Город Лучшим по скорости интернета 3G в Красноярске признан «Билайн»

Лучшим по скорости интернета 3G в Красноярске признан «Билайн»

В Красноярске среди операторов «большой тройки» провели исследование качества услуг мобильной передачи данных. Комплекс исследований провело информационно-аналитическое агентство TelecomDaily.

Самые высокие показатели средней и максимальной скорости в 3G оказались у «Билайна» — от 2,8 до 13,8 Мбит/с, немногим ниже у МТС — от 2,05 до 9,6 Мбит/с, у «МегаФона» — от 1,5 до 8,7 Мбит/с.

Передача данных в стандарте 4G в Красноярске представлена только у МТС и «МегаФона»: у абонентов МТС средняя скорость немного больше, чем у абонентов «МегаФона» — 5,4 Мбит/с против 5,1 Мбит/с, однако максимальная скорость у «МегаФона» значительно больше — 23,5 Мбит/с, в то время как у МТС 17,7 Мбит/с.

Проводя исследование, сотрудники агентства в течение одного дня проехали на автомобиле в общей сложности 120 км по Красноярску и с помощью смартфона SONY Xperia LT25i определили скорость передачи данных в сетях 3G и 4G.

Однако мобильные операторы МТС и «МегаФон» усомнились в результатах исследования. В частности, как заявил директор филиала МТС в Красноярском крае Армен Аветисян, методика исследования некорректна, так как скорость передачи данных зависит от целого комплекса факторов и ее объективный показатель не может быть исследован в течение одного дня.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства