Город Продолжается проверка по факту обрушения здания: погиб 39-летний мужчина

Продолжается проверка по факту обрушения здания: погиб 39-летний мужчина

В Красноярске следователи продолжают устанавливать новые обстоятельства обрушения здания в переулке Телевизорном, сообщает ИА REGNUM.

В правоохранительные органы 22 ноября поступило сообщение о том, что в Октябрьском районе при производстве несанкционированных работ по разбору кирпичных стен произошло обрушение перекрытия в нежилом помещении. Погиб один человек. По данному факту проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, 35-летний житель Красноярска и двое его знакомых решили разобрать неиспользуемые строения складских помещений бывшего телевизорного завода в переулке Телевизорном. Для этого они договорились с охранником о разборе и вывозе кирпичей и железобетонных конструкций, пообещав ему денежное вознаграждение. Для производства работ по отбивке кирпичей и разбору железобетонных конструкций было привлечено четверо мужчин, находящихся на попечении благотворительного фонда «Рубикон». Постоянной работы у них не было.

22 ноября при разборе одной из стен в складском помещении произошло обрушение железобетонных перекрытий. 39-летний мужчина погиб, трое других получили повреждения различной степени тяжести. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства