перейти к публикации
24 комментария к публикации

Пенсионерка умерла после 2 часов катания на «скорой»: вины врачей не нашли

Гость
8 октября 2014, 13:58
За два часа можно до Железногорска туда обратно съездить. Как можно так издеваться над людьми?
8 октября 2014, 14:35
Отделались внеочередными обучающими семинарами для персонала. А вы как хотели? Врачебная этика, знаете ли, не позволяет коллег обвинять. Круговая порука, блин! Здоровья всем! В этой стране лучше не болеть.
9 октября 2014, 20:52
Буги-вуги, "В этой стране лучше не болеть" - категорически не согласен! За границей тебя там тоже нихрена не вылечат если страховки нет. При пневмонии в той же америке там бы точно также отфутболили только на вполне законных основаниях. А страховка там очень дорогая Если вам нравится платная медицина, то она и у нас есть, даже скорая платная сейчас есть!
Гость
8 октября 2014, 13:42
а 2 часа возить в карете "скорой помощи" это нормально?
Гость
8 октября 2014, 14:24
виноваты не водитель и мед персонал скорой а те врачи которые отказываются принимать таких больных вот и возят туда сюда. вообще надо уголовную ответственность вводить за отказы принять пациента пускай и безнадежно больного. даже если бы бабушка скончалась в больницы у них бы был шанс её вылечить
Гость
8 октября 2014, 15:50
Паштет_котовский, Меня когда пару лет назад на Павлова в больницу привезли,тоже отфутболили.На ухо в приёмном врач нашептал что есть такое негласное распоряжение, на стационар брать только совсем никаких, если пациент боле мене на своих ногах,пусть типа дома лечится.Все упирается в деньги, питание, место,уход,лекарства. Как то так
Гость
8 октября 2014, 14:14
Я вот ни как не могу понять-зачем больного возить по больницам? Неужели нельзя позвонить и определить кто примет?
9 октября 2014, 20:49
Покемон, скажут одно а сделают другое или при звонке все больницы откажут, у нас ведь врачи "любят" работать
Гость
8 октября 2014, 20:46
Я приехала с пневмонией и температурой 40 сама в БСМП, принимать меня не хотели и я по морозу ходила с инфекционки до приемной, главный вход был закрыт ( январь 2014) Плохо было жутко,чуть не умерла. Но слава богу обошлось, вылечили меня)))
Гость
9 октября 2014, 12:20
Ольга, так а почему Вы участкового врача не вызвали, а сами поехали? Конечно Вас без диагноза и направления сразу никто не примет. А плохо там всем, это ни о чем еще врачам не говорит.
9 октября 2014, 20:54
Активистка, сами должны диагноз поставить и проверить
Гость
10 октября 2014, 11:00
releyshic@ngs.ru, так без осмотра они диагноз поставить не смогут. Поэтому и пришлось Ольге побегать. Врач из другого отделения не обязан бросать всех пациентов и бежать в другой корпус. Опять же, повторюсь, для определения диагноза существует участковый врач, которого, кстати, можно вызвать на дом!
8 октября 2014, 16:05
Зачем на скорую тратиться, сразу к пенсионерам катафалки скоро будут подъезжать.
Гость
8 октября 2014, 16:03
Стационары не хотят статистику себе портить.
Гость
8 октября 2014, 13:42
Меня точно также катали пару часов с пневмонией. Я думал заверну ласты. У них традиция такая чтоли?
Гость
8 октября 2014, 14:10
Ну скорая не виновата, что в больницах ее не принимали.Они привезли, там отфутболили, повезли в следующую больницу.Вопрос, на каком основании, в больнице диагностику не провели, рентген надеюсь везде есть.
Гость
9 октября 2014, 12:32
Проблема не в "скорой". Проблема в организации и бюрократии, которая таким вот образом, косвенно, забирает и калечит тысячи жизней ежегодно во всех сферах деятельности. Реальное количество подсчёту не подлежит. Чуть выше в ленте есть новость про двух детей, что забрали у работающих родителей. Та же причина. Экстремальная неэффективность нашего бюрократического аппарата.
Гость
8 октября 2014, 13:52
Не ну если 2 часа а не 4, то значит всё нормуль, так и должна работать "скорая" !
Гость
8 октября 2014, 15:06
Ну как обычно: стационар не принимает, а виноватой в заголовке "маячит" скорая... Ага-ага...
9 октября 2014, 00:44
Жаль родственников... Правды не добиться простым людям :( такова правда жизни
Гость
8 октября 2014, 17:08
А мой знакомый астматик просто подружился с одной из больничек. И, как приступ, соседи туда его отвозят. Врачи оформляют через скорую уж как-то. А пришлось подружиться после того, как его с того света еле-еле вытащили. Скорая так же катала. Стоит это, конечно, денег немалых. Но жить-то хочется....
Гость
8 октября 2014, 23:07
Ну так надо частную скорую вызывать, если хочешь жить) глупо жадничать в таком вопросе
Гость
9 октября 2014, 10:08
Ну, А Вы считаете, что вызвав частную "скорую", Вас быстрее определят в любую больницу? Не говорите ерунду, речь не об экономии. И, как показывает практика, наличие платной медицинской услуги вовсе не говорит о качестве её оказания.
Гость
1 марта 2016, 02:37
Как видим, история повторяется. Опять пенсионерка, опять безразличие врачей. http://terrorizm.net/archive/9590-omskaya-pensionerka-umerla-v-bolnice-prozhdav-pomoshhi-6-chasov-video.html - тут можно посмотреть видео. Отношение людей в белых халатах не поддается разумному объяснению!!!