перейти к публикации
22 комментария к публикации

В СФУ установили зарядку для смартфонов от велосипеда (фото)

Гость
9 декабря 2014, 17:29
Вот здорово!!! Мне такой надо!!! А-то на своем тренажере белье сушу.😂😂😂

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 декабря 2014, 17:54
Круто !здорово, что такие вещи делают ) а народ вечно не доволен , изобретут лекарство от рака , так я уверен , что половина читателей Нгс будет чем-то недовольны
Гость
9 декабря 2014, 22:09
Костя, будут не довольны тем, что долго изобретали.
Гость
10 декабря 2014, 10:49
Костя, они скажут, что лучше бы садики построили и стоянки на те деньги, которые потрачены на разработку лекарства.
Гость
10 декабря 2014, 10:53
Костя, нытики всегда найдутся! диванная армия не дремлет!
Гость
9 декабря 2014, 19:22
Девушки нынче все реже в юбках ходят, к сожалению.. Но сегодня некоторые крутили, выглядело прекрасно)
Гость
10 декабря 2014, 10:28
Сел телефон. Зарядного устройства рядом нет. Сел, подключил, покрутил 5 - 10 минут педали. Зарядил телефон на 5 - 10%. Позвонил, попросил купить хлеба. Отлично же. И телефон зарядил и спортом занялся. Хочу домой себе такую зарядку. :)
Гость
9 декабря 2014, 19:27
Прикольная тема! Иногда так необходимо подзарядить хоть и на 5%, но таких важных!
Гость
9 декабря 2014, 18:12
А я бы покрутил :) Ничего неприличного или оскорбительного в этом я не вижу... И для коленок полезно. Да и сомневаюсь, что это потребует каких то запредельных усилий... Зарядка потребляет ватт 10 максимум, даже не вспотеете. Ну а то, что эта зарядка денег стоит... Так с вас никто их и не берет, а в чужом кармане считать деньги, как минимум некрасиво.
Гость
10 декабря 2014, 01:53
Здорово ! В Европе видела такой же -народ сидел ,усиленно крутил педали :))
Гость
9 декабря 2014, 21:34
СФУ изобретите разные переходники для ПК. В США чего только нет, как у нас - так голые полки. И самое интересное зарядное устройство, хотя бы типа Ctek MXS 5.0. В США вообще есть за 30-40 долларов зарядное, которое автоматически определяет тип (Li-Ion, Li-Pol, Ni-MH, Ni-CD) и ёмкость аккумуляторной батареи, разные размеры, конструкция позволяет даже закрепить и зарядить любую сотовую батарейку. Есть экран, который показывает доп. информацию и текущую ёмкость батарейки. Почему у нас такого нет?
Гость
10 декабря 2014, 08:52
Только сейчас дошло насколько полезна идея, а то, из сюжета новостей, не оценил новаторство. Спорт с пользой.
Гость
9 декабря 2014, 17:40
Крутая тема! Особенно во время сессии
Гость
9 декабря 2014, 17:27
Вопрос! Кто из людей с адекватным мышлением будет этим пользоваться? Девушки на каблуках и в коротких юбках? Сказали бы сразу нам некуда девать деньги и всем бы стало все ясно.
Гость
9 декабря 2014, 17:32
Сс, а почему сразу девушки? пацанов нет что ли? и никто не будет этим пользоваться всерьез - это реклама МТС... можно тратить сотни тысяч на расклейку билбордокв, а можно 20-ху на велик - выхлоп в итоге больше!!!!
Гость
9 декабря 2014, 17:39
Гость
9 декабря 2014, 17:32
Сс, а почему сразу девушки? пацанов нет что ли? и никто не будет этим пользоваться всерьез - это реклама МТС... можно тратить сотни тысяч на расклейку билбордокв, а можно 20-ху на велик - выхлоп в итоге больше!!!!
Пацан явно не будет крутить педали, а найдет чем зарядить телефон и уйдет в спячку пока он заряжается. Не зря же он завется "Студент"
9 декабря 2014, 22:30
для зарядки существуют портативные аккумуляторы, с помощью которых можно полностью зарядить телефон)
Гость
9 декабря 2014, 17:36
Вопрос 1 - сколько стоит этот агрегат? Вопрос 2 - сколько стоит 1 киловатт? Вопрос 3 - сколько киловатт потребляет средний смарт для полной зарядки? Вопрос 4 - сколько киловатт можно было купить за стоимость этого агрегата?
Гость
10 декабря 2014, 08:12
Андрей, а что вы не считаете пользу для здоровья от такого вело тренажора)))
Гость
10 декабря 2014, 23:33
Андрей, стоит не дорого, делается легко, создано для того, чтобы принести спорт в жизнь не спортивных студентов
Гость
10 декабря 2014, 09:22
А что, аккумуляторы с солнечными батареями больше не канают?!
10 декабря 2014, 09:36
У студентов СФУ еще есть смарты на базе Андроид и Винде? Я думал уже все перешли на ios :D