перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Строительство опор 4-го моста затягивается из-за проблем с переносом ЛЭП

Гость
22 октября 2014, 12:09
МРСК Сибири это капец! Нам по договору должны были свет провести на участок еще весной, в итоге перенесли на лето, естественно летом ничего не изменилось, теперь к новому году обещают!!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 октября 2014, 12:48
Знаю., МРСК само не переносит. Переносить должны те, кому надо, что бы ЛЭП не было. МРСК лишь разрешает перенести, согласовывает проект, который разработан за счет средств того, кому надо перенести и т.д.
Гость
22 октября 2014, 14:18
От МРСК одни неприятности, сначала встала развязка на брянской, теперь мост... Пора бы уже вмешаться компетентным органам.
Гость
22 октября 2014, 11:53
Оно и понятно, на стадии проектирования этих опор небыло, они как деревья выросли. Вообще перенести опоры это дело пары недель, что то дело не в них наверно
Гость
22 октября 2014, 12:46
игорь, вы, явно, не в теме совсем. Перенести ЛЭП - это не пару недель: разработать проект, согласовать его, утвердить, перенести и т.п. стоимость измеряется в млн. руб.
Гость
22 октября 2014, 14:17
Гость, Да я не в теме этих бюрократических проволочек, я обычный технарь который знает что перенести пару тройку высоковольтных опор это дело пары недель с выходными и перекурами
Гость
25 октября 2014, 02:08
игорь, ну технически перенести действительно не долго, только вот без бюрократии ничего не сделаешь. Во первых мостовики сами опоры не могут перенести, это делают энергетики, понятно энергетики делать это бесплатно не будут. Т.е надо найти денег, заплатить их энергетикам, надо составить проект, надо решить проблемы с выделением земли под новую линию передач, а земля в городе вся на счету, придется согласовывать с кучей организаций. И это может затянутся на месяцы и годы. А уж когда проект и все согласования будут получены, и деньги поступят на счет - тогда действительно нанял технарей, и за три недели перенес.
Гость
22 октября 2014, 16:40
На макете, лес, деревья, а в реалии их впомине там нет, да и вряд ли когда возьмутся, а жаль.
Гость
22 октября 2014, 11:35
Странно, что на этапе проекта они не учли это. Логично было организовать работы по переносу, ещё ДО ТОГО, как стройка к ней вплотную подойдёт. Будут теперь метаться на стройке от одной задачи к другой. Всё это похоже на чтение книги не по порядку глав.
22 октября 2014, 14:32
Сибмост вон в Новосибе третий мост с такими узкими съездами сделал, места только для одной машины. А если ДТП?