перейти к публикации
22 комментария к публикации

Цены на табак в 2014 году поднялись на четверть

Гость
11 декабря 2014, 09:03
Только и слышно "подорожание , запретить". Противно. Насчёт удешевления компов - спасибо, посмеялся, за ноябрь только цены на них подскочили на 30 -50%. Статисты как всегда вещают из параллельного мира.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 декабря 2014, 12:21
Мне вот тоже все равно! Не курю) но вот что делать тем кто курит чуть ли не все свою жизнь?! Вот например мой дедушка (ему 67 лет) говорит что он начал курить еще пацаном лет так в 10, т.е курит он уже 57 лет! И как ему бросить?! И сколько денег уходит на табак, ну пол пенсии точно...
Гость
11 декабря 2014, 13:23
Виктория, самое время, дедушке за ум взяться. Это подростки не понимают, что вся жизнь впереди и здоровья не прибавляется. А взрослые люди, особенно преклонного возраста прекрасно все это понимают. У меня все подружки побросали курить, у мужа на работе вообще ни один мужчина не курит. Да и сигареты сейчас не те, покажите дедушке передачи о составе сигарет, думаю ему расхочется курить.
Гость
11 декабря 2014, 11:00
Пусть и дальше дорожает. По крайней мере детям и школьникам купить их будет сложнее. Соответственно, вероятность подсесть на сиги в в недоконца сформированном психологическом возрасте будет меньше.
Гость
11 декабря 2014, 11:55
абсолютно согласна, взрослые пускай и дальше травят свой организм, знают, на какой риск идут, дети еще ни черта не понимают и только подражают взрослым, подняли бы цены в 2-3 раза, сигареты стали бы для них гораздо менее доступны
Гость
11 декабря 2014, 09:08
Вообще все равно. Это подорожание мимо меня. ))
Гость
11 декабря 2014, 10:20
Муж мой курит, хочет бросить и не может... и что то мне кажется ни какое подорожание его не заставит... сложно избавиться от вредной привычки... еще когда вокруг одни нервы....сколько всего уже перепробовал, хватало на неделю, две максимум... а для семьи ущерб ощутимый....
Гость
11 декабря 2014, 11:16
Тата, Курил я около 20 лет, потом бросил. Бросать тяжело. Начал ограничевать себя в сигаретах. Покупал пачку делил по 5 штук и брал ссобой только 5 штук. далее 4 потом 3. затянулось наверное на полгода. Потом вообще не стал курить на выходных, потом по понедельникам тоже)) где еще через полгода как то само прошло и дико уже к сигарете не тянуло, так что мог спокойно вообще не курить) теперь не курю и не тянет. попробуйте) может поможет)
11 декабря 2014, 11:27
Тата, хочу вам открыть глаза на проблему бросания курить. Ни какие нервы, ни какие другие обстоятельства не способны повлиять на решение бросить курить. Если человек не решился на все 100% бросить курить, то он ни когда не бросит, а придумает кучу оправданий для себя. Это я вам скажу из личного опыта, ни какие таблетки, пластыри и другие способы не помогли мне бросить курить. Бросал я так около 6 лет. Бросить курить меня заставило, только то, что я задумался о своем здоровье и то, что если я буду курить, то будет еще хуже. И в один день я просто бросил курить, правда 2 пачки сигарет лежали у меня дома еще 2 месяца, не мог их выкинуть.
Гость
11 декабря 2014, 14:35
Да вы что?! Цены вообще на все подешевели, у них реально искаженная информация, а зарплаты стали больше!
11 декабря 2014, 08:19
Не курил. не курю и не буду курить! И вам не советую. Минздрав. ))))
Гость
11 декабря 2014, 10:05
Избавился от проблемы курения - не волнует проблема повышения цен на табак!
Гость
11 декабря 2014, 09:37
Лучшая борьба с курением это повышать цены на сигареты. На четверть это несущественное повышение, нужно раза в 2-3!
11 декабря 2014, 10:24
Trent, повышенне цен на табак- это не столько борьба с курением, сколько увеличение наполняемости бюджета государства за счёт увеличения налога (акциза) и увеличение прибыли табачных компаний. Увеличение акциза на бензин - это борьба за то, что бы меньше мы ездили?
Гость
11 декабря 2014, 17:41
роро, в первую очередь это борьба с курением!! пока цены такие низкие на табак этот "бардак" так и будет продолжаться!!! Бензин и табак это совсем разные вещи, нашли что сравнивать! в Америке сигареты стоят очень прилично и у них в этом плане порядок, не то что у нас
11 декабря 2014, 18:52
Trent, борьба с курением - это, прежде всего, пропаганда всеми доступными способами здорового образа жизни без табакокурения. У нас водка уже насколько подорожала, но пить-то меньше не стали. Вы привели пример с Америкой, не знаю не был там. Но я некоторое время жил в Таиланде, цены на сигареты там не американские, сопоставимы с нашими, а вот курят значительно меньше, чем у нас, особенно это касается женщин.
11 декабря 2014, 20:49
Мне как курильщику с 15-летним стажем тоже многое что не нравится как пахнет, тоже хочу запретить женщинам душиться контрафактным парфюмом.))) Надо не цены повышать, а тупо - способствовать как-то повышению уровня жизни, снижению стрессовых ситуаций в стране, чтобы часть людей могла себе позволить натурально наслаждаться жизнью, а не искать синтетический заменитель в виде сигарет.))) Ах да, тут думать надо. И мне не нравится такое лицемерие, когда перед повышением налогов, акцизов или введением запретов начинают кивать "как в Европе". Зарплаты правда не как в Европе, по европейским меркам 80% россиян живут в кромешной нищете, про это надо вспоминать. А ещё хотел написать, из-за поборов с табачных компаний, и навязывания рынку фиксированных цен - очень упало качество!
12 декабря 2014, 10:00
Plumber85, а мне, знаете ли, нюхать самый дешевый, щедро вылитый какой-то девушкой на себя парфюм в десять раз приятнее нюхать, чем дым сигарет)
11 декабря 2014, 09:38
надо раза в 2 поднять цены на табак! Пусть сигареты станут роскошью, а то курят везде и все кому не лень. Вчера видел картину как подросток лет 14 идет с гордо поднятой головой и курит, а так хоть денег не будет хватать на них и то ладно.
Гость
13 декабря 2014, 08:59
Будет стрелять, выход найдет, цена не испугает
Гость
12 декабря 2014, 23:34
да пусть бы в сто раз подорожал табак. только за. курящие никогда не думают что кому то могут мешать.
Гость
11 декабря 2014, 09:21
Хорошая новость. Но подорожание не существенное.