перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Виляющий внедорожник раскидал две машины на повороте (видео)

Гость
15 октября 2014, 21:44
Перекрёстки, на которых возникают конфликты: - пересечение ул. 9 мая и Авиаторов, двигаясь со стороны Алексеева (правый ряд - только направо, едут прямо); - пересечение ул. 78 Добровльческой и Алексеева, двигаясь со стороны Молокова - здесь постоянный конфликт. правый ряд - только направо, едут прямо). - пересечение пр. Комсомольский и 9 мая, двигаясь со стороны Светлогорская (правый ряд - только направо, едут прямо). Если перепутали ряд, времени не хватило, выезжали со двора и не успели перестроиться за 20 метров, пробка (бывает, я и сам попадал), не надо паниковать, включите поворот на перестроение, что хотите проехать прямо или перестроиться, поверьте - пропустят, вежливых водителей больше. И аварийной ситуации получится избежать. P.S.: Если так сложно запомнить все знаки, хотя бы надо знать для начала четыре для безаварийной езды: Главная дорога, Уступи, Движение по полосам, Пешеходный переход. Отключится светофор, уже будете знать, где главная и где надо уступить. Это же мелочь...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

16 октября 2014, 10:07
Иван, поддерживаю, но в зеркало всё равно надо посмотреть, т.к. знаки движение по полосам большинство игнорит
Гость
15 октября 2014, 19:57
для авторов типа Дмитрия, пишущих что виновник справа и минусерам сообщения 111 (30 человек уже вызывают сомнения в знаниях пдд)....для людей сделаны карты панорамы улиц что в гугле что в яндексе..прежде чем писать ерунду не поленитесь, зайдите и посмотрите что правая полоса только направо, средняя - прямо и направо...для вас, ленивых, сделано...
Гость
16 октября 2014, 00:36
А еще над дорогой и перед перекрестками синие таблички висят, на которых нарисовано куда ехать и как. Это для комментаторов, поставивших минусы сообщению 111
Гость
15 октября 2014, 15:43
А еще по зеркалам бокового вида смотреть можно....! Их на заводе специально для этого и приделали к машинам....А некоторые не знают об этом...
Гость
15 октября 2014, 15:56
Vlad, а еще на рулевой колонке есть такие пластмассовые палочки, дернув которую, можно показывать поворот. Юмор конечно. но про поворотники не все наверное знают....
Гость
15 октября 2014, 17:08
Vlad, А еще знаки есть "движение по полосам", а некоторые об этом не знают.
Гость
15 октября 2014, 17:21
Владимир и "123", Вы только подтверждаете вину белого внедорожника, начавшего поворот со 2-го ряда! Он то и не смотрел в зеркала, он то и не включил поворотник, он то и ...не смотрел дорожную разметку по полосам....
Гость
15 октября 2014, 15:34
Был свидетелем потом вроде женщина водитель выходит улыбается и курит сигарету пожимая плечами.
Гость
15 октября 2014, 16:30
Так-то поворот направо осуществляется только из правого ряда. А вот прямо можно ехать из любого. Так что тот, кто справа, вообще не виноват. Виновник посередине 100500%
Гость
15 октября 2014, 16:40
Дмитрий, в данном случае там стоят знаки, на которых указано, полоса справа - только правый поворот, средняя, право и прямо, виновник как мне кажется тот кто справа
Гость
15 октября 2014, 17:10
Дмитрий, надеюсь у вас нет прав....
Гость
15 октября 2014, 17:41
Александр, знаков на видео не видно. Телепатией не обладаю
Гость
15 октября 2014, 16:07
В правом ряду виновник 100%, на пересдачу!!!
Гость
15 октября 2014, 16:23
Алексей, на сколько я помню, там из правого ряда можно как свернуть направо так и проехать прямо. А вот из среднего ряда сворачивать направо нельзя. Хотя наверное водитель белого внедорожника полностью разделяет Ваше мнение.
Гость
15 октября 2014, 16:51
Гость
15 октября 2014, 16:23
Алексей, на сколько я помню, там из правого ряда можно как свернуть направо так и проехать прямо. А вот из среднего ряда сворачивать направо нельзя. Хотя наверное водитель белого внедорожника полностью разделяет Ваше мнение.
если что! на видео знак: движение по полосам, виден. вот как раз по правой полосе только на право и можно.
Гость
15 октября 2014, 17:05
Красноярец, плохо помните. Там знак висит движение по полосам - с правого ряда ТОЛЬКО право!!! Из среднего - прямо и направо.
15 октября 2014, 16:30
Водитель с 1 ряда нарушал, двигаясь по полосе для горэлектро - ему штраф. Водитель внедорожника совершал маневр, не убедившись в его безопасности - виновник. Хоть что говорите, тысячу раз было.)
Гость
15 октября 2014, 17:07
insane_rule,на этом перекрёстке, с правого ряда только на право.
Гость
15 октября 2014, 16:31
Гость Алексей, виноват поворачивающий (ая ) со второго ряда.
Гость
15 октября 2014, 16:44
fred, приглядитесь, даже на видео можно разглядеть знак движение по полосам.
Гость
15 октября 2014, 15:36
Обязать бы того что справа на ремонт остальных 2-х машин, чтоб неповадно было ездить прямо в этом ряду
Гость
15 октября 2014, 15:34
померещился водителю гололед наверное!
15 октября 2014, 15:37
гость, Белочку увидел! Сегодня проезжал мимо и понять не могу, как это случиться могло.
Гость
15 октября 2014, 20:45
Судя по видео, проезжая перекрёсток, водитель джипа решил повернуть направо, НО с опозданием и со второго ряда. При этом не заметил в первом ряду авто. Это и спровоцировало ДТП.
15 октября 2014, 15:38
как будто что-то с рулевым управлением не так..