У каждого третьего красноярца на кредиты уходит 40 % зарплаты
16 сентября 2014, 11:37
Поделитесь своим мнением
Комментарии
26
Гость
16 сентября 2014, 15:37
Работаю в сфере торговли. Бывает такое что человек берет телефон в кредит. Телефон стоит допустить 6. человеку говорят платёж всего по 1200 в месяц. на 12 мес. Так элементарно даже это не считают. Видят 1200 на 12 мес. И говорят да копейки. А выходит почти 15. Сами считать не умеют
Гость
16 сентября 2014, 12:28
Прохожий, а как же ипотеки? без них ведь никуда если нет жилья!
Гость
16 сентября 2014, 13:01
Странник, я не про ипотеку как бы говорю...
Гость
16 сентября 2014, 13:02
У меня есть кредит (ипотека), зато я живу в своем доме, есть потребительский кредит (зато дома хороший ремонт и вся техника какая мне необходима). Не считаю, что это плохо, уж лучше так чем снимать комнату в общаге и гордится тем, что нет кредитов. Но! Я никогда не брала и не возьму кредит, если заведомо знаю, что платить его не буду. В первую очередь я плачу кредиты,а на остальные деньги живу, а не как большое количествр людей-сначала спустят деньги,а потом голову ломают чем платить. Я считаю, что мы сами виноваты, что в банках большой % по кредиту, ведь очень много людей не возвращают кредит, соответсвенно другие заемщики оплачивают эти риски. Прежде всего нужно начать с себя, а не катить бочку на банк.
Кристина, у вас обоснованные кредиты, просто много народу берет деньги у банка на всякие глупости, вроде нового телефона или компьютера.
Вы взяли деньги, чтобы обустроить свой дом, а не пальцы гнуть перед друзьями новым девайсом :)
Кристина, отчасти Вы правы.. Но хорошо,что у Вас именно всё хорошо и Вы способны брать кредиты и есть с чего отдавать,при этом не ущемляя и не затягивая пояса. Не все могут позволить себе,такие грабительские проценты,без ущерба для семейного бюджета. И по поводу банковских процентов.. Может быть и хотелось бы представить себе,что при возвращении денег,все банки понизили бы проценты,но.. Мы в России.. Не дас жадность банкирам этого сделать,даже если такое и случится и все вернут банкам деньги в срок.. Увы.
Гость
16 сентября 2014, 12:29
Я наверное последняя у кого не было и нет ни одного кредита)))
Гость
16 сентября 2014, 13:30
марика, вы не последняя, я тоже никогда в жизни не брала кредитов. З/п у меня всего 15.000 руб., но на все необходимое хватает денег. Просто научилась жить по средствам и не трачусь на ненужные вещи.
Гость
16 сентября 2014, 14:24
Катя, наверняка вы живете в квартире,доставшейся от родителей,либо живете вместе с родителями:)
Гость
16 сентября 2014, 14:40
Гость
16 сентября 2014, 13:30
марика, вы не последняя, я тоже никогда в жизни не брала кредитов. З/п у меня всего 15.000 руб., но на все необходимое хватает денег. Просто научилась жить по средствам и не трачусь на ненужные вещи.
Наверняка, я бы рассуждала так же, как вы, будь у меня угол для жилья. Если вас устраивает ваша зп в 15000 - вы овощ! Всегда нужно стремиться к большему и лучшему (и речь не про кредит)
Гость
16 сентября 2014, 12:22
Кредиты - зло! Не связывайтесь с ними. Каждый второй хочет красиво жить, вот и берет телефон в кредит. ТЕЛЕФОН в кредит. Другой берет авто в кредит. Лучше накопить в взять, нежели переплачивать и кормить банкиров.
Гость
16 сентября 2014, 12:34
Прохожий, я конечно согласна что лучше не брать кредит и все такое, что лучше накопить и все такое... пусть даже такой ценой, но появляются дополнительные рабочие места для тех же выпускников ВУЗов, для тех, у кого нет связей, которые бы им помогли продвинуться хоть чуточку (замолвили словечко при собеседовании на работу), для того чтобы устроится хоть на более-менее нормальную работу необходим ОПЫТ РАБОТЫ, а взять его где?! Вот и получают опыт работы втюхивая нам кредиты на каждом шагу...
Гость
16 сентября 2014, 12:39
Прохожий, в наше время НАКОПИТЬ невозможно... когда у нас все не стабильно, доллар растет, так лучше взять кредит и по тихому оплачивать, чем копить всю жизнь и потом остаться со своими копейками на которые ничего не купишь уже..
Гость
16 сентября 2014, 13:02
Наталья, когда всё нестабильно лучше взять кредит? Большей глупости я не слышал.
Гость
16 сентября 2014, 13:02
Никогда его не возьму, не хочу становиться заложником ситуации,ну по крайней мере на товары дешевле 100 000 точно не вижу смысла его брать, если когда нибудь возьму то только на квартиру или машину и то с неохотой
Гость
16 сентября 2014, 16:17
Берёте кредиты на "лучшую жизнь"так хоть страхуйте их,чтобы в случае чего..(((
не пришлось наследникам(,иногда малолетним) ,расхлёбывать последствия.
Ведь даже по застрахованному кредиту (при позднем обращении в страховую),придётся заплатить проценты по просрочке платежа,а они немалые...
Сейчас-8°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -11
1 м/c,
ю-з.
751мм 79%У каждого третьего красноярца на кредиты уходит 40 % зарплаты