перейти к новости

Названы опасные для выгула собак улицы Красноярска: там раскидывают отраву

8 ноября 2014, 09:09
Поделитесь своим мнением
Комментарии
56
Гость
8 ноября 2014, 15:33
Честно скажу,очень приятно видеть,когда идет хозяин с пакетом и убирает за своим песиком!прям уважаю таких👍
Гость
8 ноября 2014, 15:01
У самого есть пес, выгуливаю обычно в стороне от тетской площадки, был такой случай ребенок с детской площадки все рвался к моему псу, я отошел по дальше дабы не мешать и не смущать детишек, в итоге мамаша заговорилась её отпрысок свинтил с детской площадки и побежал в нашу сторону, пес у меня любит детишек побежал на встречу ребенку, естесственно я за поводок одернул его, мамаша это все увидела скандал закатила что мой пес чуть не загрыз её отпрыска, конечно с псом нужно гулять по дальше от детских площадок , но и мамашам нужно следить за своими детьми
Гость
8 ноября 2014, 18:01
Собачник, если вы действительно выгуливаете собак с должным контролем и занимаетесь их воспитанием, то вы не собачник, а настоящий собаковод. Приятно видеть адекватного человека в треде, который не брызгает слюной "ай щинятачик ущимляют!!!!11". Большинство же стараются завести собаку "поэлитнее" забить на её воспитание и вообще все действия что связаны с собакой делать "на отстань" :(
Гость
8 ноября 2014, 18:07
Намордника видимо не было, а собачка не мелкая
Гость
8 ноября 2014, 21:47
Я:-), Намордника не было, собака лабрадор 10 мес, пес был на поводке. Без поводка гуляем только в темное время суток
Гость
8 ноября 2014, 10:59
Уважаемые хозяева собак, не гуляйте с ними на детских площадках, надевайте намордники, если положено, используйте поводки. Думаю именно загаженные вашими питомцами дворы и страх за детей стали причиной таких жестоких действий.
Гость
8 ноября 2014, 18:09
Мама Малыша, уважаемая мамаша, огромная просьба когда гуляете не бросайти окурки и бутылки из под пива во дворе.
Гость
8 ноября 2014, 19:03
Роман, от брошенной бутылки и окурка ребёнку не столько вреда, сколько от укуса собаки и каках в песочнице.
Гость
8 ноября 2014, 21:33
Роман, А вы не разбрасывайте собачих какашек.
Гость
9 ноября 2014, 09:38
На днях наблюдала такую картину...Два парня завернули в угол дома и стали испражняться прямо под окном квартиры!!! А вы тут про собачек...какают они!Начните с себя,а то на газоне под окнами чего только нет,от пакетов с мусором,до использованных шприцев и презервативов!!!
Гость
8 ноября 2014, 13:27
А собачники выгуливают своих питомцев и на дет.площадках и на газонах, собачки не могут дождатся своих хозяев с работы потом только за дверь и гадят в лифтах, возле крартиры сосодей и собачники " какушки эти" совочком не собирают - потом весной дышать не чем во дворах. И прежде чем заводить собаку надо четко понимать что ты за нее в ответе
8 ноября 2014, 09:32
А общественники не советуют выгуливать своих питомцев НЕ на школьных и детских площадках, а?
Гость
10 ноября 2014, 14:21
brashpilll, нет. Общественники животным помогают, а не мешают. А вообще, пообщавшись с ними понял что им плевать на людей.
Гость
8 ноября 2014, 13:58
тут все такие правельные там не гуляй тут непроходи, а если в районе нет места где с собакой гулять то что вывозить в другой район или за город выезжать?
Гость
8 ноября 2014, 16:38
тип, не заводить собаку,раз гулять негде
Гость
8 ноября 2014, 19:08
Юлия, по Вашей логике и детей рожать не надо, раз мест в школах и дет.садах не хватает.
Гость
8 ноября 2014, 20:03
тип, тогда убирайте за своими собаками и водите их на поводке и в наморднике
Гость
8 ноября 2014, 13:46
Если собака на поводке то намордник можно и не одевать. А что бы не бояться за своих детей и за себя научитесь правильно реагировать на мимо проходящую собаку, а то сразу в крик бросаетесь когда она на вас НЕ ТАК посмотрела
Гость
8 ноября 2014, 18:02
Diana, полностью согласна, люди неадекватные какие то... у меня француз, так они как больные бегут от нее... большего бреда я еще не видела!!!
Гость
8 ноября 2014, 18:05
На определенные породы собак намордник положено надевать ВСЕГДА, на поводке вы можете и не удержать. Если у вас карманная, болоночка и порочая мелочь-да, поводка достаточно
Гость
8 ноября 2014, 18:06
Diana, Вы знаете что на уме у Вашей собаки?) Возможно, предполагаете, т.к. она Ваш питомец и Вы её знаете не первый день. Но знать на 100% Вы не можете. А прохожий, который видит её впервые в жизни, тем более не может знать что у неё на уме, когда она насупленно на него смотрит.
Гость
8 ноября 2014, 15:47
Что за ненавистники животных? Да люди гадят больше, чем они!!! Бумага, пакеты, стекла и тому подобное- это опаснее, чем какашечки животных! Ну сходила кошечка, собачка по большому, зарыла за собою, все разложилось, мир от этого не погибнет! А вот мусор что порою мы кидаем мимо урны... Вот он и опасен! То ножи в животных втыкают, то отраву подсыпают... Куда катимся то???
Гость
8 ноября 2014, 16:16
ООО, да что вы говорите! Собаки гадят ВЕЗДЕ и на тротуарах тоже, а потом весной все это всплывает, красота да и только. Думать нужно прежде чем заводить домой животное
Гость
8 ноября 2014, 18:39
ООО, к правилам содержания питомцев не мешало б добавить совок с пакетиком для какашек.
Гость
8 ноября 2014, 21:52
ООО, полностью разделяю Ваше мнение. Вся наша планета загажена именно человеком - Homo Sapiens, а не бедными собачками, кошечками и голубями. Человек - самое жестокое существо, об этом говорил еще Достоевский.
9 ноября 2014, 12:18
Странные вы, собаководы. Вам про отходы животных говорят, вы про людей, которые мусорят. Бороться нужно и с тем и с другим. А из ваших уст это выглядит, что ни за что не будете убирать за животными, пока будут мусорить люди на улицах.И если честно, именно для меня весной запах оттаявших какашек куда хуже, чем бутылки или бычки под ногами. Порой даже окно невозможно открыть, т.к. весь газон под окнами загажен
Гость
9 ноября 2014, 18:15
Nord, про собак еженедельно постят в новостях,ругают...а про мусор человеческий молчок!!!
Гость
8 ноября 2014, 14:36
Северный, у бывшего рынка. еле откачали пёсика. в то же время в роще у знакомого на джамбульской та же ситуация. будьте бдительны, намордник и контроль. и далеко не все собаководы негодяи гуляющие по площадкам детским.убираем за своим. симптомы: замедленная реакция,спазмы желудка (животик твёрдый), непроизвольные вздрагивания и судороги конечностей.потеря ориентации.абсолютная аппатия.низкое давление, низкая температура, замедленное сердцебиение. Сразу же к ветеринару под капалку. на грелку,обернуть одеялом. обязательно всё рассказать врачу, дальше они сами.
Гость
9 ноября 2014, 11:22
Справедливости ради период полураспада следов жизнедеятельности собак не сравним с тем мусором, что оставляют за собой люди. Совсем рехнулись, такая жестокость дает мне основание не считать таких людей людьми
Гость
8 ноября 2014, 12:02
а если съест ребенок, почему предупреждение только собаководам?
Гость
8 ноября 2014, 13:28
веснушка, в моем детстве родители с пеленок учили, что на улице каку есть нельзя... Неужели сейчас этому детей не учат?
Гость
8 ноября 2014, 14:46
веснушка, вы своего ребенка отпустите в свободный полет на улице и дадите ему подобрать что то с пола и скушать это да? думаю в вашем случае мало приятно будет если вместо отравы окажется собачья фикалия
Гость
8 ноября 2014, 18:30
веснушка, вы чё своего ребенка (если он у вас конечно есть) не кормите, что он у вас с земли на улице хавает? Откуда такие мысли?
Гость
10 ноября 2014, 18:51
С собакой гулять реально негде! а люди еще и пытаются говорить что иметь домашнее животное плохо вас никто не заставляет не заводите животных! у нас же такая богатая страна пусть ищут место и делают зону для выгула собак! а пока я буду гулять со своей собакой там где захочу и где не запрещено это где не стоят таблички выгул собак запрещен и тд.! А тем нелюдям кто раскидывает всякую дрянь всё ещё вернётся бумерангом! А за детьми пора своими следить! а то вечно по всему городу практически видишь мам и отцов детей низкого контингента алкашей и наркоманов и просто тупо не смотрящими за своими детьми я вообще не понимаю зачем рожать тогда детей если ты конченый человек по жизни кем вырастит и кем станет твой ребенок!
Гость
9 ноября 2014, 11:42
Люди, вы на себя посмотрите и на окружающих! Мусорим мы, не животные. За детей боитесь? Правильно! Смотреть нужно за малышами а не сидеть курить в сторонке, ни одна собака не нападет на ребенка, если тот сам не полезет к ней. Гуляете с малышом, гуляйте.. А не в сторонке наблюдайте. И свою ответственность за безопасность детей не перекладывайте на других!
Гость
10 ноября 2014, 04:07
Ленча, конечно собачки у нас бездомные сущие ангелы, особенно когда у сучек течка начинается, вокруг неё кабели никого нетрогают... вам что 15 лет раз вы такие вещи наивные говорите??
Гость
8 ноября 2014, 15:53
Николаевка, Локомотивная... Не откачали песку:(
Гость
8 ноября 2014, 10:07
Найти и наказать этих нелюдей!!!!