда не сдавало сочинений на 3-5, всегда двоешники были и в 11 классе тоже. Так что разводить не нужно плач.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 декабря 2014, 00:40
Раньше, учили писать сочинения с 5 класса. Мы писали их дома и на уроках. До сих пор помню свою тему сочинения на экзамене: судьба человека в тоталитарном государстве:-) Мы читали, мы писали. А что сейчас? Я заставляю своего ребенка читать. Как она сможет написать сочинение, если не читает. Каждый день боремся:-)
11 декабря 2014, 13:00
Темы откровенно простые и при объеме в 250 слов вряд ли подразумевают глубокий анализ произведений. Даже представить себе не могу, как можно такую работу "завалить". Мы в свое время на 7-8 страниц писали, с обязательным цитированием первоисточников, сравнительным анализом и оценивали довольно жестко, а все работы на "5" отправляли на перепроверку в РАНО.
Гость
11 декабря 2014, 14:13
Все просто, дети которые сегодня заканчивают 11 класс впервые в жизни услышали слово сочинение.У них 6 лет по литературе были тесты где нужно было только галочки ставить в графах да- нет,а тут бац, СОЧИНЕНИЕ
11 декабря 2014, 14:42
slavich, Подскажите в каком вы году учились? я заканчивал в 2004 году, но у нас было все на много проще, сейчас сочинения на много сложнее написать.
11 декабря 2014, 15:00
totar, 2008й, последний год, кстати, перед отменой. Проще, чем на морально-нравственную даже, а не чисто литературную тему?
Гость
11 декабря 2014, 16:14
Ну и что, что не написали? Ну не дается кому-то знание языка, самовыражение. А кому-то точные науки не даются. Все люди разные, с разными темпераментами и способностями.
11 декабря 2014, 12:40
Нормально! Современные дети... Интересно, это учителя виноваты или родители?
11 декабря 2014, 14:46
zigazig, В чем виноваты? По-моему отличный процент зачетов, аж 95, тем более оставшиеся еще могут переписать его.
Гость
11 декабря 2014, 20:23
Мне сочинения давались с трудом. Закончила я школу в 2005 году. Когда предложили выбрать, в какой форме сдавать обязательный экзамен по литературе (сочинение, изложение или устный экзамен), я выбрала устный экзамен. То, что сейчас - тоже правильно, ведь тем, кто не смог получить "зачёт" за сочинения, будет дан второй шанс. За 1,5 месяца вполне можно подготовиться к сочинению.
Гость
12 декабря 2014, 23:24
мне кажется что Эйнштейн тоже вряд ли бы написал такое сочинение. А Лев Толстой вряд ли бы придумал теорию относительности. Каждому - свое.