Стартовали продажи конкурента iPhone 6 от Sony с камерой 20,7 Мп
22 сентября 2014, 16:48
Поделитесь своим мнением
Комментарии
29
Гость
23 сентября 2014, 10:08
Да конечно IPhone это бренд и народ не будут менять бренд на Sony. ВЕРТУ вообще без камеры и стоил 300-500тыс богатые же покупали из-за бренда в не из-за камеры и памяти.
Гость
23 сентября 2014, 10:51
А что Верту брэнд? Да он когда появился о нем никто и знать не знал и от обычных трубок отличался только внешностью и ценой, какой то вековой истории у него нет. Так и яблоко, просто надутый миф о сверхкачестве. Этих сверхкачественных телефонов за день в СЦ десятки попадает, некоторым причем и месяца нет
Гость
22 сентября 2014, 20:54
Как можно записывать к Sony в конкуренты аппарат, у которого оперативки в 3 раза меньше?
Откройте любую тяжелую страницу, например Pikabu, покрутите до конца и поглядите как себя будет вести тот и другой аппарат. Да, конечно, оптимизация Оси имеет значение, но когда открывается тяжелый документ, на первый план выходят технические характеристики, количество памяти, скорость процессора. А с этим у яплока с каждым днем всё печальнее и печальнее. Что же касается модуля камеры, то здесь Sony законодатель моды, их матрицы стоят во многих настоящих камерах - Nikon, Pentax, Olympus, Panasonic. Если говорить про детские болезни Андроида, то уже с версии 4.0 большинство из них остались в прошлом.
Так что, к сожалению, яблоко сейчас плетется в хвосте, таков уж удел любой закрытой системы. Сам пользовался до 4S, но после знакомства с более дешевым и мощным аппаратом на андроиде, продал без жалости. Я уж не говорю про эти заморочки с "тунцом", невозможностью кардинально поменять интерфейс, невозможностью просто закинуть музыку-фильмы, о хилой батарейке, отсутствию расширения памяти и прочих искусственных гадостях.
Гость
22 сентября 2014, 21:57
Антон, а что уж говорить о возможности настроек и кастомизации андроида, темы, оболочки, клавиатуры и много всего. А что на иос? разрешили клавиатуру менять ;D Смешно же.
Гость
23 сентября 2014, 03:13
Антон, Начну с музыки-фильмов. Заливается все быстро из магазина. Чуть дольше, почти одним кликом - через тунец (открыл медиатеку, перетащил в айфон - вроде не сложно).
Батарейка конечно не сильно радует World of Tanks ее быстро просаживает - по 5% за раунд съедает. А как на вашем новом андроиде с этим?
Nikon на топовые камеры матрицы сам разрабатывает матрицы - сони только производит, Олимпус не расказывают чьи матрицы у них, панасоник - вроде свои матрицы =) Да и не только в матрицах дело. Посмотреть на дешевые андроиды, с хорошими матрицами, как у флагманов - но алгоритмов обработки сигнала и электронной начинки видимо не хватает - в итоге "две большие разницы" в итоговой картинке.
Про тяелые страницы - ну вот открыл, залип на час =) когда должен начать тормозить пикабу у меня? (1Гб ОЗУ)
GTAIII? Needforspeed MW? Wold of Tanks?
Смешно, но 2-х ядерный 1.2Ггц процессор с 1Гб ОЗУ все это тащит и выдает не меньше 50-60fps =)
Гость
23 сентября 2014, 07:59
Яблоко понты тех.характеристики слабы, комплектующие низкого качества,посмотрите ценны на запчасти яблока и того же самсунга или хтс цена на запчасти в 3-4раза дороже ,и только яблоко дохнет от плохой зарядки,дохнут процы , ю2 дохнет,проц если отвалился то уже не кто не перекатает так как он дохнет от нагрева а это говорит о дешевом исполнении и материалов изготовления, иос ???закрытая система , айтюнс да нафиг он нужен шляпа. и так можно говорить много и много,платить за имя зачем???
Гость
23 сентября 2014, 10:53
Мне вот интересно, кто то всерьез ведется на камеру 20мр, эти люди вообще в этом деле что то понимают или их уже одно число 20 с ума сводит?
K800i 5 лет работает,а все телефоны что на андроиде не протянут и 2 лет при активном использовании
Гость
23 сентября 2014, 08:23
Преимущество Apple в том, что у него удобный интерфейс, в отличии от Android (пользовалась раньше, знаю). Айфон стильно выглядит, царапается не так быстро. Качество музыки гораздо лучше опять-таки у яблока. Короче, айфон рулит.
Гость
23 сентября 2014, 13:42
Элементарно возьмите в руки Iphone 5s и тот же нексус 5 или подобный аппарат, убедитесь в том что андроид летает и имеет массу возможностей, это с учетом того что нексус 5 никогда столько и не стоил. Да он не очень красив и не очень хорошо собран, но есть и другие аппараты и каждый из них во всем превосходит айфон выпущенный на тот же момент. А те кто пишут что у них был телефон на андроиде и он лагал, скажу что у меня есть айфон 2г и он тоже лагает ещё как. Сравнивайте телефоны в одном классе, а не по наличию операционной системы.
Гость
22 сентября 2014, 17:56
Не понятно как можно сравнивать iOS и андроид
Пройдет 2 года и айфон не начнет глючить,а ваш андроид через 3 месяца во всех планах загибается
На айфоне может и оперативки и тд меньше,но игры не глючат так как на андроиде если там хоть в 10 раз больше всего
Гость
22 сентября 2014, 18:11
Alex, скажите,а с чего андроид должен загибаться?Потому что сзади нет яблока?Как вышел галакси с1, купил себе, до сих пор работает и радует других хозяев, даже после того как по нему проехала машина, поменяли стекло и все. Зато айфон 5s полежал в сырости, попросили за ремонт 10 тысяч, на запчасти вышло дешевле. Так же почти все современные флагманы на андроиде могут находится и работать под водой, айфон так может? Вы наверное кроме китайского huawei за 3 тысячи на андроиде ничего и не видели, с тем же успехом могу сказать что есть айфон, 2г, тупит неимоверно. Не у одного айфона уже ломались кнопки, осоебенно средняя, быстро изнашивается корпус, глянцевая часть. Кто этими айфонами долго то пользовался?Чаще всего их потребители меняют их как выходит новая модель. Только самое интересно что внутри то почти ничего не меняется. Разве что каждый раз все чуть больше похож на андроид. Самый первый пример это шторка.
Гость
22 сентября 2014, 18:27
Alex, вы хоть раз держали нормальный телефон на андроиде в руках то?Да любой галакси S, начиная со второго куда большее функционален чем айфон, и не лагает не разу, а что бы они ломались вообще не видел, в отличии от айфона, коих в мастерских навалом. Ради интереса придите в салон связи, возьмите какой нить близкий по цене к айфону андроид аппарат и развейте своё блондинистое мнение.
Гость
23 сентября 2014, 02:38
Привет, ну ты загнул насчет гэлакси с2.... есть такой у меня до сих пор, первое что бросается в глаза, как и во всем на андроиде - интерфейс с 30фпс...плавностью и не пахнет. Его ровесник 4s на iOS 8, самой свежей и соответственно тяжелой, чувствует себя лучше.
Гость
22 сентября 2014, 17:10
Ну вот мне, он даром даже не нужен!
Гость
22 сентября 2014, 18:33
И что с того, что не нужен? Поздравляю вас с этим
Гость
23 сентября 2014, 11:00
Имею Sony Z, обожаю данный агрегат... летает все! айфон это понты !!
Гость
22 сентября 2014, 17:44
ну вот и смысл тогда в айфоне?
Гость
22 сентября 2014, 20:02
Вот как может сони быть конкурентом у яблока?
Даже если у сони будет камера 30 мпх, и процессор в трое мощнее - люди не променяют его на яблоко.
Айфон это бренд. Сам по себе он не входит даже в тройку мощных смартфонов, и себестоимость его изготовления ниже чем у той же сони.
Если руководство Aplle не будет косячить с дальнейшими выпусками своих детищ, то их ни кто не потеснит.
Сейчас+1°C
облачно, снег
ощущается как -4
4 м/c,
зап.
741мм 91%Стартовали продажи конкурента iPhone 6 от Sony с камерой 20,7 Мп