Красноярск вошел в десятку самых комфортных для жизни городов страны
19 ноября 2014, 10:26
Поделитесь своим мнением
Комментарии
33
Гость
19 ноября 2014, 11:06
Зарплата 37000- насмешили, к бесплатному терапевту попасть-за гранью реальности, дороги- переходим на танки, садик-ребенку 5 лет, ау садик, где ты? Я наверное не в Красноярске живу, читаю прямо завидую.
Гость
19 ноября 2014, 11:51
911, тогда "позавидуйте" омичам ;-) где средние зарплаты 15 тыщ, дороги убитые в хлам, которые зимой даже в центре города не чистят от снега и очереди в садики еще больше, чем в Красноярске.
Гость
19 ноября 2014, 12:45
Татьяна, Вы в Омске живете ? Не надо судить по тому, как отчитываются наши власти, что у нас все лучше всех. Дороги , была во многих городах, но наши в топ 12 никак не входят, центральный мост- позор, отчитались , на миллионы про ремонт, где он? Детские сады, вообще распределение странное, мой ребенок попал раньше, чем те кто был вперед рожден, смотрели волком, типа заплатила, многие до сих пор стоят( детям 5 лет).Зарплаты маленькие, цены на все продукты, жхк, бензин высокие, небольшая двушка 3-е, 4790р.Медучереждений платных много, в бесплатных врачей нет, 3 терапевта на всех, узких спец. вообще нет в нашей поликлинике .Добро пожаловать в один из самых комфортных городов.
Гость
19 ноября 2014, 11:23
Интересно почему про экологическую ситуацию ничего не написали, по ней мы в пятерке самых грязных городов страны, с черными трубами хим.заводов и угольных ТЭЦ.
Гость
19 ноября 2014, 12:09
Вы уже там определитесь, а то каждый месяц пишут то лучший то худший.
Гость
19 ноября 2014, 10:49
Также 3-м стал Красноярск и по показателю «обеспеченность детей местами в дошкольных учреждениях».
Да ладно?! Удивили!!! Видимо снова цифры с потолка..
Гость
19 ноября 2014, 11:03
Мадам Брошкина, это не цифры с потолка, просто у тех кто ниже в рейтинге очереди еще больше чем в Красноярске.. То что мы занимаем 3 позицию, значит что у нас лучше чем у других, а не что все отлично для детей :)
Гость
19 ноября 2014, 13:14
Мадам Брошкина, нам тоже 5 лет весной будет -а дет.сада не видать как своих ушей.Зато наше управление образование по TV отрапортовало- что очереди среди детей 5 лет нет и все ходят в детские сады. ФАНТАСТИКА прямо
Гость
19 ноября 2014, 16:00
Татьяна, вот и чувствуется, что вам пять только весной будет.
Гость
19 ноября 2014, 10:48
Вышел утречком из дома, вдохнул свежий химический запах, задумался :(
Ну-ну...
Боюсь предположить, что же в тех городах, кто в конце рейтинга...
Особо насмешило, что мы обошли Новосиб. Там хоть метро есть, без машины передвигаться можно достаточно по-человечески, а то, что у нас - язык не поворачивается назвать "общественным транспортом".
Ну а больнички вообще насмешили. Понастроили учреждений, а толку? Лечить некому, очереди на полгода вперед... к тому же онкологу. Так и мрут люди в очередях.
Гость
19 ноября 2014, 15:58
Буги-вуги, вы ездили в этом Новосибе на метро? Куда там в нём ездить? С вокзала до библиотеки? Ни до одного жилмассива не дотянуто! И в маршрутках куда быстрее! И почему это то, что в Красноярске - "язык не поворачивается назвать "общественным транспортом". Вы в маршрутных такси - газельках ездили в том же самом Иркутске? Не чемодан не влазит, не коляска. А в Красноярске ВООБЩЕ НЕТ маршрутных такси, одни рейсовые автобусы, причём большинство импортных - белорусских и немецких.
Про очереди в "больнички" "на полгода вперед" - вы это для кого написали?
Гость
19 ноября 2014, 10:50
Вот же совсем недавно был рейтинг согласно которому Красноярск входит в десятку экологически неблагоприятных городов. Уже по одному этому показателю как то не логично находиться а списке комфортных
Гость
19 ноября 2014, 11:34
игорь, и лидирует по количеству медучереждений. Вот этот-то показатель, по мнению финансистов, и определяют комфортность проживания.
Гость
19 ноября 2014, 14:02
))))) смехота! Видимо в преддверии универсиады рейтинг города искусственно поднимают
Гость
19 ноября 2014, 15:10
Хельга, в чем смысл-то подымать рейтинг города когда решение о проведении там универсиады давно принято?
Гость
19 ноября 2014, 10:53
Мне вот прям интересно, какое состояние дорожного покрытия в городе на 37м месте, если мы на 12м? Там, наверное, только трактора и танки ездят:))
Гость
19 ноября 2014, 11:18
Андрей-красноярец,
Вообще, дороги в Красноярске в целом хорошие, зря вы так. Съездите, к примеру в Екатеринбург или Самару, вам будет с чем сравнить
Гость
19 ноября 2014, 12:03
Андрей-красноярец, или в Томск..Поверьте, я там 14 лет прожила, переехала в Красноярск полгода назад.. проехались бы вы по томским дорогам и посмотрели бы какие там очереди в детский садик и уровень жизни, там средняя зарплата 13-15 тыс., что с опытом, что без опыта. А как там зимой дороги чистят - это вообще притча , каждый год одно и тоже ..как в том анекдоте "проклятое место".
Гость
19 ноября 2014, 12:21
Alex, да, в Самаре те еще дороги. Только Московский тракт более менее.
пускай повторят этот подсчет после того как Прохоров выписался из красноярска. однако другие цифры будут
Гость
19 ноября 2014, 10:37
Не позавидуешь тому,кто лучше красноярцев живет,и тем более,кто еще хуже
Гость
19 ноября 2014, 12:03
В начале ноября была новость что красноярск стал 23 м в списке самых комфортных для жизни городов в России в рейтинге из 100 городов. Опередив Москву.
Хм..
Какая разница, какое в городе дорожное полотно, если развязки не продуманы и город просто стоит в часы пик? Сегодня в 8 утра из Рощи в Центр проще было добраться через кольцо возле "Арена.Север" и далее по Шахтеров. По времени - в два раза быстрее, чем по ПЖ.
Гость
20 ноября 2014, 00:01
да, у нас в городе не самый супер, но: надо ценить то что имеешь и где живёшь. не гадить под ноги, не хамить друг-другу, не вандальте и не воруйте - к общей репутации города приплюсуется! места в России - много! разъезжайтесь куда хотите! будет возможность - снова за границу съезжу на несколько месяцев. хотя при нынешних санкциях - надо начинать ценить что уже есть.
Чем вам город не нравится и зарплаты!??!?!? Что вы минусе то!? Экология вообще понятие непонятия, потому что вы представления не имеете что это такое газы, химические элементы, продукты питания, и как они влияют на человека. Все идет все меняется, люди адаптируются. Живут там где платят, есть работа, заводы, фабрики, больницы, школы, университеты и тп. "Для большей части людей, по данным ВОЗ, основная угроза – сердечно-сосудистые заболевания. Вряд ли ключевую роль в их развитии играет городской воздух.
Материал с сайта журнала "Здоровье". В городах живут дольше, в лондоне самом загазованном городе много долгожителей, в москве в центре города больше долгожителей, чем за мкадом. Так что успокойтесь уже и не нойте.
Гость
19 ноября 2014, 16:42
Алекс82, В москве есть такие заводы как краз или угольные котельные которые 24 часа в сутки выкидывают в воздух полную таблицу мендилеева, при условии что площадь москвы больше красноярска, или в лондоне есть такие производства?
Гость
19 ноября 2014, 19:34
Roman, в Лондоне есть, там даже был пожар с серьезным выбросом радиоактивных веществ, так что зря вы)) В Москве дышать нечем, кто там был и пожил хоть немного, тот знает.
Гость
19 ноября 2014, 12:17
вполне справедливо , я бы лично поставил Красноярск на 3 место так как поездил, пожил есть с чем сравнить. а 37 тыщ это совсем и немного все мои знакомые получают гораздо более. Красноярск отличный и комфортнейший город.
Гость
19 ноября 2014, 12:47
Тоже примерно так думаю. Ещё бы собачьего холода не было, вообще красота бы была :)))
Сейчас-11°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -15
1 м/c,
ю-з.
760мм 75%Красноярск вошел в десятку самых комфортных для жизни городов страны