Город Опасное излучение от антенного поля в «Ботаническом» не найдено при проверке

Опасное излучение от антенного поля в «Ботаническом» не найдено при проверке

Мощность радиотехнических объектов сократилась почти в 10 раз

В Красноярске Роспотребнадзор признал безопасным антенное поле в мкрн «Ботанический», сообщили 5 ноября в пресс-службе ведомства.

Как уточнили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе, в Роспотребнадзор поступали обращения жителей микрорайона, опасающихся возможного негативного влияния электромагнитных излучений на состояние здоровья проживающих вблизи антенного поля по ул. Попова, 1. Там располагалось оборудование краевого радиотелевизионного передающего центра. Площадь антенного поля составляет около 100 га. Последнюю проверку сотрудники Роспотребнадзора проводили в октябре.

По данным ведомства, за последние 4 года «Красноярским краевым РТПЦ» выведено из эксплуатации около 90 % передатчиков, расположенных на антенном поле. Мощность радиотехнических объектов передающего центра в настоящее время сократилась почти в 10 раз.

«По результатам измерений превышений гигиенического норматива электромагнитных полей не установлено. Электромагнитная обстановка в районе оценивается как удовлетворительная. Эксплуатация антенного поля не оказывает неблагоприятного воздействия на жителей мкрн Ботанический, Ветлужанка, Северо-Западный», — заключили в пресс-службе.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства