NGS24
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Красноярске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-з.

744мм 61%
Подробнее
3 Пробки
USD 84,41
EUR 96,25
Город Житель Красноярска ответит за изготовление копий фашистских кинжалов

Житель Красноярска ответит за изготовление копий фашистских кинжалов

Полицейские завершили расследование двух уголовных дел в отношении жителя Красноярска по факту изготовления и хранения холодного оружия и боеприпасов, сообщает пресс-служба Сибирского ЛУ МВД России.

«Как выяснили полицейские, 36-летний мужчина приобретал через Интернет составные части для изготовления копий штык-ножей немецкой полиции времен Второй мировой войны. Из полученных материалов у себя в квартире кустарным способом он изготавливал копии оружия, а затем предлагал приобрести его ценителям старины, разместив свои координаты в Интернете. Этим он зарабатывал себе на жизнь, оставшись без работы», – говорится в сообщении.

В ходе обыска в квартире подозреваемого были обнаружены два кинжала, а также пять боевых винтовочных патронов к нарезному огнестрельному оружию. Патроны, по его словам, он нашел еще ребенком на строительной площадке.

Дела в отношении мужчины расследовались по статьям УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов» и «Незаконное изготовление оружия», передает Interfax.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства