перейти к новости

«Они стали более независимыми»

10 декабря 2014, 01:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
61
Гость
12 декабря 2014, 12:21
Не мужчина для семьи, а семья за мужчиной, за мужем и за отцом! Только так должно быть и никак иначе!
Гость
10 декабря 2014, 11:15
Смысл брака, это посвящение людей друг другу. Да, это не поиск своего интереса, вступая в брак человек показывает готовность посвятить себя другому, нге даром произносится клятва друг другу перед заключением брака. Посвящение друг другу не в смысле исполнения прихотей и эгоистичных желаний партнера, а искать блага другому человеку, быть ему поддержкой и опорой, а если он не прав, наставить и направить, обличить, но сделать это так, как подают женщине пальто, а не швыряют в лицо перчатку. К сожалению, многие, кто вступает в брак задаются вопросом - "а что я с этого буду иметь?", кому то нужен какой-то статус, кому то финансовая безопасность, кому то страх остаться одному (одной), а для кого-то вообще свадебный лимузин и ресторан являются самоцелью. Брак, это тяжелый труд каждого из его участников во благо друг друга, все остальное - это расчет, сделка и т.п. Если женщина считает себя независимой, хотя сама природа учит нас, что женщина слабее, то и не выходи замуж. Если мужчина считает, что он принес деньги, построил дом, посадил дерево и родил сына, и на этом его функция заканчивается, так и не женись. Брак, это больше, чем просто союз. Его участники, конечно, равны, но различны по замыслу. Это ответственность, а не так что - лет уже много, все на месте - ну, пойду женюсь...
Гость
10 декабря 2014, 13:52
Алексей, полностью с вами согласен. Влюблённые это не те кто смотрят друг на друга, а те кто смотрят в одну сторону. Брак это способность принимать человека не тем каким ты его хочешь видеть, а тем кто он есть. Дамы этого не понимают к сожалению.
Гость
11 декабря 2014, 12:41
Konstantin, не нужно всех женщин ровнять под какой-то стереотип, ведь и мужчины разные бывают. Я вот солидарна с вашей точкой зрения)
Гость
15 декабря 2014, 21:38
Klepochka, а я вот Алексея прям зауважала, хотелось бы побольше таких людей..а вот Константину хотелось бы сказать что не только ДАМы этого не понимают..
Гость
10 декабря 2014, 13:18
моя прабабушка говорила: "Замуж нужно выходить не для того, чтобы брать еще одни дополнительные проблемы на свою тонкую шею. Смотри на мужчину, который твои проблемы способен решить". Права она была. Носки и приготовление еды - это не проблема. Проблема - это когда живут вроде вместе, едят, по утрам встают, а заботы, внимания и согласия в отношениях нет. Проблема еще и тогда, когда перестают друг за друга нести ответственность, когда один в отношениях растет, а другой лежит на диване и лишь жалуется... Проблем много. Решать эти проблемы нужно всегда ВДВОЕМ и всегда СООБЩА. И еще, любая проблема приодалима, если только это не смерть.
Гость
10 декабря 2014, 09:53
У меня первый брак был идеален но женский алкоголизм сделал свое дело.
Гость
15 декабря 2014, 21:34
Вася, и вы конечно не стали бороться ... Конечно, а зачем?
Гость
11 декабря 2014, 22:01
У семейной пары, отмечавшей бриллиантовую свадьбу спросили, как вам удалось прожить вместе столько лет? На что дедушка ответил: мы жили в такое время, когда порванную одежду чинили... Проблема не в людях, а в тех ценностях, которые пропогандируются.
Гость
10 декабря 2014, 07:58
Разучились люди терпеть. Не зря ведь говорят заповеди при вступлении в брак про богатство и бедность, болезнь и здоровье. Развод стал обыденностью, чуть что не так, сразу развод. По мне так, развод нужен тогда, когда уже ничего сделать нельзя.
10 декабря 2014, 13:01
По-моему, люди просто разучились договариваться. Ведь подать на развод гораздо проще, чем всю жизнь вести переговоры.
Гость
10 декабря 2014, 21:48
А я убираю, готовлю, собираю по квартире затем стираю носки и другую одежду, глажу, хожу на работу и люблю мужа. И все мне в радость для нашей семьи делать, устаю, но и отдыхаю потом! Муж делает свои мужские обязанности! Ссоримся, ругаемся и живем дальше!!!
Гость
11 декабря 2014, 10:28
Любимая, Это все до поры, до времени...
Гость
11 декабря 2014, 12:02
Любимая, и я также как и вы) И мне все в радость! Очень редко ссоримся, даже ссорой сложно назвать, стычки бывают. Уборка, стирка, готовка и т.д.-это все наша женская обязанность. И ничего сложнейшего в этом нет, если руки из нужного места растут и правильно планируется время на всё! И муж, конечно, все делает, и даже предлагает помощь в домашних женских делах. А на счет пива на диване и отдыха мужского...Советую отдыхать вместе, как это делаем мы. Иногда можно и раздельно друг от друга, по желанию. Счастливый брак зависит от женщины, это мое личное мнение. При хорошей и мудрой жене, и муж будет отличным!
Гость
11 декабря 2014, 20:53
Тоже любимая, у меня конечно немного жизненного опыта и опыта семейной жизни, но я не понимаю, что значит женские/мужские обязанности, если работают оба.
Гость
10 декабря 2014, 11:25
Следуя вашей логике , получается , что брак- это нечто ужасное, сплошная обуза . Смею вас заверить, что брак это не только носки, кастрюли и нервы. Брак это любовь, надежная опора рядом, дети, семейные добрые традиции. Проблема в мировозрении. Каждый видит то, что хочет видеть. Хочешь хорошего мужа и лада в семье- начни с себя. Не даром говорят, что женщина- это хранительница очага. Вот и храните, оберегайте.
Гость
10 декабря 2014, 17:24
джаконда, на самом деле брак держится на женщине, до тех пор пока она терпит все мужнины придирки, нытье и недовольство семья существует. Но как только чаша терпенья переполняет и женщина понимает что "..да и хай с ним пусть ноет перед зеркалом сам с собой" и приходит осознание того что она нормальный человек а не емкость для складирования претензий и недовольства - вот тут семье конец. Сама прожила в браке 10 лет, и по итогу ушла с 2мя детьми и меня потом доолго еще его родня поносила, хотя все чего он добился это заслуга моя (как и большинства жен) потому что знал что он в конце концов придет домой где его холют и лееют и всю его бредядтину принимают.
Гость
10 декабря 2014, 16:34
Перемножаем шансы 0.46*0.7 = 0.32 - с такой вероятностью брак распадается по инициативе женщины, то есть каждый третий брак распадается именно так. Со всеми вытекающими: безотцовщиной, распилом недвиги, алиментами. Пообщавшись с женщинами от 25-35 лет слышится "Мужчина должен.... Многие мужчины уходят оставляя квартиры своей жене и детям....." Вопрос, а почему я должен оставлять, что то женщине которая предала меня в браке? Но, наже законодательство сделает так, что отберут всё у мужика и не дадут нормально видеться с ребенком
Гость
11 декабря 2014, 20:51
Zivert, если квартира куплена не в браке, то ничего не отберут, а если уж в браке, то логично, что делится как совместно нажитое имущество
Гость
12 декабря 2014, 11:19
Юля, если в браке то вопросов нет.
Гость
11 декабря 2014, 11:59
А по-моему много проблем из-за того что брак зачастую рассматривается как самоцель. По сути брак - это штамп в паспорте, чернила на целлюлозе. Если отношения не складывались, то после такого символического акта лучше они точно не станут. Почему бы просто не пожить вместе несколько лет, посмотреть как вы уживётесь в быту, а брак заключить ради особого юридического статуса на случай если что-то случится с одним из супругов? Ещё раз выскажусь о том что нахожу странной мысль о том что все люди унифицированы и выпускаются лишь в нескольких комплектациях. Все разные. Конечно, в каких-то вещах могут быть похожи, но нюансы абсолютно разные и могут в корне изменить ситуацию. И, конечно, отдельным пунктом стоят браки "по залёту". Не знаю что говорит официальная статистика, но личная утверждает однозначно: это 100% развод.
10 декабря 2014, 09:22
Время идет. И вдруг приходит понимание, что шуруповерт - очень полезная в хозяйстве вещь, почти что миксер ))) Повешать полочку или провести розетку в ванную не сложнее, чем связать шапку. И диван можно просто разобрать и перетащить по частям куда вздумается ))) Для особо сложных случаев можно пригласить специалиста, это в итоге не так дорого, как содержать целого мужа. Зато ты не раба, не падаешь от усталости по вечерам, нервы в порядке, никто не предает и не изменяет. Мужчина может приходить в гости на время, для обоюдного удовольствия. А его носки пусть стираются в другом месте, благо стиральные машины нынче хорошие. Право быть мужем скоро нужно будет заслужить. Они сами этого хотели ))))))
Гость
10 декабря 2014, 10:47
пила Дружба, +100500, поэтому не ходите замуж, вам там все равно не понравится, да и статистику по разводам не ухудшите))
10 декабря 2014, 11:56
Евгений, мне и не понравилось два раза. Правда, очень быстро не понравилось еще на пробниках ))) Так что до статистики не доводила.
Гость
10 декабря 2014, 12:52
Ну... если вы конечно замуж выходили, что бы муж вам мебель двигал и проводку менял, тогда конечно проще одной чем без мужа!!! А по поводу содержания мужчин это вы вообще зря, говорите правду, что оказался не олигархом, шубу, машину и тд не покупал! Сейчас все девочки мечтают выйти за богатого, правда в замен ничего дать не способны!
Гость
12 декабря 2014, 13:40
Посмотрим на другую сторону медали) забираю детя из сада детского) рядом с круппой на ступеньках сидит мамаша с мальченкой 5 лет-мальченка слезами заливается а та его уговаривает и сложечки кормит. Теперь женщины подумай каким "мужчиной" он вырастит, и как будет проклинать свекровь будущая жена. Так что разводы закладываются с детства. Смотреть надо на ком женишся. Слюнтяев много стало, опоры для женщины нет (не спорю сумосбродок тоже хватает), но наченать надо ссебя.
Гость
10 декабря 2014, 11:41
имхо! считаю раз женился - живи и не разводись! это и к М, и к Ж относится! естественно надо друг другу помогать везде и во всем! не верю вот во что: жена убирается/хлопочет по дому, а лежит и пиво пьет! больше чем уверен, что оба ерундой страдают! и ВСЕ косяки друг на друга вешают!
Гость
10 декабря 2014, 12:49
Димка, хм...видимо молодой совсем еще,раз такие наивные мысли в голове:)то,что ты не веришь в отсутствие помощи со стороны супруга,когда жена убирается,отнюдь не означает,что для большинства мужчин это не норма жизни ,и женщина никак к этому не причастна.Просто большинство мужиков живут по принципу-Я денег заработал,принес,а твоя обязанность всё остальное делать,а Я устал-меня не трогать!Это называется-лень и эгоизм,которые наши мужчины так старательно и трепетно в себе выращивают попадая в семейную жизнь.
10 декабря 2014, 14:51
Елена, при этом женщина тоже работает и тоже деньги в дом несёт.
Гость
10 декабря 2014, 22:33
Елена, 30 будет в след. году, женился в 20! 1ый ребенок в 20 лет, 2ой в 27
10 декабря 2014, 20:51
Блин, а я в wow играю, и муж мой тоже в wow играет))
Гость
11 декабря 2014, 11:25
Sandra9ka, аналогично. Мы даже познакомились благодаря WoW'у
Гость
16 декабря 2014, 15:19
Sandra9ka, мы тоже оба играем, правда пару часов в воскесенье, пока ребёнок спит. Дело даже не в танках, а вообще-он в танки и ты в танки, он в тренажёрку и ты в тренажёрку, он на рыбалку и ты за ним, клуб, гараж и тд иначе найдётся та, которой и в танках интересно и на рыбалке не мёрзнет и тд. Правильно писали выше женщина должна быть хранительницей очага-и всюду следовать за мужчиной, а для этого выбирать нужно тщательнее и внимателнее:)
10 декабря 2014, 22:44
В разводе всегда виноваты двое - жена и её мама. Это слова моей половинки, с которой мы вместе 22 года
Гость
10 декабря 2014, 12:56
пока семейное законодательство построено на том что женщинам выгодно разводится женщины и будут разводится. Простая выгода.
Гость
11 декабря 2014, 20:49
красноярец, а в чем выгода?
10 декабря 2014, 16:47
Блин, я тоже в танки играю, ктож за меня замуж теперь пойдет :( Wow'ерши, отзовитесь)
Гость
10 декабря 2014, 08:53
Мне кажется, что зависимость от алкоголя и наркотиков не ложна стоять рядом с компьютерными играми. Все-таки игры не так сильно должны влиять на развод, как наркотики.
Гость
10 декабря 2014, 18:13
Вампир, Не соглашусь с этим выводом! Тоже в своем роде наркотик эта играмания!
Гость
11 декабря 2014, 12:02
Вампир, ну вот сама лично семью знаю, развод из за игрыв Танки. Мужик работу бросил и целыми днями в течении года резался в Танки! Другого выхода у жены уде не было, только развод:(