перейти к публикации
32 комментария к публикации

Врачи лечили больного от запоя вместо пневмонии: умер в «скорой»

3 октября 2014, 10:16
Сестра учиться в меде, с ней на потоке есть просто жуткие экземпляры! Блатные, льготники, квотники! Скоро ждите во всех больницах страны, это только начало!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 октября 2014, 11:45
Плеврит, при пневмонии, может развиться и за несколько суток. Но вот то, что 3 месяца "лечился водкой", осложняет диагностику и дает выдающееся представление о больном, а,следовательно, и расставляет приоритеты в плане диагностики. Например, если приходит молодая девушка и говорит: "у меня синяк на икре правой ноги" и следом выясняется, что она накануне с лошади упала, любой нормальный человек в первую очередь предположит, что это ушиб, а уже потом, методом исключения, докопается, что она с 15 лет принимает оральные контрацептивы и курит с 13, потому у нее проявляется в 26 лет тромбофлебит. Так и тут, сначала думаем о "белочке", а потом,методом исключения - о пневмонии и плеврите. Ну а на 2 млн. алкоголику в районе работать надо очень долго...
Гость
3 октября 2014, 13:19
Doc, ну а кто знает, может человек пил и бухал по какой то причине, накачиваясь исключительно дорогими напитками, а деньги, ну к примеру он только по пьяни мог различать графики валют (так же может быть верно), налоги платил. Тогда семья действительно потеряла кормильца. Не написано же каким было положение пострадавшего. Кстати, будучи на практике в приемном покое канской црб, помню случай, привозят пациента из пнд, врач отказывается делать пункцию, ссылаясь на то, что он не пульмонолог, а у бедняги шизофреника уже дыхания почти нет из-за скопления жидкости. Отправляют назад, через 4 часа (смена уже поменялась) того же пациента уже закатывают - невролог молодой таки сделал плевральную пункцию.Парня, оказывается возили так НЕДЕЛЮ. Но отмечу, среди знакомых было 2 случая смертельных из-за пневмонии (родственники умирали). Все из-за самолечения. Жрут колдрекс и иже с ними пачками, а в скорую звонят уже когда все, дышать нечем.
Гость
4 октября 2014, 05:19
Гость
3 октября 2014, 13:19
Doc, ну а кто знает, может человек пил и бухал по какой то причине, накачиваясь исключительно дорогими напитками, а деньги, ну к примеру он только по пьяни мог различать графики валют (так же может быть верно), налоги платил. Тогда семья действительно потеряла кормильца. Не написано же каким было положение пострадавшего. Кстати, будучи на практике в приемном покое канской црб, помню случай, привозят пациента из пнд, врач отказывается делать пункцию, ссылаясь на то, что он не пульмонолог, а у бедняги шизофреника уже дыхания почти нет из-за скопления жидкости. Отправляют назад, через 4 часа (смена уже поменялась) того же пациента уже закатывают - невролог молодой таки сделал плевральную пункцию.Парня, оказывается возили так НЕДЕЛЮ. Но отмечу, среди знакомых было 2 случая смертельных из-за пневмонии (родственники умирали). Все из-за самолечения. Жрут колдрекс и иже с ними пачками, а в скорую звонят уже когда все, дышать нечем.
Жуткое дело-самолечение! Сначала время тянут, а когда уже механизм обратного отчета заведен- врачи виноваты... Понять нужно и " скорую" помомощь: ну как, скажите, может водитель с врачом таскать носилки с больными, если бригада по несколько вызовов за смену делает?! Вы как представляете себе эту картину? Вы-женщина, а больной- ну пусть даже 80 кг... Для эксперимента, мешок картошки возьмите и попробуйте пешочком с 5 ( хотя бы) этажа спустить... Что, руки дрожать и спина отваливается, в ушах звенит? Не-е-е, вам еще, милочка с пациентом работать! Как устали???! Вот не надо актерства- встали и поехали на следующий вызов, там больного нужно с 9 этажа спускать! Причем тут ваша зарплата? .......... Примерно так!(((( резюме: Ваш родной человек нуждается в срочной госпитализации? Ноги в руки, и срочно искать помощь! А что касается конкретного больного- так сам себе приговор подписал, запой в 3 месяца, это, знаете ли, не комар чихнул...
Гость
3 октября 2014, 11:57
Хоть я и не врач, но понимаю, что даже самый опытный врач по виду человека, да тем более который из запоя 3 мес. не выходил, без анализов не определит диагноз, тем более пневмонию. А уж фельдшер тем более... От только что начавшейся пневмонии не умирают за 1-2 дня, раньше надо было в больницу обращаться!
Гость
3 октября 2014, 16:47
Елена, знаете как у наших врачей..пришел с симптомами говорят "посидите дома вот вам таблеточки а там посмотрим"...а когда приходят с запущенной болезнью начинается "а где вы раньше были"...потому что в больницах нет единого алгоритма диагностики и лечения болезней...
Гость
5 октября 2014, 10:46
йоши, очень соглашусь. У дочери в 2,5 года была простуда, лечение от педиатра мало помогло. При вопросе "почему вписываете? Кашель не проходит" был ответ "и здоровые люди кашляют". В последствии кашель прошел, но уже через день поднялась температура под 40, новое лечение от педиатра снова не помогло, еще и живот стал болеть. Вызвали скорую, госпитализировали с д/зом перитонит. Ребенка уже к операции готовили, вовремя больничный педиатр поставила правильный диагноз ПНЕВМОНИЯ. А больной живот - воспалились лимфоузлы. Вот так-то.
3 октября 2014, 10:28
Вот можете закидать меня гнилыми тапками, но как так?! Пневмония, осложненная плевритом не развивается за вечер, даже не за неделю. То есть, фактически, мужик бухал ТРИ !!! месяца, и как-то пофиг было на "недомогание". Думаю, умер он уж точно не потому, что его не на носилках в "скорую" погрузили. И еще. Могу себе представить этого "кормильца". Трехмесячный запой, ничего себе. Не спорю, бывают врачебные ошибки, бывают некомпетентные врачи, но в данном случае, считаю, вина фельдшера минимальна.
Гость
3 октября 2014, 11:26
OlgaN, он скорее всего когда пьяный был незаметно было ,что болезнь надвинулась. А потом действительно стало плохо, но поздно. Но три месяца пить...да уж кормилец.... и иск не хилый. 2млн.Это сколько же бы он их зарабатывал с такими запоями.
Гость
3 октября 2014, 19:26
OlgaN, у меня была пневмония с плевритом,ризвилась быстро,за 2-3 дня. Еле откачали.
Гость
3 октября 2014, 10:07
Почему скорая отказывается выносить больного и заставляют искать носильщиков?
3 октября 2014, 11:50
Настя, потому что в обязанности врачей не входит транспортировка больных, это работа младшего медицинского персонала .... Врач учится больше 8 лет что бы таскать тяжести, как грузчик?
Гость
3 октября 2014, 13:07
Жажда, За 8 лет учебы не выучить приказ @100, где в обязанностях мед.персонала входит транспортировка больного в машину скорой помощи,что уж тогда говорит о диагнозе который могут выставить больному.
Гость
3 октября 2014, 17:45
Я раз помогал соседа тащить, так там четвером одуреешь нести. одни носилки кг 20 как не больше весят.Представляю как женщина врач с водителем вдвоем тащат носилки с 9 этажа
3 октября 2014, 13:24
Пневмония коварная болезнь. На начальной и средней стадии проявляется в вид головных болей, небольшой температуры, общей слабостью, головокружением. Без качественной флюорографии диагностировать затруднительно. Прием таблеток или алкоголя подавляет временно симптомы, но не устраняет причину. Поэтому врачи скорой помощи технически не могли поставить правильный диагноз.
Гость
3 октября 2014, 18:40
Так когда человек пьет он не обращает внимание что он умирает. Т.к для человека пьщего есть более важные дела как обращать внимание на свое здоровье.
Гость
3 октября 2014, 09:19
Емельяновская больница-это кошмар! Живем в Емельяново- знаем не понаслышке: в прошлом году при температуре 39 *С, врача не дождалась два дня -лечили "по телефону"...Чуть не угробили. Молодец истец!! Полностью поддерживаю.
3 октября 2014, 09:35
Наши кареты скорой помощи,это не потдающиеся объяснению явления...Со мной случай был, падал в обморок ни с того ни с сего в один день 4 раза,все 4 раза приезжала скороя,"врачи" мерели температуру,давление и вынесли единогласный вердикт "ОРЗ",при этом ни чихал и не кашлял и температуры нет,короче в итоге на след день к знакомому доктору пошёл за консультацией и он мне совсем другой диагноз поставил. Очень жаль мужчину,тем более дети без отца остались,а суд выписал 30тыс,ну это мне кажется смешно...Главное,что бы мать в запои не уходила,а то детей "жаль".
Гость
4 октября 2014, 10:24
Ужас. Тут виноваты конечно и врачи и сам больной. Но самое страшное, семья осталась без отца, хоть и плохого, но всё же.. Соболезную. А за смерть-30000 смешно просто. Оценили жизнь человека в копейки(
3 октября 2014, 09:35
Какая халатность! если врачи себя так ведут, что ждать от других?
Гость
3 октября 2014, 21:29
А чего вы хотите???? еще пару лет подождите, выпустятся еще студенты мед вузов, мед техникумов, вот весело заживем братишки!!!
Гость
3 октября 2014, 10:51
Да уж,30 тыс.₽ цена жизни... обидно! судье бы столько же платили,чтоб понимал что это сумма несоизмеримая с человеческой жизнью!
Гость
3 октября 2014, 11:44
Данил, а Вы считаете ,что человек который пьёт беспробудно он живёт полноценной жизнью? НЕ МУЧАЯ СВОЮ СЕМЬЮ? он , что работает как мы с вами? Налоги платит?Печально другое, что алкоголизм у нас не лечат.
Гость
3 октября 2014, 16:44
государство защищает себя от своих же граждан...если бы была практика полноценного ответа за свои ошибки больницы более щепетильно относились к своим обязанностям и тем более к больным...но пока суды будут назначать за смерть человека (!) штраф 30 тысяч рублей так и будут работать спустя рукава...
Гость
3 октября 2014, 12:10
Вот по этой причине,вызываем медика, а не бабку знахарку на гуще гадать,хотя в последние годы, от бабок больше толку, чем от...
Гость
3 октября 2014, 11:26
больше всего шокирует что суд снизил с 2 млн до 30 тысяч.это так они оценивают и врачебную ошибку,и смерь человека,и то что семья потеряла кормильца (не важно что он был в запое,мож он работал и бухал)
Гость
3 октября 2014, 12:00
лол, как это быть в запое и работать?
3 октября 2014, 20:38
Вот так наш суд оценивает жизнь человека, про врачей уже молчу