"Заводить" детей... Слово-то какое. Мне кажется, можно заводить собак, но ни как ни детей. Родить детей, вот так будет правильно, как я полагаю.
Гость
28 ноября 2014, 19:11
Я всегда хотела двоих ребятишек! У меня был брат и своей жизни я не представляю без него! И с родителями мы очень хорошие друзья! Сейчас у меня сынок пять лет, ждем доченьку! Не понимаю людей которые рожают детей а потом бедные дети ни кому в этой жизни не нужны, да и ради денег это вообще бред! Дети это такое счастье! Больше двух не потяням наверное т.к. главное не родить для меня а выростить хорошим человеком и дать им как можно больше в этой жизни! И не про материальное идет речь (без этого конечно сейчас ни куда)
Ирина, можно и троих нормально воспитать. Но только в этом случае Вам придется полагаться на своего супруга, о работе нужно забыть до конца жизни.
Гость
29 ноября 2014, 00:15
webmode, можно хоть 4 хоть 5 хоть больше! Дело каждого!
Гость
28 ноября 2014, 18:33
я одна в семье но я не эгоист))) муж говорит хорошая)))
Гость
28 ноября 2014, 17:22
Читаю отзывы и неприятно, не уж то и правда ради капитала рожают, это скорее всего папы легче соглашаются на второго из-за каких то улучшений. А вы подсчитайте сколько денег уходят на расходы допустим за три года, выйдет таже сумма что и капитал. Смысл?Не рожайте-копите на жилье заработанные. Дети должны рождаться долгожданными. И не поверю, что если у вас есть уже ребенок, он не разу у вас не спросил о братике и сестренке. Меня именно этот факт и подстегнул, и всю вторую беременность мы ждали уже с нетерпеньем троем! Это ж такое счастье!
Просто мама, я маму про братика не просил, меня мама наоборот им пугала: "будешь себя плохо вести, братика рожу". Пришлось рости паинькой :)
Гость
28 ноября 2014, 16:20
Я тоже одна у родителей и это ужасно! Я тоже всегда хотела брата или сестру, но увы... Одиноко иногда бывает, друзей особо нет. Так вот и живу, сама с собой с детства разговаривая(
Сейчас с мужем планируем двух, а потом можно и третьего)
Гость
28 ноября 2014, 16:02
Друзья,вот я в семье одна у родителей!!! Поверьте,ничего более печального в моей жизни не было.... Всегда мечтала о родном человеке,брате или сестре!!!! Все сверстники вокруг мне твердили о том,что это здорово,что все достается мне,что мне не с кем ругаться из за комнаты и игрушек... а я даже и ругаться была рада,только бы не чувствоват себя одиноко!! Сейчас мне 27,у меня есть ребенок! И я никогда не повторю такой ошибки своих родителей!
К сожалению,наши родители не вечны,а так хочется,чтобы где-то был родной человек!!!!
Гость
29 ноября 2014, 01:57
Полностью с вами согласна) вы прям как с меня списали: мне тоже 27 и есть малыш. Я как и вы единственный ребенок) Всегда хотела родных брата или сестру. А повзрослев, хочу этого еще больше. Но уже не бывать этому((
Гость
28 ноября 2014, 15:56
Lada, я тоже считаю, что лучше одного, но дать ему все
Гость
28 ноября 2014, 17:11
Жителница, если ребенку "дать все", то не будет стимула развиваться
Гость
28 ноября 2014, 23:20
и я так считаю. я за качество, а не за количество
Гость
29 ноября 2014, 00:31
Так в том то и дело, вы ему все, а он к 20 годам не понимает что такое самостоятельность. Так и будете до своей пенсии тянуть его на своих плечах
Гость
28 ноября 2014, 15:43
чтобы ребенок не вырос эгоистом - его воспитывать нужно, а не второго рожать. а то родить-родим, а вопитывать не хотим
Гость
28 ноября 2014, 15:08
не понимаю, зачем заводить двух детей. моя мама имела глупость родить двоих, и что теперь? мы не общаемся уже больше 10 лет, я ее поздравила с рождением сына, а она меня послала. за этим рожают двоих? или зачем?
Гость
28 ноября 2014, 15:13
lada, очевидно, вашу маму ваше мнение о нужности второго ребенка не интересует. И это правильно)))))
Гость
28 ноября 2014, 15:45
lada, моя троих родила, теперь все друг друга ненавидят, потому что быть матерью - это не просто родить, спасибо мне ей сказать не за что, с детьми ее я не общаюсь, потому что с такими родственниками врагов не надо
Гость
1 декабря 2014, 10:08
Гость
28 ноября 2014, 15:45
lada, моя троих родила, теперь все друг друга ненавидят, потому что быть матерью - это не просто родить, спасибо мне ей сказать не за что, с детьми ее я не общаюсь, потому что с такими родственниками врагов не надо
Так семьи-то разные. У мужа в семье было трое и нас в семье было трое- дружим, родителей поддерживаем, помогаем. Хотя живем не все в одном городе. Но общение очень тесное. надеюсь мои четверо (из них двое приемные) будут также. По крайней мере сейчас все на это указывает.
Гость
28 ноября 2014, 15:05
Всегда считал, что в семье должно быть не меньше 2-х детей. Не должно все внимание родителей сосредотачиваться вокруг одного ребенка.
У меня сейчас двое, дочь старше сына на 7 лет, и наблюдаю, что ей нравится возиться с мелким, хотя никто ее заставляет. Видимо женское начало берет свое :) Считаю, что это полезно с точки зрения воспитания.
Гость
28 ноября 2014, 14:42
У меня трое детей, когда они родились еще понятия такого как " материнский капиталл" в проекте не было. Так что зря тут некоторые в рождении второго и последующего ребенка видят корыстный интерес. Эти 500 тысяч по сути не такие уж и большие деньги, так з/п за 2 года
Игорь, никто не имел в виду корыстный интерес, я имела ввиду, что это хорошая поддержка от государства, для улучшения жилищных условий и не более того.
Гость
28 ноября 2014, 14:37
Ничего подобного, эгоизм развивается отношением родителей к чаду.
Гость
28 ноября 2014, 14:18
Хотим троих-четверых....пока только один.На работу неохотно берут мам,пособия нет,сада нет,медицина на НУЛЕ!!кварплата скоро сравняется наверное со средней зарплатой....вобщем рожать просто страшно...
Гость
28 ноября 2014, 15:46
марика, ну еще бы - у вас то декрет, то больничные, дома сидите, еще вам деньги плати,..вы бы сами таких не брали на работу
Гость
28 ноября 2014, 17:27
Гость
28 ноября 2014, 15:46
марика, ну еще бы - у вас то декрет, то больничные, дома сидите, еще вам деньги плати,..вы бы сами таких не брали на работу
а давайтетогда мы будем рожать прям не отрываясь от работы чтоб нам платили достойно. или вы думаете мы не замлужили достойных декретных. жа и мужчине одному тяжело тянуть одному всю семью,потому что наших декретных не хватает даже на зимний комбенизон ребенку
Гость
28 ноября 2014, 18:42
incity, посмотрите на это со стороны работодателя
Гость
28 ноября 2014, 14:16
Решиться родить ребёнка это, значит, cогласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя))) С Днем Матери!!!
Гость
28 ноября 2014, 21:38
На самом деле Папки не меньше Мамок переживают за ребенка. Может и немного по другому. По себе знаю. Но да... С днем Матери))
В основном,второго ребенка заводят для того, чтоб получить материнский капитал и улучшить жилищные условия!
Гость
28 ноября 2014, 14:24
Сколько знакомых со вторым ребенком-но такого никогда не слышала. Сама хочу второго малыша. Обсуждая этот вопрос с мужем,, ни разу про деньги речи не заходило. А уж дадут, то спасибо.
Сколько знакомых со вторым ребенком-но такого никогда не слышала. Сама хочу второго малыша. Обсуждая этот вопрос с мужем,, ни разу про деньги речи не заходило. А уж дадут, то спасибо.
Даша Ш, если разобраться это хорошая поддержка родителям от государства, так сказать,совместить приятное с полезным! А вообще если уровень жизни позволяет, можно рожать и рожать!
Странная статистика, по моему у нас 80% населения рожает второго ребенка чтобы получить материнский капитал, и хоть как то улучшить и расширить свою жил площадь.
Гость
28 ноября 2014, 14:28
сергей, это по факту. А по результатам опроса- именно для укрепления семьи или байка про эгоиста. Я думаю мало кто скажет откровенно истинную причину.
Гость
28 ноября 2014, 14:59
сергей, статистика нормальная. Рождение второго ребенка порождает затраты большие, существенно нежели материнский капитал, поэтому мнение что "рожают для того, чтобы получить материнский капитал" считаю несостоятельным, особенно утверждение, что это бывает в 80% случаев. Мат капитал здесь просто приятный бонус к пополнению.
В части расширения жил площади на маткапитал не разгуляешься - даже на 10 м2 не хватит.
Гость
28 ноября 2014, 16:35
интересно, у автора и тех, кто ему плюсовал, вообще есть дети??
Я думала о том, что хочу минимум 2х, а лучше 3-4 детей задолго до того, как мат.капитал появился.
Сейчас у меня одна малышка, и та радость, которую она приносит, ни с какими деньгами не сравнить. Всё ещё хочу и второго, и третьего ребёнка;-))
... а 5го заводят из-за: "Да пусть бегает, чего он тебе - мешает чтоль?" )))
Намного больше бы людей заводили и вторых, и третьих - если бы были уверены в завтрашнем дне! А то кто его знает, завтрашнее дно? )))
Гость
28 ноября 2014, 14:38
Папа Тролль, если бог дает детей, значит даст и на детей! Все происходит с Божьей помощью, поэтому рожайте с удовольствием!
Мамулька, спасибо, но я, пожалуй, воздержусь от вашего предложения...))) Хотя, получить премию, как первому родившему мужчине - довольно заманчиво...
PS: свой вклад в демографическую ситуацию я уже внес 3мя точными выстрелами))))
Достижения
Свой среди своих