перейти к публикации
13 комментариев к публикации

В центре концентрация пыли в 4 раза превысила норму

Гость
4 декабря 2014, 18:52
часто бываю за Русалом, недоезжая ТЭЦ-3 , возле КраМЗ-Энерго. Так вот там за заводом очень сильно пахнет фармальдегидами с РУСАЛа. Знаю потому что 2 года отработал электролизником. Просто походу ветер зачастую, не в ту сторону дует. Бесит этот запах.
Гость
4 декабря 2014, 19:15
Ваши предложения, как этого избежать? Я там 20 лет работаю и не знаю
Гость
4 декабря 2014, 19:30
игорь, ну если за 20 лет не осинило, значит вы либо из руководящего состава, либо ленивый тунеядец. Поясню. Руководители дают объёмы работ - которые даже самые выносливые не в состоянии осилить. Второе - все ванны в дырах(изношенность оборудования). Мастеров молодых ( у которых связи в заводоуправлении) - которые выжили опытных, надо убирать поголовно(параметры задают хреновые(это уже не с моей колокольней)). Технологов приучать работать на лопате (гартаться, хотя бы по дороге от технологии к сатуратору). И набрать наконец-то работников и постепенно им повышать нагрузки, а не сразу их убивать с непривычки. Смотрящих много - работников нету. Говорю только за 1 конкретную серию, за остальные не в курсе. И нормально проводить замеры в очистных сооружениях, а не снижать нагрузку до 30% во время замеров. Это только первые шаги, дальше виднее будет.
Гость
5 декабря 2014, 09:34
Гость
5 декабря 2014, 09:34
игорь, ну если за 20 лет не осинило, значит вы либо из руководящего состава, либо ленивый тунеядец. Поясню. Руководители дают объёмы работ - которые даже самые выносливые не в состоянии осилить. Второе - все ванны в дырах(изношенность оборудования). Мастеров молодых ( у которых связи в заводоуправлении) - которые выжили опытных, надо убирать поголовно(параметры задают хреновые(это уже не с моей колокольней)). Технологов приучать работать на лопате (гартаться, хотя бы по дороге от технологии к сатуратору). И набрать наконец-то работников и постепенно им повышать нагрузки, а не сразу их убивать с непривычки. Смотрящих много - работников нету. Говорю только за 1 конкретную серию, за остальные не в курсе. И нормально проводить замеры в очистных сооружениях, а не снижать нагрузку до 30% во время замеров. Это только первые шаги, дальше виднее будет.
Я вас не понимаю, вы начали с того что возмущены запахом за кразом , а закончили тем что трудно лопатой работать. Как связаны выбросы и лопата? Вы знаете принцип работы сухой газоочистки? Думаю нет, но зато точно знаете что все кругом блатные а вам места не досталось. Все мы тут через корпуса прошли, кто то дольше кто быстрее. На счет выбросов. Про сниженнуб тягу это отчасти верно, но это только на благо городу.Если сейчас, утром все 13 ГОУ запустить на полную мощность то к вечеру в городе снега не увидите. Выход какой? Закрыть завод? Давайте закроем, и тогда наш край будет не только дефицитный бюджет иметь, он просто банкротом станет
Гость
4 декабря 2014, 18:40
Да неужели??!! У нас ведь все в пределах нормы?
Гость
5 декабря 2014, 02:08
Очень грязный наш город,печально это....
Гость
4 декабря 2014, 19:17
Почему в нашем городе не сделана ливневка? Вся грязь на дорогах из-за того что ей некуда просто деться.
Гость
5 декабря 2014, 02:23
Пустое это все друзья,никто нас не услышит....
Гость
5 декабря 2014, 02:11
В большей степени мы сами виноваты в этом горожане!!!!!Разве не так?????