Город Лучшим красноярским портным признана швея школьной формы (фото)

Лучшим красноярским портным признана швея школьной формы (фото)

В Красноярске определили лучшего портного.

Как сообщили в пресс-службе министерства промышленности и торговли Красноярского края, региональный этап всероссийского конкурса профмастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший портной» состоялся 9 сентября.

Участниками стали 7 специалистов. В теоретической части конкурсанты ответили на вопросы по технологии пошива одежды и эксплуатации швейного оборудования. На практике каждый мастер сшил школьный сарафан. Для подведения итогов учитывались показанные знания, качество изделий, а также затраченное время.

Победу одержала 37-летняя Марина Соколова, портной ООО «Покров». «Победительница — портной экспериментального цеха. Она отшивает образцы одежды, которая только запускается в производство: в частности, образцы школьной формы или военной экипировки», — уточнили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе министерства.

Марине Соколовой вручили благодарственное письмо и 15 тыс. руб. Также она будет представлять Красноярский край во всероссийском конкурсе 14 октября в Томске. Главный приз конкурса — 300 тыс. руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото пресс-службы минпромторга края

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства