Во всех взрослых поликлиниках продлили рабочий день до 8 вечера
2 декабря 2014, 11:36
Поделитесь своим мнением
Комментарии
56
Гость
2 декабря 2014, 17:44
Странно, что у нас раньше было по другому, надо иметь возможность обратиться к врачу в удобное для гражданина время. И совсем не обязательно для этого увеличивать рабочее время врача, нужно просто часть утреннего времени перенести на вечернее. Отвечая на отдельные комментарии (Сергей: если не хочешь лечиться официально, то значит не больной) хочется отметить, что не при каждом заболевании дают больничный лист, а кроме того как быть с настоятельными рекомендациями врачей: "не заниматься самолечением", "своевременно обращаться к врачу" или: "как вы так себя запустили?"
Гость
2 декабря 2014, 21:19
О55, когда у тебя нет семью и ты молодой скворец, который может спать до 10 а потом к 11 на работу топать, то конечно можно перенести время работы с утра на вечер. А когда есть детишки школьники, а тем более в садик ходят, то извините. Вставать будете со всеми и ложиться со всеми, а вот как и кто заберёт вашего ребенка до семи вечера из садика это вообще вопрос!!! Всё для народа. Надо систему налаживать, а не дыры затыкать!!!
Гость
3 декабря 2014, 09:02
О55, Вы абсалютно правы, но не только к врачу, в паспортныйстол, жэк, управляющею компанию, администрацию как районную так и городскую. Короче даешь бюджетникам 18 часовой рабочий день! Ураа товарищи!
Р.S. после озвученого графика моя супруга написала заявление на увольнение, и так таких ой как много, хоттитя работать по 12 часов за 8-10 рублей ? флаг вам вруки!
Гость
2 декабря 2014, 12:56
Больницы стали работать,как торговые центры - допоздна
Скоро ночные акции начнутся - запишись к терапевту на 02.00 ночи, и получи аскорбинку бесплатно
Гость
2 декабря 2014, 11:46
Идея конечно хорошая, но еще бы медработникам зарплату добавили за дополнительные часы
Татьяна, добавили им только нагрузку, а зарплата у них и так "достойная" ((
Гость
2 декабря 2014, 11:45
Ну сейчас здоровье пропорционально улучшится продленным часам работы
Гость
2 декабря 2014, 13:16
"Теперь пациенты смогут спокойно прийти после работы"
Отработал до 6 вечера, а потом по пробкам как раз к закрытию поликлиники к 8-ми и подьедешь! Спокойно!
сейчас в поликлиниках терапевтам увеличивают нагрузку, но не зарплату. Жалование у них " приличное" ((
Гость
2 декабря 2014, 13:35
роро,
а терапевты не хотят рассказать про качество своей работы? Тоже тема интересная...
Гость
2 декабря 2014, 14:01
роро, если зарплата у врачей будет достойная, тогда работодатель сможет выбирать квалифицированного специалиста, а не того, кто вообще пришел. Не будет хороший спец работать за копейки!
Гость
2 декабря 2014, 15:15
Гость
2 декабря 2014, 14:01
роро, если зарплата у врачей будет достойная, тогда работодатель сможет выбирать квалифицированного специалиста, а не того, кто вообще пришел. Не будет хороший спец работать за копейки!
А кто работает за копейки? Врачи сегодня нормально получают а вот лечат так себе, я про поликлиники
"пациенты теперь могут Спокойно прийти после работы"... Я так понимаю, если заболел, все равно отработай смену, а уж потом иди к врачу. Понятное дело, работа - это святое!
роро, болезни бывают разные. Никто тебя не заставоляет с температурой и инфекцией идти на работу. Вызывай врача на дом и лежи болей в свое удовольствие. Сложнее всего с хроническими заболеваними, когда надо выбрать время, отпроситься, чтобы сходить к врачу. И вроде не болить ничего и к врачу надо.
Гость
2 декабря 2014, 11:49
"...было принято решение, что выписка рецептов теперь будет производиться в отдельном кабинете..."
Зачем? Отстоял очередь на прием, а потом еще стоять в очереди за рецептом? Бред.
Гость
2 декабря 2014, 12:04
J Thug, совсем не бред... очень даже и лучше, не надо теперь по полдня сидеть в очереди к врачу, пропускать по записи, а так можно в спец кабинет быстро забежать, выписать и в аптеку.
Гость
2 декабря 2014, 12:35
J Thug, вы не в теме, наверное. Многие туда только за рецептом идут и сидят в общей очереди с больными.
J Thug, ну это новшевство уже не ново... во всех поликлиниках, где рецепты выписываются не в ручную, а на компьютере печатаются уже давно выыписка проводится в отдельном кабинете. Это уже несколько лет как...
Гость
2 декабря 2014, 12:17
Мдя...., учитовая что з/п у врачей в 4-5 раз меньше от озвученой губернатором и основная масса либо пенсионеры либо первогодки, ждем так понимаю волну увольнений, и теперь вероятно с такими условиями труда вообще не будет ни каких специалистов. Ну кто будет работать с заразой по 12 часов в день за 10-15 руб???
Гость
2 декабря 2014, 12:59
Покемон, нет.. главврачи составляют графики работы.. никаких 12-часовых рабочих дней
Гость
3 декабря 2014, 13:57
А ничего,что запись никто не отменял и в это время придут те же пенсионеры, которым ровно, когда идти в поликлинику, а работающее население будет приходить как раньше? А принимать всех без очереди, порой не слыша спасибо, не очень - то хочется.
А вообще это глупость,
Ты работаешь, зарабатываешь деньги, но случилось так, что ты заболел, но на больничный не хочешь идти. И почему же из-за тебя такого больного врач должен работать дольше, что бы ты успел прийти на прием к нему.
Если заболел и не хочешь лечиться официально, то значит не больной, либо отпрашивайся у своего начальника заранее, чтоб сходить на прием утром или в обед.
Гость
2 декабря 2014, 14:02
-=Сергей=-, есть болезни и состояния, которые не требуют неотложной помощи и отрыва от работы
-=Сергей=-, вы счастливый человек, раз никогда не сталкивались с болезнями, на которые не дают больничный или не требующие дополнительного лечения ПОСЛЕ больничного...
Shivarius, ну конечно не сталкивался. Была операция в этом году, в прошлом увозили по скорой.
Все лечение после больничного проходил через поклон начальству. Постоянно отпрашивался когда надо было.
Я просто не понимаю, почему моя жена должна от этого дольше работать???
Ни кто ведь работать больше не хочет, особенно если за это не будут платить адекватно.
Не зная сегодняшней нагрузки на терапевта, лучше еще раз по думайте прежде, чем мне отвечать. Не надо говорить о том, что врачам подняли ЗП недавно, в суть копнете и все поймете, оклад подняли, а цену бала понизили, и работы подкинули, вот весело стало.
Гость
2 декабря 2014, 16:30
все социальные службы должны работать до 8 вечера . они работают для народа . и зплату получают тоже с наших налогов !! у них и так есть куча льгот - для бюджетников- называются....
моему мужу сегодня это объявили в ГП № 3, что придется работать до 20 часов за ту же зарплату-он написал заявление и думаю. так поступят многие уважающие себя люди:)
Ksana79, думаю моей жене тоже самое скажут.
Отправлю ее в декрет скоро
Гость
2 декабря 2014, 23:07
вот тут пишут, мол, уважающие себя врачи уволятся и не будут работать в таких условиях.
и это правильно! и я мечтаю, чтобы все врачи, которые недовольны своей работой/зарплатой/жизнью уволились и избавили пациентов от созерцания их вечно недовольных лиц, от нескончаемой демонстрации того, какое огромное одолжение они нам делают, делая свою работу за столь маленькую зарплату.
я не знаю какая у них зарплата, но верю, что каждый может найти себе занятие по душе, и заработок по душе. а портить нервы себе и людям - не обязательно, никто вас на жертвенный алтарь не затаскивал.
оляоля, вы знаете почему вы сидите в огромных очередях, это потому, что врачей не хватает.
Если брать на примере терапевтов и той поликлиники, что я знаю, то врачей только 60% из числа необходимых. То есть 4 из 10 участков без своего врача.
А теперь представьте, что будет когда еще часть уволится, тогда вы вообще не попадете к своему врачу на прием, потому, что нагрузка на оставшихся возрастет в разы.
И еще хочу отметить, если на вашем участке нет терапевта и его ни кто не хочет брать, то это происходит именно по тому, что люди не ценят чужой труд! Ни кто не хочет отвечать за тех, кто ему постоянно хамит и из-за кого врач постоянно недоедает!
Гость
3 декабря 2014, 16:50
-=Сергей=-, меня лично не так смущают очереди, как поведением большинства врачей. почему они меня то, как пациента, попрекают своей зарплатой???
я, кстати, не считаю что она настолько нищенская, чтобы так относиться к пациентам. по-моему это уже традиция такая врачебная - жалеть себя за маленькую зарплату и тяжелую работу. и отыгрываться на пациентах, не уставая показывать какое одолжение они нам делают.
я не думаю, что я или вы получаете деньги за просто так, работать везде тяжело, с людьми особенно. только вот в коммерческой сфере никто не будет держать работника, который не способен на элементарно корректное поведение. в больницах же это - норма
я буду только рада если условия у врачей будут лучше и комфортнее, и зарплата выше.
просто не могу понять двух вещей, первая - почему небольшая зарплата так мешает врачам вести себя по-человечески? и вторая - почему не сменить поприще, если вы им так недовольны. ваша жизнь ведь в ваших руках, и уж никак не я виновата в том что вам мало платят, или в том что работа у вас трудная
Гость
2 декабря 2014, 22:05
Врачи вроде работают посменно - сегодня с утра, завтра с обеда, так что если поликлиника будет работать до 20ч. не будут они работать по 12 часов. Сферы деятельности у всех разные и не всем удается попасть к врачу до 18ч. Правильно сделали.
Мила, все правильно, врачи работают по сменно на приеме, если прием до обеда, то после приема в поликлинике врач идет по вызовам! На своих двоих, какая бы погода не была.
" пациенты теперь смогут Спокойно прийти после работы" ... Я так понимаю, если заболеешь, то сперва отработать надо смену, а уж потом к врачу на прием. Понятное дело, работа - это святое.
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
4 м/c,
зап.
746мм 72%Во всех взрослых поликлиниках продлили рабочий день до 8 вечера