«Альдо» уличили в продаже не предназначенного для России смартфона
5 декабря 2014, 18:23
Гость
5 декабря 2014, 19:26
Была такая же ситуация с этой фирмой. Купил нокия слайдер, модель не помню, у них, после первой поломки обратился к ним с ремонтом. А при приемке оказалось что вин телефона и коробки разный. В ремонте отказали. Доказать что либо невозможно. Сам виноват, не сравнил емей при покупке... На тот момент был уверен, что при покупке техники в специализированном магазине, я защищен от таких вот кидков... Ан нет... Зато теперь научен, и в эту фирму не ногой)))
Гость
8 декабря 2014, 13:26
ВВП,
Это не в фирме дело, просто человеческий фактор, продавец не внимательно посмотрел imei на коробке и на телефоне (стажер наверное был), и продал вам так. Такое может быть в любом магазине. Я не защищаю Альдо.
Гость
8 декабря 2014, 13:53
Дыма, не в фирме дело??
Тоесть ты считаешь нормально продавать серые трубки под видом РСТ? И виновата не фирма которая закупает товар, а глупый менеждер?
Такого не может быть в хорошем магазине априори потому что там весь товар ОФИЦИАЛЬНЫЙ.
Притащили серых трубок и продаете их по цене РСТ это уже мошенничество господа.
Сотрудник Альдо детектед!
Гость
5 декабря 2014, 22:26
Месяца три назад читал на нгс про молодого ветерана-инвалида(получил боевую травму, теперь инвалид-колясочник), так вот, этот человек подавал иск в суд с требованием компенсировать моральный вред, заплатить за лечение, в общем просил 1,5 млн руб. примерно. Суд дал постановление выплатить ветерану-инвалиду около 100 тыс. руб в качестве компенсации. И вот объясните мне, наверное, туго понимающему, почему за сломанный телефон один человек отсуживает 100 тыщ, а другой получает столько же, только за сломанную жизнь?!
Гость
6 декабря 2014, 14:07
АлександрЪ, законы у нас такие и в наше время вещь ценится выше человеческой жизни
Гость
6 декабря 2014, 19:55
Это не закон такой, а профессионализм представителя!!!
Гость
5 декабря 2014, 19:54
Ого! У меня лет пять с ними была история. Купила ноут Dell. Через какое-то время умерло зарядное. Когда сдала в сервис выяснилось, что он вообще не от него по документам. И даже не от ноутбука.
Слава богу, признали косяк и мне выдали новое зарядное. Но осадочек остался.
Гость
5 декабря 2014, 23:09
Вика, если бы зарядка была не от ноутбука, то как же вы ей пользовались "некоторое время" ???
Гость
8 декабря 2014, 10:34
Гость
5 декабря 2014, 23:09
Вика, если бы зарядка была не от ноутбука, то как же вы ей пользовались "некоторое время" ???
У меня у жены тоже телефое перестал заряжаться от родной зарядки а мой телефон ее зарядкой заряжает. Вот и поймите что к чему
Гость
8 декабря 2014, 20:40
игорь, а что тут непонятного? сломалось зарядное устройство, менять нужно, такое бывает и не редко
Гость
8 декабря 2014, 10:14
Лет 8 уже работаю с данной компанией, закупки очень большие, были проблемы с техникой раза 2, так во всех случаях меняли без каких либо проблем. По гарантии вообще обращался один раз... так что один случай это не показатель.
Гость
5 декабря 2014, 19:30
Альдо, вот вы на что надеялись продавая такой товар ???
ЁЁ, ты на что надеялся, задавая свой вопрос? :)
Многие продавцы торгуют "серятиной". Другое дело, что надо продавцу в этом случае надо вести себя более "честно", например, принимая на себя гарантийные обязательства..
Гость
8 декабря 2014, 09:40
Ну тут вопрос двоякий. С Альдо давно работаю, всегда предупреждают, по поводу техники Ростест или Евротест. Это в любом магазине так. Евротест всегда дешевле, многим же не важно произведен ли он для России или для какой-либо другой страны. Главное чтобы был оригинал и подешевле.
Гость
5 декабря 2014, 22:09
Поэтому они всегда говорят в случае поломки по гарантии нести в их сервисный центр, а не в сервисный центр изготовителя, ибо знают что те пошлют подальше.
Да сейчас каждая вторая контора торгует серыми трубками, да и не только трубками. ВВП вспомнили тоже, слайдер,это ж в какие года было то. Сам покупал там серый телефон,так там было указано Евротест. Все разъяснили и показали,да и дешевле получается. Просто кажется мужик принципиальный попался.
Гость
6 декабря 2014, 11:30
Ну не знаю, если честно много чего покупал именно в альдо, особых проблем ни с чем не было, ноут Acer у них купленный до сих пор пашет и пашет( уже 7 лет).
Были и обращения по дефектам товаров, в одном случае была замена, в другом ремонт( сотового телефона), никто меня за нос не водил. Может персонал поменялся или еще что то. На некачественный товар в принципе можно хоть где нарваться, и продавцы тут по большому счету не виноваты, но чтоб в случае явного косяка артачиться клиенту деньги вернуть или товар заменить-честно думал что это к Альдо это не относится.
Гость
6 декабря 2014, 04:46
да все норм , единичные случаи еще не о чем не говорят, частенько у них покупаю технику все работает исправно без претензий, был случай поломки планшета, так заменили на новый без вопросов и даже информацию всю перекинули со старого на новый
Гость
7 декабря 2014, 15:37
Не понимаю в чём проблема. Мужик купил телефон гораздо дешевле чем точно такой же, только с наклейкой РСТ. С этого не значит что ему продали поделку из Китая. Не знаю как у Альдо с этим стоит дело, не покупал у них, а вот в Сотмаркете все телефоны такие, они сразу предупреждают что сервис только у них.
Сейчас-14°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -17
1 м/c,
зап.
763мм 77%«Альдо» уличили в продаже не предназначенного для России смартфона